Jump to content

Recommended Posts

Posted

Может не правильно вопрос поставлен, но есть ли железка, которая умеет 155 АТМ. пускать сверху Ethernet 1000. ?

Спасибо заранее за вашу благосклонность :)

Posted

Пара сисок 75 с АТМ модулями и транком на 2 ФЕ.

Если постараться - в 3к это уложится.

По идее МПЛС там есть, АТМ модули стоят по 20 баксов за килограмм. :-)

Но на сколько оно реально сможет работать - не ко мне. ;-))

Posted

jab, а таким образом удастся передать ячеки ATM с сохранением всей специфики ATM'а?

 

P.S> Это вопрос, а не попытка поиздеваться. С ATM работал исчезающе мало...

Posted
jab, ему не бридж нужен, а туннель :-)

 

netgraph может бриджить и туннельные интерфейсы, насчет

расходов на инкапсуляцию/декапсуляцию точно сказать не могу,

но есть подозрения что любой современный проц потянет.

Posted
Nailer, можно и конечно 1 :) но я думаю хватит и 5 , еще начать с постоянным битрейдом тунелировать, вообще расслабятся.
Posted
jab, а таким образом удастся передать ячеки ATM с сохранением всей специфики ATM'а?  

P.S> Это вопрос, а не попытка поиздеваться. С ATM работал исчезающе мало...

 

А никак, при одном упоминании об Ethernet стоит забыть о QoS,

да и вообще о гарантированных задержках. :-)

То есть будет прозрачная адресация и передача некоторого потока

траффика. Тайминги истессно летят нафик. :-)

Правда в условиях задачи про это не было ни слова. :-)

Posted

:-) Я просто говорю - как делал бы на Вашем месте я. Уверенности в том, что это сможете

сделать Вы у меня, извините, нет. :-) Иначе бы я указал конкретные карточки и стоимость.

Posted
Nag,

АТМ модулями  

какими ?

то что я нашел на cisco, не подходит к 7500.

И цена у них видимо...

 

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...ge&id=932&cat=2

Если еще на заглушки их не разобрали...

Есть и более современные наверно - да искать лень.

Posted

Nag,

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...ge&id=932&cat=2

Если еще на заглушки их не разобрали...  

Есть и более современные наверно - да искать лень.

Могли разобрать ? :)

Современные наверное дороже, цена у этих нравится.

Мне бы PDF, а то на киске не найти...русский я..

Posted

Гхм. Посмотрю завтра - ушли или нет эти модули на заглушки.

Вроде еще синхронников всяких много было - так что до АТМ ход не должен был дойти.

 

Как же ты это все настраивать-то будешь без сайта сиски???

ПДФ там не поможет...

 

Вообще - если честно - поищите способ подать отдельно...

Одноволоконом там, строительством отдельной линии, еще чего-нить.

Posted

Nag,

Как же ты это все настраивать-то будешь без сайта сиски???  

ПДФ там не поможет...  

Я надеюсь мне настраивать не придется, у меня несколько другая специфика.

Спасибо за советы.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.