Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда программисты проектируют устройство

Что там? Давайте стенограмму или в двух словах. Это форум же, а не чатик для обмена ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что к большинству устройств за всю жизнь ни разу по COM не соединятся, а раз прокатывает, что чего напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 11:33, vurd сказал:

Что там? Давайте стенограмму или в двух словах. Это форум же, а не чатик для обмена ссылками.

Разъём DB-9 'папа' вдавливается внутрь корпуса. Где тут программисты, в чем их вина - не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, TheUser said:

Разъём DB-9 'папа' вдавливается внутрь корпуса. Где тут программисты, в чем их вина - не ясно. 

Разъем не просто вдавливается, контакты в месте впайки на плату гнутся. Что во первых приведет к их поломке очень быстро, во вторых тупо неудобно втыкать.

Про программистов это такой юмор, про то что проектировали люди, не бравшие железа в руки вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2019 в 11:37, TheUser сказал:

Разъём DB-9 'папа' вдавливается внутрь корпуса.

Прошу прощения, но зачем так сильно давить на разъем чтобы его вставить?

Я как-то раз видел USB вставленный в HDMI. Но там пользователь, а с этим железом вроде грамотные люди должны работать...

Вы же не будете забивать молотком ключ в личинку замка если, например в темноте, не сможете его вставить?

 

ЗЫ. Пересмотрел ролик. Там даже видно как большой палец трясется от усилия. Думаю что такое усилие не все пластиковые корпуса типа как у Hap lite переживут, да и вообще 90% электроники. Но это же не значит что кто-то накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что помешало конструктору устройства закрепить разъём штатными резьбовыми стойками за корпус?!? Усилие вставки/извлечения для DB-9 может оказаться около 1 кг. Оторвёт коннектор от платы и вся недолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Leninxxx said:

Прошу прощения, но зачем так сильно давить на разъем чтобы его вставить?

Я как-то раз видел USB вставленный в HDMI. Но там пользователь, а с этим железом вроде грамотные люди должны работать...

Вы же не будете забивать молотком ключ в личинку замка если, например в темноте, не сможете его вставить?

 

ЗЫ. Пересмотрел ролик. Там даже видно как большой палец трясется от усилия. Думаю что такое усилие не все пластиковые корпуса типа как у Hap lite переживут, да и вообще 90% электроники. Но это же не значит что кто-то накосячил?

Ролик снимал я сам, и никакого сверх-усилия не прикладывал. Там просто невозможно нормально до конца воткнуть DB9 не загнув разъем на плате. Всего-то делов было взять разъем с ушами и винтами притянуть к планке корпуса, которая к слову - металлическая.

 

Да, втыкать этот разъем нужно не часто. В большинстве применений. Так давайте тогда и все остальное также делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShyLion сказал:

Так давайте тогда и все остальное также делать.

Ха ха. Оглянитесь. Уже давно именно так и делают. Капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, sdy_moscow said:

Ха ха. Оглянитесь. Уже давно именно так и делают. Капитализм.

Эпоха Говна, да.

И Лжи еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow @ShyLion Но-но, еретики, сейчас огребете за клевету на светлое настоящее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, jffulcrum said:

@sdy_moscow @ShyLion Но-но, еретики, сейчас огребете за клевету на светлое настоящее

 

 

На видео типичный представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2019 в 16:14, sdy_moscow сказал:

Ха ха. Оглянитесь. Уже давно именно так и делают. Капитализм.

причем тут рукожопие отдельных разработчиков илитарного сохо, не знающих правильного способа крепления разъема, к капитализму?

 

а так-то можно вспомнить "надежность" ВМ-12 по сравнению с японским капиталистическим прототипом (при том что купили все), или "надежность" УЛПЦТ (к которым мастер приходил в среднем раз в полгода), или надежность  и ресурс "запорожца" по сравнению с "опелем"... но кажется в этой теме это оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NiTr0 Потому-что деньги должны генерировать деньги. И не надо путать свободную конкуренцию и свободу предпринимательства с капитализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Потому-что деньги должны генерировать деньги.

а расшифровать, каким образом эти лозунги марксизма-ленинизма вы хотите натянуть на рукожопие при проектировании корпуса - не? или, по-вашему, крепление разъема чисто на плате, без прикручивания к корпусу, позволяет сэкономить огромные деньги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NiTr0 Я про плату вообще ничего не говорил. Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.