AT8024 Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Консультируемся уже не первый месяц с различными конторами по вопросам продолжения предоставления услуг IP телефонии после 1 января 2006 года. Но все говорят по разному. Итак исходные данные. Узел телематических служб имеет присоединение к ТФОП через Е1 и входит в состав сети передачи данных. Все сдано в эксплуатацию. Успешно работает. Лицензии до 2008 года. К чему готовиться после 1.01.06, когда выйдут эти самые правила присоединения. Мнений четыре. 1. Работать спокойно, как раньше. В силу того, что раз лицензии есть то имеем право проработать по ним без изменений условий до конца. А уж потом приводить в соответствии с новыми правилами. 2.Получить 1 лиц. - ПГ по сети ПД. 3.Получить 2 лиц. - ПГ по сети ПД и на МС. 4.Получить 3 лиц. - ПГ по сети ПД, на МС и на внутризоновую связь. Больше всего мне не нравится 4 вариант. Так где же истина? Вставить ник Quote
AT8024 Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Почитал предыдущие темы и понял: самое оно это ПГИСПД и МС без СКД, но реально то , что ни у кого нет этого еще. НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ ПГИСПД? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Про п. 4 забудьте. Оно вам не требуется. Вставить ник Quote
Andrei Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 AT8024, а в чем особая проблема получить лицензию на ПГИСПД? Только что стоит она 15 тыс.руб, а не 1. Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 AT8024, готовиться к получению лицензий на ПД, ПГИ по СПД, и на МС. Но там еще есть одна засада ... Вставить ник Quote
Salvador() Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 AT8024, с терминологией. Вставить ник Quote
Guest Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия (утреждены постановлением правительства РФ от 28 марта 2005 г. №61) Правила оказания услуг местной, внитризоновой, междугородней и международной телефонной связи (утверждены постановлением Правительства РФ от 19 мая 2005 г. №310) Требования к построению телефонной сети связи общего пользования (то же самое от 8 августа 2005 г. №97) Зарегистрирован в МинЮсте 18 августа 2005 г. рег. номер №6916 Требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования (8 августа 2005 г. №98, мин юст 18 августа 2005 г. рег номер №6917 Все указанный документы вступают в законную силу с 01.01.2006 года ЛИЦЕНЗИОННЫЕ УСЛОВИЯ, установленные в ранее выданных лицензиях действуют в части, не противоречащей вводимым нормативно-правовым актам Изучайте мат часть - там все доходчиво написано Получение лицензии на передачу речевой информайции по сетям передачи данных не поможет Вставить ник Quote
Andrei Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Ага, непротиворечащей... :) Вот это почитайте - http://www.electrosviaz.com/forum/viewtopi...er=asc&&start=0 Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Andrei, Это можно не читать. Мнение шерифа не является его точкой зрения :) Вставить ник Quote
Andrei Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Антон Богатов, по ссылке как раз приводится и мнение шерифа, и мнение индейцев. :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.