grifin.ru Posted August 13, 2019 Posted August 13, 2019 Подскажите пожалуйста решение, которое позволяет решить следующую задачу. Нужно поставить под охрану периметр с разрешенными точками входа. Периметр окружен забором, рядом с забором есть постройки, которые сам забор загораживают. Моделируем нарушителя, который перелез через забор за постройкой. Возможные решения: - влепить камеры между забором и постройкой -- реализовать решение, которое позоляет считать количество людей, которые зашли за постройку и выдавать тревогу в случае если вышло больше чем вошло. Насколько реален и дорог второй вариант, учитывая что войти и выйти можно с обеих сторон постройки относительно точки наблюдения ? Вставить ник Quote
Blacklotus Posted August 13, 2019 Posted August 13, 2019 После того как нарушитель окажется между забором и постройкой он куда пойдет? Есть окна и туда залезет? На крышу залезет? Или в итоге будет вынужден пройти вдоль забора и постройки пока не пройдет до конца этой самой постройки, выйдя на открытое пространство? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 13, 2019 Posted August 13, 2019 Э... а если нарушитель - беременная и родит на территории, как считать? Шутка. Такие задачи давно и успешно решаются системами учета посетителей. Просто разделите задачи (1) Охраны периметра и (2) Охраны помещений с ограничением доступа и учетом посетителей и всё встанет у вас на свои места. Считать людей с помощью камеры - задача дурная изначально. Точность будет - никакая. Вставить ник Quote
grifin.ru Posted August 14, 2019 Author Posted August 14, 2019 19 часов назад, sdy_moscow сказал: Считать людей с помощью камеры - задача дурная изначально. Точность будет - никакая. Этого уже достаточно чтоб забить. Спасибо ) Есть еще вопрос. На объекте стоят несколько камер Beward с видеоаналитикой. Будет-ли hikvision регистратор события с таких камер получать ? Можно оставить эти камеры или менять все на hikvision ? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 14, 2019 Posted August 14, 2019 @grifin.ru Боюсь Вас обмануть, но обычно все-же аналитика это некие "фичи" железа. Что-бы получить ответ, Вам надо узнать ТОЧНЫЕ модели оборудования и потом обратиться к производителю железа напрямую с таким вопросом. Что у Beward, что у hikvision с поддержкой как-то проблем не было. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted August 15, 2019 Posted August 15, 2019 Перестаем разводить заказчика на бабло бестолковыми решениями и потенциально опасные места закрываем техническими средствами обнаружения и инженерной защиты. К которым ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно поставить камеру для верификации. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted August 15, 2019 Posted August 15, 2019 кстати проехать на территорию объекта невозможно? Вы должны будете реализовать решение которое сделает невозможным проезд машин, только проход. Готовы? Вставить ник Quote
grifin.ru Posted August 17, 2019 Author Posted August 17, 2019 В 15.08.2019 в 19:27, ALEX_SE сказал: кстати проехать на территорию объекта невозможно? Вы должны будете реализовать решение которое сделает невозможным проезд машин, только проход. Готовы? С автомашинами там проще, они там редкость и каждый раз это событие, так что это не проблема. В 15.08.2019 в 01:14, sdy_moscow сказал: @grifin.ru Боюсь Вас обмануть, но обычно все-же аналитика это некие "фичи" железа. Что-бы получить ответ, Вам надо узнать ТОЧНЫЕ модели оборудования и потом обратиться к производителю железа напрямую с таким вопросом. Что у Beward, что у hikvision с поддержкой как-то проблем не было. Проверил. Не взлетело. КОвырять не стал, Beward выкинул, тем более чтам говно стояло, только одна камера приличная стояла. Заказал Hikvision. В 15.08.2019 в 18:41, ALEX_SE сказал: Перестаем разводить заказчика на бабло бестолковыми решениями и потенциально опасные места закрываем техническими средствами обнаружения и инженерной защиты. К которым ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно поставить камеру для верификации. Тут на 50% я сам заказчик, поэтому делаю для себя. На самом деле про иные ТСО я думал изначально, показалось что камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ? Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted August 18, 2019 Posted August 18, 2019 4 hours ago, grifin.ru said: С автомашинами там проще, они там редкость и каждый раз это событие, так что это не проблема. это проблема так как неизвестно кто там и сколько народа проехало. 4 hours ago, grifin.ru said: показалось что камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ? не правы на 200%. все с точностью до наоборот. Вставить ник Quote
gf-sergey Posted August 28, 2019 Posted August 28, 2019 On 8/18/2019 at 7:50 AM, grifin.ru said: камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ? Любая аналитика имеет конечную точность. Перемитровая охрана это всегда комплекс решений. Для аэропорта делали проект ИК датчики + сейсмо сенсоры "БГ-Оптикс" + мачты и ультразум ptz платформам и лазерной подсветкой. Смотрели второй вариант на основе лидаров и видео. Ценник в обоих случаях примерно одинаково безумный получился. По итогу осетра значительно сократили до ИК датчиков + мачт простыми ptz. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted August 31, 2019 Posted August 31, 2019 (edited) Правильно подобранные системы охраны при грамотной подготовке периметра дает пароцент ложняков исчисляющийся единицами в год. И какая такая камера даст подобное? :) Edited August 31, 2019 by ALEX_SE Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.