Jump to content
Калькуляторы

сварочный аппарат kl-280е jilong

Собственно Сабж.

Здравствуйте, форумчате.

подскажите пожалуйста, у меня сварочный аппарат kl-280е jilong, он некорректно загружается(выглядит так(фотка), когда открываешь крышку где электроды,свет не горит),при самодиагностике выдает, ошибка: Е2. Лечу таким образом, потрясу,постучу,погрею. Но это не дело. Сегодня час потратил на включение сварки((

Кто сталкивался?

Что делать?

IMG_20190815_180810.jpg

30 минут назад, Forterisko сказал:

Что делать?

Сдавать в ремонт. Или вы надеетесь починить его программно?

2 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Сдавать в ремонт. Или вы надеетесь починить его программно?

не надеюсь.  просто думал что-то механическое.

5 минут назад, Forterisko сказал:

просто думал что-то механическое

Очень похоже на механическое. Но что вы планируете с этим делать без специальных знаний?

Это может быть и трещина в пайке, и обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты.

Только что, [anp/hsw] сказал:

Очень похоже на механическое. Но что вы планируете с этим делать без специальных знаний?

Это может быть и трещина в пайке, и обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты.

обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты- ну вот это я бы мог вылечить.

а вот трещину врят ли сдиагностирую.

Но меня больше интересует что за ошибка Е2, при самодиагностике!

19 часов назад, Forterisko сказал:

потрясу,постучу,погрею. Но это не дело. Сегодня час потратил на включение сварки

Не удивительно. Посмотрел я на фотографию вашего аппарата и мне стало его жалко...  Там что, ржавчина на петле крышки?

Вы им траншеи копаете? Конечно, нужно отвести в сервис, чтобы они его очистили и полностью перетряхнули все разъемы. 

Ну и немного посерьезнее и бережнее надо относиться к аппарату.

2 часа назад, Bachaa сказал:

Не удивительно. Посмотрел я на фотографию вашего аппарата и мне стало его жалко...  Там что, ржавчина на петле крышки?

Вы им траншеи копаете? Конечно, нужно отвести в сервис, чтобы они его очистили и полностью перетряхнули все разъемы. 

Ну и немного посерьезнее и бережнее надо относиться к аппарату.

что выдали тем и работаем. сейчас просто сварочников нет на складе, потому и интересуюсь

10 часов назад, Forterisko сказал:

что выдали тем и работаем. сейчас просто сварочников нет на складе, потому и интересуюсь

Ого, это что-же за контора то такая, которая посылает людей работать с неисправными сварочными аппаратами? Я бы опасался на вашем месте за выплату ЗП.

KL-280e, как я уже писал в другой теме, сильно сдал по качеству по сравнению со своими предшественниками. Это уже далеко не KL-300. Ломается всё.

По этому аппарату: возможно, поможет передёргивание всех шлейфов на материнской плате и чистка. Но скорее всего, где-то отвал пайки на материнской плате. Китайцы не дают сервисникам никакой технической информации, поэтому в сервисе тоже не знают, что это за ошибка. Вполне возможно, что вы попали на замену материнской платы (прошивки китайцы тоже не предоставляют).