Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заставить Мегафон отменить роуминг

Коллеги, в соответствии с последней редакцией закона о связи, входящий роуминг отменили на территории РФ.

Мегафон продолжает списывать средства за входящие звонки при нахождении в "гостевом" регионе (по крайней мере на нашем корпоративном тарифе "Коллективный").

 

Написал жалобу в МФ - в ответ : у нас все ок, списания в соответствии с вашим ТП.

Пишу на это жалобу в связьнадзор. Связьнадзор, через месяц отвечает, что внеплановую проверку провести не может, и списаний этих быть не должно. И, если я хочу - могу обращаться в суд.

 

1. Какова перспектива обращения в суд?

2. Можно не бояться Связьнадзора? Он кроме писем  бессилен? Или для этого надо быть мегафоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не роуминг. Смысла жаловаться не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внутрисетевой роуминг у них есть. Отмазка одна: "У вас старый тариф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

Это же не роуминг. Смысла жаловаться не вижу.

Не понял вашего поста.

 

В ФЗ "о связи говорится", что за входящую связь я платить не должен. Находясь в СПб (с договором в МСК) с меня списывают деньги за входящую связь. Может это и не "роуминг" не буду спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "дело по отмене роуминга признано Президиумом ФАС лучшим делом центрального аппарата ФАС России за 2018 год."
https://fas.gov.ru/news/27753

 

9 часов назад, lacost сказал:

1. Какова перспектива обращения в суд?

2. Можно не бояться Связьнадзора? Он кроме писем  бессилен? Или для этого надо быть мегафоном?

 

Пишите в ФАС, в РКН, в Прокуратуру. Пусть разберуться.

Возможно эта плата и не "за роуминг", а за "соединение", т.е. формально за что-то другое...

 

9 часов назад, lacost сказал:

Связьнадзор, через месяц отвечает, что внеплановую проверку провести не может, и списаний этих быть не должно. И, если я хочу - могу обращаться в суд.

 

Они все на всех уровнях отрапортавали - "роуминг отменен" и штрафами обложили, и грамоты себе выдали. А если он "отменен", то как же они теперь признаются, что в натуре "не отменен"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lacost сказал:

Написал жалобу в МФ - в ответ : у нас все ок, списания в соответствии с вашим ТП.

Ну так смени ТП. Они на этом и играют, что народ не додумывается перейти на новые тарифы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, straus сказал:

Ну так смени ТП. Они на этом и играют, что народ не додумывается перейти на новые тарифы.
 

У меня Коллективный тариф (актуальным был в начале десятилетия этого или в конце прошлого - не помню уже), с около 100 активными абонентами.

Договор на юрлицо.

Даже и не знаю, есть ли сейчас официально такие тарифы в МФ?

 

По совету Связной (С) озадачил юриста письмами ФАС, в РКН, в Прокуратуру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем для исполнения законов РФ мегафоном абонент должен менять тарифный план ? Пускай мегафон приведет тарифы в непротиворечие с законом.. Если в роуминге входящие бесплатны по закону, ну значит они бесплатные..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lacost сказал:

с около 100 активными абонентами.

100 абонентов - это не хрен с горы. Наверное должен быть персональный менеджер. На крайняк обратиться в отдел корпоративных клиентов - пусть разрулят текущую ситуацию и подберут новое тарифное предложение.

ИМХО за таких крупных клиентов сотовики должны бы побиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrei сказал:

100 абонентов - это не хрен с горы. Наверное должен быть персональный менеджер. На крайняк обратиться в отдел корпоративных клиентов - пусть разрулят текущую ситуацию и подберут новое тарифное предложение.

ИМХО за таких крупных клиентов сотовики должны бы побиться.

Раньше так и было. Был отдельный менеджер, с адресом и телефоном. Но, с начала года, как мне показалось, менеджер написал письмо, что в связи с реорганизацией, персональный менеджер положен теперь только клиентам, которые находятся в более чем одном регионе (как я понял), и теперь все вопросы надо направлять на корп_мск_чтототам@мегафон.ру

 

А туда пишешь, и каждый раз день сурка. Постоянно новый оператор обрабатывает запрос, никакой истории обращений от одного клиента, ну и все в таком роде.

_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свалить к другому оператору с сохранением номеров - не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого роуминга нет. ФАС.

 

Цитата

 

— Этим летом завершился последний этап отмены внутрироссийского роуминга, недавно к другим регионам присоединился и Крым. Можно ли констатировать, что процесс действительно закончен?

— Да, эта работа завершена. Вначале мы сделали это в рамках рассмотрения дела о нарушениях антимонопольного законодательства. Тогда произошло существенное снижение стоимости услуг связи в роуминге — абоненты, переезжая из домашнего в гостевой регион, не получали шоковые счета, а расходовали на услуги связи примерно те же средства, что и в домашнем регионе. С 1 июня абоненты перестали платить за входящие звонки, тем самым полностью завершился процесс, связанный с отменой роуминга. Мы сейчас практически не получаем жалоб по этому вопросу.

 

 

https://iz.ru/908021/anna-kaledina/dinamika-tcen-na-toplivo-budet-na-urovne-blizkom-k-infliatcii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Связной (С) сказал:

Ни какого роуминга нет. ФАС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 14:39, Andrei сказал:

Свалить к другому оператору с сохранением номеров - не вариант?

Вариант конечно.

Но, во-первых - просто уверен, что и в МТС и тем более в Билайне такое же унылое г..но. Если не в роуминге, так еще в чем-то. Шило на мыло.

Во-вторых - это надо будет всем сотрудникам раздать новые сим-карты (а некоторых я в глаза ни разу не видел, и появляются они в офисе не часто). Будет непонятный и ненужный переходной процесс.

Так же надо будет менять симки в тех.оборудровании.

 

Гемора мне привалит мама не горюй.

Нет уж. Пусть приведут тарифы в соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lacost сказал:

во-первых - просто уверен, что и в МТС и тем более в Билайне такое же унылое г..но.

Все верно. У нас в МТС корпоративный контракт. Персонального менеджера уже года два как убрали. Теперь все заявки на единый номер/факс, эл. почту в никуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог.

2 обращения в РКН, одно в ФАС даже МФ сподвигли на обновление нашего архивного тарифного плана.

Теперь счета приходят без платы за входящие в роуминге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мегафон роуминг по России на тырнет вкорячил на десятки тысяч по одному корпоративному номеру

что мешало заблокировать при превышении кредита  доверия ?

в итоге более 100 сотрудников переведены на другого оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.