Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите пожалуйста решение, которое позволяет решить следующую задачу.

Нужно поставить под охрану периметр с разрешенными точками входа. Периметр окружен забором, рядом с забором есть постройки, которые сам забор загораживают.

Моделируем нарушителя, который перелез через забор за постройкой.

Возможные решения:

- влепить камеры между забором и постройкой

-- реализовать решение, которое позоляет считать количество людей, которые зашли за постройку и выдавать тревогу в случае если вышло больше чем вошло.

 

Насколько реален и дорог второй вариант, учитывая что войти и выйти можно с обеих сторон постройки относительно точки наблюдения ?

 

Posted

После того как нарушитель окажется между забором и постройкой он куда пойдет? Есть окна и туда залезет? На крышу залезет? Или в итоге будет вынужден пройти вдоль забора и постройки пока не пройдет до конца этой самой постройки, выйдя на открытое пространство?

Posted

Э... а если нарушитель - беременная и родит на территории, как считать? Шутка.

 

Такие задачи давно и успешно решаются системами учета посетителей. Просто разделите задачи (1) Охраны периметра и  (2) Охраны помещений с ограничением доступа и учетом посетителей и всё встанет у вас на свои места.

 

Считать людей с помощью камеры - задача дурная изначально. Точность будет - никакая.

Posted
19 часов назад, sdy_moscow сказал:

Считать людей с помощью камеры - задача дурная изначально. Точность будет - никакая.

Этого уже достаточно чтоб забить. Спасибо )

Есть еще вопрос. На объекте стоят несколько камер Beward с видеоаналитикой.

Будет-ли hikvision регистратор события с таких камер получать ? Можно оставить эти камеры или менять все на hikvision ?

Posted

@grifin.ru Боюсь Вас обмануть, но обычно все-же аналитика это некие "фичи" железа. Что-бы получить ответ, Вам надо узнать ТОЧНЫЕ модели оборудования и потом обратиться к производителю железа напрямую с таким вопросом. Что у Beward, что у hikvision с поддержкой как-то проблем не было.

Posted

Перестаем разводить заказчика на бабло бестолковыми решениями и потенциально опасные места закрываем техническими средствами обнаружения и инженерной защиты. К которым ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно поставить камеру для верификации.

 

 

 

Posted

кстати проехать на территорию объекта невозможно? Вы должны будете реализовать решение которое сделает невозможным проезд машин, только проход. Готовы?

Posted

 

В 15.08.2019 в 19:27, ALEX_SE сказал:

кстати проехать на территорию объекта невозможно? Вы должны будете реализовать решение которое сделает невозможным проезд машин, только проход. Готовы?

С автомашинами там проще, они там редкость и каждый раз это событие, так что это не проблема. 

 

В 15.08.2019 в 01:14, sdy_moscow сказал:

@grifin.ru Боюсь Вас обмануть, но обычно все-же аналитика это некие "фичи" железа. Что-бы получить ответ, Вам надо узнать ТОЧНЫЕ модели оборудования и потом обратиться к производителю железа напрямую с таким вопросом. Что у Beward, что у hikvision с поддержкой как-то проблем не было.

Проверил. Не взлетело. КОвырять не стал, Beward выкинул, тем более чтам говно стояло, только одна камера приличная стояла. Заказал Hikvision.

 

 

В 15.08.2019 в 18:41, ALEX_SE сказал:

Перестаем разводить заказчика на бабло бестолковыми решениями и потенциально опасные места закрываем техническими средствами обнаружения и инженерной защиты. К которым ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно поставить камеру для верификации.

Тут на 50% я сам заказчик, поэтому делаю для себя. На самом деле про иные ТСО я думал изначально, показалось что камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ?

Posted
4 hours ago, grifin.ru said:

С автомашинами там проще, они там редкость и каждый раз это событие, так что это не проблема. 

это проблема так как неизвестно кто там и сколько народа проехало. 

 

4 hours ago, grifin.ru said:

показалось что камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ?

не правы на 200%. все с точностью до наоборот.

  • 2 weeks later...
Posted
On 8/18/2019 at 7:50 AM, grifin.ru said:

камера в качестве охраны периметра даст меньший проценьт ложных срабатываний, чем всякие лазерные, индуктивно-электромагнитные и ИК датчики. Речь идет про открытое пространство. Я не прав ?

Любая аналитика имеет конечную точность. Перемитровая охрана это всегда комплекс решений. Для аэропорта делали проект ИК датчики + сейсмо сенсоры "БГ-Оптикс" + мачты и ультразум ptz платформам и лазерной подсветкой. Смотрели второй вариант на основе лидаров и видео. Ценник в обоих случаях примерно одинаково безумный получился. По итогу осетра значительно сократили до ИК датчиков  + мачт простыми ptz. 

Posted (edited)

Правильно подобранные системы охраны при грамотной подготовке периметра дает пароцент ложняков исчисляющийся единицами в год.

И какая такая камера даст подобное? :)

Edited by ALEX_SE

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.