Перейти к содержимому
Калькуляторы

сварочный аппарат kl-280е jilong

Собственно Сабж.

 

Здравствуйте, форумчате.

подскажите пожалуйста, у меня сварочный аппарат kl-280е jilong, он некорректно загружается(выглядит так(фотка), когда открываешь крышку где электроды,свет не горит),при самодиагностике выдает, ошибка: Е2. Лечу таким образом, потрясу,постучу,погрею. Но это не дело. Сегодня час потратил на включение сварки((

Кто сталкивался?

Что делать?

IMG_20190815_180810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Forterisko сказал:

Что делать?

Сдавать в ремонт. Или вы надеетесь починить его программно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Сдавать в ремонт. Или вы надеетесь починить его программно?

 

не надеюсь.  просто думал что-то механическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Forterisko сказал:

просто думал что-то механическое

Очень похоже на механическое. Но что вы планируете с этим делать без специальных знаний?

Это может быть и трещина в пайке, и обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [anp/hsw] сказал:

Очень похоже на механическое. Но что вы планируете с этим делать без специальных знаний?

Это может быть и трещина в пайке, и обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты.

обломаный провод в шлейфе, и окислившиеся контакты- ну вот это я бы мог вылечить.

а вот трещину врят ли сдиагностирую.

 

Но меня больше интересует что за ошибка Е2, при самодиагностике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Forterisko сказал:

потрясу,постучу,погрею. Но это не дело. Сегодня час потратил на включение сварки

Не удивительно. Посмотрел я на фотографию вашего аппарата и мне стало его жалко...  Там что, ржавчина на петле крышки?

Вы им траншеи копаете? Конечно, нужно отвести в сервис, чтобы они его очистили и полностью перетряхнули все разъемы. 

Ну и немного посерьезнее и бережнее надо относиться к аппарату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bachaa сказал:

 

Не удивительно. Посмотрел я на фотографию вашего аппарата и мне стало его жалко...  Там что, ржавчина на петле крышки?

Вы им траншеи копаете? Конечно, нужно отвести в сервис, чтобы они его очистили и полностью перетряхнули все разъемы. 

Ну и немного посерьезнее и бережнее надо относиться к аппарату.

что выдали тем и работаем. сейчас просто сварочников нет на складе, потому и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Forterisko сказал:

что выдали тем и работаем. сейчас просто сварочников нет на складе, потому и интересуюсь

Ого, это что-же за контора то такая, которая посылает людей работать с неисправными сварочными аппаратами? Я бы опасался на вашем месте за выплату ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KL-280e, как я уже писал в другой теме, сильно сдал по качеству по сравнению со своими предшественниками. Это уже далеко не KL-300. Ломается всё.

По этому аппарату: возможно, поможет передёргивание всех шлейфов на материнской плате и чистка. Но скорее всего, где-то отвал пайки на материнской плате. Китайцы не дают сервисникам никакой технической информации, поэтому в сервисе тоже не знают, что это за ошибка. Вполне возможно, что вы попали на замену материнской платы (прошивки китайцы тоже не предоставляют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.