Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучи поноса , Mikrotik ARM "поколение 5"

братья пацаки

можно все таки пример работающего конфига для arm ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a25k03 сказал:

 

На Disc Lite5 ac 80 Мгц ширина канала была выставлена

185.thumb.png.4392125d34af4e795eb5efd560be6a59.png205.thumb.png.81df25080e614fbf6e3465f58f7d142e.png

Догружал реальный трафик от 60 Абонентов встроенным TCP тестом

 Все то же самое, в 80Мгц еле пробил 200 Mbps Download. Афигительно для 80 МГц !!! Как  я и говорил прибавка от увеличения ширины канала до 80 Мгц - 10%.  Что собственно ты хочешь показать- доказать своим тестом ? Все это никак не подтверждает сказанное тобой выше пустословие -типа 300+100M дуплекс и др. гонево.

 

Впрочем Disc 5 Lite AC - это ARM. Получить под 200M   на нем даже в 80 Мгц  представляет интерес. Дайте ТС конфиг, пусть он попробует на своем   LHG 5AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как должна работать в 80 МГц современная и эффективная система. Это  Cambium  PTP 550  - живой трафик, догруженный TCP тестом  в канале 2x40 МГц. Деление  DL/UL =75/25.  Скорость DL 470+UL 70 Mbps =540 Mbps  TCP дуплекс.

Iperf_TCP_duplex_DL_470M+UL70M_40+40MHz_v.4.3.1.png

Cambium Force 300  дает то же самое в одном канале шириной 80 МГц, при тех же немаленьких помехах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slv700 сказал:

Ну если речь зашла за малтипойнт, то цена нового CPE Force 130 ( в 2.4 и 5 Ггц) - MSRP $79 - это 5т руб.   Если кто скажет что  в наших краях это дороже, то могу сказать что в Украине за эту цену можно купить этот девайс в паке 10 штук (без НДС). 

Но как я уже говорил новых приличных и эффективных девайсов АС ниже $100 уже не будет. Тот же  новый UBNT NS 5AC  стоит > 10т.  руб. или $150. А  ubnt  всегда держал самую низкую цену на СПЕ.  Вот - новые реалии.  Кто то скажет что есть дешевый LiteBeam 5AC. Но это технологический мусор. Видно UBNT поняли, что на  говне  не получить достойного результата на АС в малтипойнт, вот и пришлось сделать более менее приличный по всем параметрам ( окромя главного- протокола Airmax) девайс, но за $150.  Аналогичная история была с Микротик - единственный приличный по всем параметрам ( включая протокол Nv2)  СПЕ - QRT 5/ QRT5AC,  но цена  QRT5AC -  $180-200.

Цена Force 300-13 ( 802.11 ac wave 2)  - MSRP $133. Но зато в малтипойнт емкость сектора  ePMP 3000 MU-MIMO 4x4 - 250 Mbps в 20 МГц.  Это против 35 Mbps  у Микротик/UBNT  N.   У UBNT  5 АС - где то до 50-60 Mbps.

 При этом у Cambium    база AC MU-MIMO хоть и  дороже UBNT Rocket 5 AC( у Микротика нет вообще в АС рабочих решений в малтипойнт) , но по цене CPE достигнут паритет с конкурентами. Кроме того есть  ePMP 3000L MIMO 2x2  ( $395 ) который не сильно дороже UBNT Rocket 5 AC PRISM gen2 ( $320).Но разница -небо и земля.

 

Ты можешь дать и 20М , но клиенты конечно работают но эту скорость в часы пик  не получают. Если бы получали хотя бы 10М, то видео бы точно было бы без проблем.  И в конце концов хватит врать то. Как работает Микротик в N в 20 Мгц на 30 клиентах все совершенно точно знают. Типовой тариф 2-3 Mbps, до 5 Mbps. Некоторые дают типа    burst до 8 Mbps, но это совсем не то.

Ну вот смотри, Force 130 у нас нет в продаже, есть только Forece 300 - $220. Хрен с ним с AC. Вот давай просто по делу, самый дешманский сектор у мироктика mANTBox 15s стоит $140, CPE SXTsq Lite5 - $45, CPE DISC Lite5 - $46. Не нужно убики, забудем. Просто цена. Клиент выберет конечно более дешевое подключение и для оператора не затратно. Про цены камбиум ты сам знаешь, за сектор и cpe, как ни крути дорого. Результат цены камбиума не стоит этих затрат. Я же говорю, как только камбиум станет более доступным и сбросит цены, тогда возможно и будут массовые закупки, а пока отдавать такие бабки за радио дорого, за эти бабки мы подключим к GPON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ace63 сказал:

Ну вот смотри, Force 130 у нас нет в продаже, есть только Forece 300 - $220. Хрен с ним с AC. Вот давай просто по делу, самый дешманский сектор у мироктика mANTBox 15s стоит $140, CPE SXTsq Lite5 - $45, CPE DISC Lite5 - $46. Не нужно убики, забудем. Просто цена. Клиент выберет конечно более дешевое подключение и для оператора не затратно. Про цены камбиум ты сам знаешь, за сектор и cpe, как ни крути дорого. Результат цены камбиума не стоит этих затрат. Я же говорю, как только камбиум станет более доступным и сбросит цены, тогда возможно и будут массовые закупки, а пока отдавать такие бабки за радио дорого, за эти бабки мы подключим к GPON.

Нафига есть задешево говно? Низкая цена оборудования не имеет значения если ты не можешь дать на нем  современный  сервис data+ TV+ OTT video c тарифным планом от 10  Mbps c рентабельным сектором 60+ клиентов.  

На mANTBox 15s за  $140 ты не сможешь дать такой сервис, хоть это и АС. Там говно все - и антенна, и платформа и протокол в малтипойнт  , и в АС не работает, а только в N. Это мусор. И то что база Камбиум ePMP 3000  в 5 раз дороже не столь важно, если на ней можно дать клиентам сервис 50-100 Mbps.

Вот скажи, предложение клиенту - либо подключение 3т руб с сервисом 3-5 Mbps  на Микротик - только Интернет  без видео, или  10т руб  за 50- 100 Mbps c data+TV+video на Cambium. Абонплата в месяц - одинаковая !!! Есть смысл клиенту один раз доплатить $100 и получить  качественный современный сервис ? И  провайдеру есть смысл. Конкуренты на PON даже если зайдут  к нему, то ничего не получат, никто из  его  клиентов к ним не перейдет.  А вот если провайдер на Микротике, то зашедший PON всех его  клиентов  очень быстро отберет.

А Force 130 есть, в Украине работает замечательно. Скоро и в Россию приедет, просто  у вас условия легального импорта радио жестче, но вопрос решаем.

И Force 300 за $220 - это видимо Force 300-25 ( c антенной 25 дБи). Это больше применяется для точка-точка.  Аналоги  PB 5AC - 600, LHG 5 AC - не выдерживают конкуренции с Force 300 -25,  хотя немного и дешевле. Небо и земля. Кто пробовал- подтвердит мои слова.  То же самое  с Force 300 CSM ( connectorized ).

А в качестве клиента на базу Камбиум больше подходит Force 300-13, Force 300-16, Force 300-19,   которые намного дешевле Force 300-25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

И наконец, где же скрин "RocketDish 5G-30 300/100 реального живого трафика от 250 абонентов прокачивает в nv2 при задержке 2 мс при задержке 10 мс 350/110" ? 

Полностью нагрузить линк попробую в час пик при 80 мгц, задержку в 10 мс ставить не буду... мне абоненты дороже чем спор с тобой.

 

59 минут назад, slv700 сказал:

Все то же самое, в 80Мгц еле пробил 200 Mbps Download. Афигительно для 80 МГц !!! Как  я и говорил прибавка от увеличения ширины канала до 80 Мгц - 10%

Дебилоид ты в начало посмотри этот Disc Lite5 ac работает на дистанции 7 км при антеннах 21 дб и мощностях 18дб!

сигналы 66-68 дб (вышка качается, не моя она)

 

5 часов назад, slv700 сказал:

На сигнале -68 дБм невозможно поднять 256QAM 5/6

Твои слова вроде как

 

36 минут назад, slv700 сказал:

Вот как должна работать в 80 МГц современная и эффективная система. Это  Cambium  PTP 550  - живой трафик, догруженный TCP тестом  в канале 2x40 МГц. Деление  DL/UL =75/25.  Скорость DL 470+UL 70 Mbps =540 Mbps  TCP дуплекс.

А мож ты балабол тестируешь по кабелю? где доказательство что трафик бегает через PTP 550?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a25k03 сказал:

Полностью нагрузить линк попробую в час пик при 80 мгц, задержку в 10 мс ставить не буду... мне абоненты дороже чем спор с тобой.

Ждемс !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul 

я вам скинул свой номер в лс так что пишите... помогу настроить линк

не бойтесь денег не возьму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a25k03 сказал:

ты в начало посмотри этот Disc Lite5 ac работает на дистанции 7 км при антеннах 21 дб и мощностях 18дб!

сигналы 66-68 дб (вышка качается, не моя она)

 

3 минуты назад, a25k03 сказал:
5 часов назад, slv700 сказал:

На сигнале -68 дБм невозможно поднять 256QAM 5/6

Твои слова вроде как

И что ты поднял в 80 Мгц 256 QAM 5/6?

Data rate  у тебя 390 Mbps. Это 16 QAM 3/4 в 80 Мгц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

И что ты поднял в 80 Мгц 256 QAM 5/6?

ты дурачек или нет? при таких сигналах в реальных условиях не достижимы максимальные канальные скоростя... так и я писал при 80 мгц на данной дистанции сколько смог выжать, а не пределы данной железяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a25k03 сказал:

@LostSoul 

я вам скинул свой номер в лс так что пишите... помогу настроить линк

не бойтесь денег не возьму ;)

Очень ждем результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема изначально была про Р2Р, поэтому приводили бы сравнение камбиума, микротика и юбика исходя из Р2Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a25k03 сказал:

ты дурачек или нет? при таких сигналах в реальных условиях не достижимы максимальные канальные скоростя... так и я писал при 80 мгц на данной дистанции сколько смог выжать, а не пределы данной железяки!

Так покажи свои достижения  300+100М   реального трафика там где это ты с твоих слов смог получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, slv700 сказал:

Вот как должна работать в 80 МГц современная и эффективная система. Это  Cambium  PTP 550  - живой трафик, догруженный TCP тестом  в канале 2x40 МГц. Деление  DL/UL =75/25.  Скорость DL 470+UL 70 Mbps =540 Mbps  TCP дуплекс.

Iperf_TCP_duplex_DL_470M+UL70M_40+40MHz_v.4.3.1.png

Cambium Force 300  дает то же самое в одном канале шириной 80 МГц, при тех же немаленьких помехах.

 

это я так понимаю был тест через патчкорд), поэтому целенаправленно вырезали из винбокса информацию об устройстве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slv700 сказал:

Так покажи свои достижения  300+100М   реального трафика там где это ты с твоих слов смог получить.

У тебя крышу сводит?

15 часов назад, a25k03 сказал:

RB922UAGS-5HPacD линк 7 Км антенны RocketDish 5G-30 300/100 реального живого трафика от 250 абонентов прокачивает в nv2 при задержке 2 мс при задержке 10 мс 350/110

у меня два линка на 7 км и разные антенны на них!

RB922UAGS-5HPacD писал что выложу скрины в час пик ориентировочно после 9-10 вечера по мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chetkiyparen сказал:

тема изначально была про Р2Р, поэтому приводили бы сравнение камбиума, микротика и юбика исходя из Р2Р

Так я показал работу PTP 550 в 2x40 Мгц.  Дальность 12 км. Есть тест 2x80 MHz -  получен почти 1 Гиг TCP.  Тесты  здесь .

Тесты Force 300 CSM  -  здесь.  10 км. 230+60  Mbps TCP дуплекс.

 

8 минут назад, chetkiyparen сказал:

это я так понимаю был тест через патчкорд), поэтому целенаправленно вырезали из винбокса информацию об устройстве?)

Посмотрите ссылку на тесты. Там найдете всю информацию по тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, slv700 сказал:

Так я показал работу PTP 550 в 2x40 Мгц.  Дальность 12 км. Есть тест 2x80 MHz -  получен почти 1 Гиг TCP.  Тесты  здесь .

Тесты Force 300 CSM  -  здесь.  10 км. 230+60  Mbps TCP дуплекс.

ваши тесты не показывают непосредственно трафик что проходит через камбиумы! видны лишь окошки винбоксов... ох сколько я могу подобных тестов нагородить...

так можно и распиарить что локо м2 1 гбит вытягивает... ржу нимагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, a25k03 сказал:

ваши тесты не показывают непосредственно трафик что проходит через камбиумы! видны лишь окошки винбоксов... ох сколько я могу подобных тестов нагородить...

так можно и распиарить что локо м2 1 гбит вытягивает... ржу нимагу...

 Смотришь в книгу -видишь фигу? Вот скрин с  теста Force  300 CSM, ссылку на который я дал выше.

Force 300 CSM_Throughput.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, slv700 сказал:

Смотришь в книгу -видишь фигу? Вот скрин с  теста Force  300 CSM, ссылку на который я дал выше.

у тебя извилины походу можно сосчитать на пальцах...

где написано что это Force  300 CSM?

где доказательства что данный линк не 80 мгц?

у вас огрызки разных скринов, при аналогичном подходе к рекламе, мт может быть убийцей-убийц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе скрины конфигурации в PTP550 2x40 Мгц, сигналы и скорость, дальность 5 км.

Здесь. 

Результат  TCP  Download 465 Mbps, Upload 165 Mbps  симплекс  в канале 2 x 40 MHz при делении  DL/UL=75/25.

Это один из первых тестов, поэтому приведен скрин  конфигурации.

В дальнейших тестах и PTP 550 и Force 300   CSM и Force 300-25  естественно на разных скринах   видна и ширина канала и дальность, и сигналы, можно без труда понять какая там антенна ( что впрочем при известном  сигнале не имеет значения) , в общем  все что надо. Какой то смысл  повторять все скрины , что и так ясно - нет.  И понятна какая  скорость на каком канале получена. Это понятно всем, кроме упоротых малограмотных микротиковцев, которые кроме своего микротика ничего не видели и не знают. И которые думают что все их пытаются обмануть и очернить их микротик.

Мы продаем PTP550 десятками, Force 300-25 -   сотнями. Можно прочитать украинский форум, локал.ком.ua , почитать отзывы людей, и понять что все что здесь сказано  про новую линейку Камбиум соответствует действительности.  Отзывов людей на наге почти нет, оборудование только только стало доступно в России. 

Никакого смысла подтасовывать результаты тестов и  обманывать людей нет. Тем более мне, которого знают почти все и на форумах и в реале.  Любой может повторить тесты и обман раскроется. Я уже не говорю про сотни моих заказчиков, и не моих  тоже, которые все сами видят в процессе эксплуатации.   Зачем и кому надо врать ?   Разве что таким деятелям как ты. Вот они -"лучи поноса " во всей своей красе.

Ждем твоего результата 300+100   Mbps TCP дуплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ace63 сказал:

Вот давай просто по делу, самый дешманский сектор у мироктика mANTBox 15s стоит $140, CPE SXTsq Lite5 - $45, CPE DISC Lite5 - $46. Не нужно убики, забудем. Просто цена. Клиент выберет конечно более дешевое подключение и для оператора не затратно. Про цены камбиум ты сам знаешь, за сектор и cpe, как ни крути дорого.

На практике все проще и есть схема, которая работает. Скажу как это происходит в Украине. 

Есть  сектора скажем  на  UBNT Rocket M5/M2 с клиентами Loco- NS M2/M5, NB M5-300 или на самосборе Mikrotik   RB411 + радио RB52Hn  (   последнее приличное радио и борд у Микротик ) с клиентами SXT 5 Lite ( говно конечно и антенна и корпус), но  работает  и дешевое ,  поэтому это самый популярный CPE .

У всех этих баз емкость сектора -     max 35 Mbps пропускная способность при      max 35-40 клиентов в малтипойнт.  Типичный тариф 3-5  Mbps на клиента, видео, тв - недоступно (если 15 + клиентов на сектор).  С этим спорить надеюсь никто не будет. Это известно за 10 лет практики эксплуатации этого оборудования.

По сегодняшним требованиям 3-5   Mbps клиенту  - недостаточно. Нужно минимум 10+   Mbps ( для ТВ +видео).

Что делать?

Замена Rocket M2/M5 на Rocket 2 AC/5AC    какой то заметной прибавки к емкости сектора и скорости на клиента  не дает. Ну может +10% и будет не 35    Mbps,   а 40  Mbps,    что ничего не меняет.

У Микротик замена на mANTBox 15s  (  RB922) тоже вообще ничего  не дает, он хоть и АС , но все равно как то  работает но только в 802.11n   и радио этого уродца точно хуже RB52Hn.

Что делают операторы?

Меняют Рокет и базу Микротик на Cambium ePMP 1000/2000      и покупают Elevate лицензии. Одна лицензия стоит $15.     Однако при покупке базы Камбиум 15 лицензий дается бесплатно ( это акция, но видимо бесрочная, постоянно пролонгируется) . Поэтому  переподключение 30  CPE  UBNT/  Микротик к базе Камбиум обойдется в $7.5. Очень недорого.

Но зато на базе Камбиум на тех же клиентах можно дать сервис 10/20 Mbps при до  70-80 клиентах на сектор. Потому что емкость сектора  Камбиум в 20 Мгц - 90  Mbps -   почти в ТРИ раза больше чем  UBNT/Mikrotik. C этим надеюсь тоже никто спорить не будет, это также известно за 6 лет практики экcплуатации. Тем самым клиентам на базе Камбиум можно дать требуемый сервис 10/20 Mbps при увеличении количества клиентов на сектор в ДВА раза.    При увеличении клиентов на сектор до 60-80,  если  не нравится  Force 180 (     типа дорого) , то можно ставить  наносы и   SXT 5 Lite, в том числе БУ.     Они обойдутся +$15 Elevate к цене устройства. Или родные Force 130 -   обойдутся где то в ту  же цену.

Сейчас появились базы ePMP 3000.   Если поменять базу  ePMP 1000/2000 на     ePMP 3000,      то все существующие клиенты Elevate       и родные будут работать с новой базой без ухудшения качества канала и скорости ( даже наоборот станет лучше за счет нового более помехоустойчивого протокола доступа и снижения     Guard Interval c Long ( 800 ms) до   Short ( 400 ms). При этом можно будет подключать новых клиентов Force 300-13, Force 300-16 c  сервисом 50-100   Mbps с количеством клиентов до 120.

Таков путь дальнейшего развития ШБД.  Кто  останется  на решениях  UBNT/ Микротик будет вытеснен с рынка   или PON   или   Cаmbium. Потому что ничего нового и эффективного  у UBNT/ Микротик в ближайшие годы ожидать не приходится. Они проигрывают в технологии  ШБД решениям     Cambium и в малтипойнт и в точка-точка.  Это очевидно и  вряд ли , кто в теме  и вменяем,  с этим тоже будет спорить. Более дешевая цена  CPE UBNT/ Микротик     уже не является  решающим преимуществом, потому что не дает нужный сервис и к тому же   к базе Камбиум можно  подключать эти самые дешевые CPE UBNT/Mikrotik  за  символическую  доплату,  но уже  c    получением  требуемого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, slv700 сказал:

Ждем твоего результата 300+100   Mbps TCP дуплекс.

Как и обещал выкладываю скрины...

что бы догрузить использовал TCP bandwidth test на disc lite5 ac подключеные по обе стороны.

Это живой трафик от 250+ клиентов.

life-clients.thumb.png.a970f7c8de59f05928fac8905c306b67.png

 

Обещанный скрин

 

335-106-tcp.thumb.png.e50eb51de93e1aaa18b1b674a122eb61.png

 

нагружаю по TX, ограничил догрузку по RX на 1 Мбит (RX реальный трафик+1Мбит)

 

406-tcp.thumb.png.3de262c1b2899d7c04754982e3b47675.png

 

Ограничил по RX до 20 Мбит (реальный траф+20 мбит)

399-tcp.thumb.png.557da7d6c468c548dbbcdf28d0434cf0.png

 

и из любопытства сделал UDP + 20 мбит RX

 

448-udp.thumb.png.ca8ddb24e0098312fd0c3a74694cb0f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, a25k03 сказал:

Как и обещал выкладываю скрины...

что бы догрузить использовал TCP bandwidth test на disc lite5 ac подключеные по обе стороны.

Это живой трафик от 250+ клиентов.

life-clients.thumb.png.a970f7c8de59f05928fac8905c306b67.png

 

Обещанный скрин

 

335-106-tcp.thumb.png.e50eb51de93e1aaa18b1b674a122eb61.png

 

нагружаю по TX, ограничил догрузку по RX на 1 Мбит (RX реальный трафик+1Мбит)

 

406-tcp.thumb.png.3de262c1b2899d7c04754982e3b47675.png

 

Ограничил по RX до 20 Мбит (реальный траф+20 мбит)

399-tcp.thumb.png.557da7d6c468c548dbbcdf28d0434cf0.png

 

и из любопытства сделал UDP + 20 мбит RX

 

448-udp.thumb.png.ca8ddb24e0098312fd0c3a74694cb0f0.png

  Покажи не мгновенную загрузку трафиком на  Ethernet,   а график загрузки Ethernet      реальным трафиком несколько минут   и рядом график трафика после дозагрузки TCP.

 При этом  покажи  график самого  теста TCP   дозагрузки  в Bandwidth Test.   UDP не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, slv700 сказал:

нагружаю по TX, ограничил догрузку по RX на 1 Мбит (RX реальный трафик+1Мбит)

И как это было реального трафика Rx =21 Mbps ,     а стало  после  Tx дозагрузки      Rx =106 Mbps ?        При этом    Rx  догружал на 1    Mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, slv700 сказал:

Покажи не мгновенную загрузку трафиком на  Ethernet,   а график загрузки Ethernet      реальным трафиком несколько минут  ( уверен там будет не 278Мbps   а где то  то 240  Mbps) и рядом график трафика после дозагрузки TCP.

 Кроме того покажи  график  теста TCP   загрузки  в Bandwidth Test.   UDP не интересует.

данные скрины более реальнее нежели те что в твоих тестах...

я показал что у меня работает и как, и я оцениваю условия в которых работает данный линк на 3+

так как вышка с одной стороны (труба от котельной) шатается +/- 20 см так как вместо растяжек провисшая арматура) и эфир не сильно но загажен.

больше чего то доказывать не собираюсь...

 

1 минуту назад, slv700 сказал:

И как это было реального трафика Rx 26 Mbps ,     а стало  после дозагрузки    Tx (   не  Rx )  106 Mbps. ? 

эта подпись к нижнему скрину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.