Перейти к содержимому
Калькуляторы

Идеальный климатический шкаф

Из транспортной звонили. Сказали вам груз из Екатеринбурга!  Завтра обещали отдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bachaa сказал:

 Завтра обещали отдать. 

Отдали.

 

image.thumb.png.504638e9a10f5f0e2da7bbfdfe9eb04a.png

 

Ну что сказать... Первый блин комом. Очень большим комом.

 

 

 

Во-первых это не климатический шкаф.

Во-вторых он не влагозащищенный.

В третьих он не то, что не вандало защищено. Оно невандало незащищено. ОЧЕНЬ хлипко.

 

С первым требуется доработка. Надо будет оклеить его фольгированным пенопластом.

Это не дорого и не долго. Возни на 20 минут.

 

Со вторым придется повозиться. Надо чем то замазывать все углы. Непонятно как этот шкаф проходил контроль.

Там же все углы просвечиваются. Там дыры миллиметра по 3. Ну и вообще там много недокраса швов.

Оно же там будет ржаветь. Я думал порошковая окраска так плохо не может лечь.

Видимо очень маленький слой напыления делаете.

 

 

 

image.thumb.png.afe54bbcd3cebe0c7398e8287e9e2c6d.png

 

image.thumb.png.7fdd6b8b269c4b59a915728978dbdd05.png

 

image.thumb.png.8ddec5a8a31eafc07d01ac50fb329510.png

 

 

Ну а с третьим ничего не поделать. Если не будут применять метал потолще, то рекомендовать этот шкафчик кому-либо я не буду.

Чем плоха фальга? Да хотя бы тем, что невозможно выдержать нормальный размер. У шкафа явно с геометрией проблемы.

Он весь вкривь и вкось. Даже у ссд на шкафах для запаса кабеля качество исполнения на порядок выше.

Ребята, надо напрячся и сделать. За такое исполнение 6к жалко. Про 8к я вообще молчу..

 

image.thumb.png.b411cfb23d1cb5027f24e1814fd3d002.png

 

image.thumb.png.c91a5aaf8a4e610355975a1660490b85.png

 

image.thumb.png.1a7e8060518fbe2d20e2ed52034f9f2d.png

 

 

Отдельной строкой. НЕТ КОЗЫРЬКА!!!  Без него жопа!

 

 

 

Вобщем идея на 5, а вот с реализацией и качеством необходимо поработать.

Пока даже не на троечку :)

 

Кстати, вот вам подсказка как можно выполнить петли.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bachaa сказал:

Отдельной строкой. НЕТ КОЗЫРЬКА!!!  Без него жопа!

Вобщем идея на 5, а вот с реализацией и качеством необходимо поработать.

Пока даже не на троечку :)

О, Александр, огромное спасибо за обратную связь!

Больше всего мне понравилось то, как ты легко манипулировал со шкафчиком. Видно было что для тебя его вес - ничто. Очень надеюсь, что монтажники это оценят. Я сам ненавижу этот размер шкафа на столбе. Если бы не Василий, в линейке бы его не было. Но, вроде, удалось сделать что-то, непохожее на принятый ужас.
 
По поводу козырька и юбки под дверкой. У меня обратный опыт - обледеневший шкафчик с козырьком вообще не открывается. Применённая конструкция проверена десятилетиями. Кто был у меня в гостях в старой мастерской, мог наблюдать шкафчик с такой дверкой на столбе рядом. Он и сейчас там. Можно посмотреть, как он пережил последний ледяной дождь. Я его специально вымачивал в воде несколько лет, а потом повесил, чтобы видеть процесс ржавения каждый день. Это наилучший вариант. Хорошо работает. Мой выбор. Козырьки я запрещаю.

По жёсткости дверки - подумаю. Не уверен, что такой вопрос есть, но всё-же. От неё требуется прилегать к корпусу, продавливать уплотнитель - это получается. По видео видно, что ты для себя сразу отметил зону прожатия. Конечно, было-бы здорово делать выштамповку, обнижение. Так, чтобы вес не увеличивался, а жёсткость - добавлялась. Но! Понятно, что это оснастка и цена.

Решение с петлями нашлось недавно. До этого, как и на советском примере, я делал специальные петли. Это удорожало изделия, усложняло сборку, увеличивало размер изделия. То, что винты видны - не к этому ряду шкафов вопрос. Оно пропорционально замкам, толщине стенки, и соответствует области применения. Если менять замки на те, что с ключом - можно винты заменить клёпками. Но я бы не стал. Когда потеряешь ключи, а ты это сделаешь обязательно - винты тебя смогут выручить.

По поводу утеплителя. Он поставляется отдельно, нарубленным в размер, за деньги.

Относительно краски. Я работаю над этим вопросом. Завод, к сожалению, годами работал на рынок связистов - качеством окраски не был озабочен от слова вообще. У вас, связистов, так принято - я сильно нервничаю. Пишу инструкции, вожу образцы, собираю замечания. Реакция есть - завод планирует постройку новой окрасочной линии. Беда в том, что старый телекоммуникационный рынок никуда не делся и старые изделия требуют покраски дешёвой краской, вторичкой и рабами за копейки. Старую линию со старым уставом пока придётся оставить.  

В начале 2020 года запланирован десант специалистов на завод. Повезём образцы красок, измерительное оборудование и т.д. Будем учить правильно выставлять режимы, измерять толщины и адгезию, царапать и скалывать. Если сходу не научим прокрашивать уголки - начнём их заваривать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, labi сказал:

Мой выбор. Козырьки я запрещаю.

Ну если шкафчик просто повешать возле производства на столб и смотреть на него, то можно и без козырька. А если в нем хранить ответсвенное оборудование, работать с ним, то он просто необходим. Минус вам за непонимание.

Придется искать решение с козырьками. Хотя бы так, как на видео с советским шкафом.  Козырек, кстати в жаркое время служит и термозащитой. Если его сделать выступающим на 1-1,5 см с трех сторон над шкафом, то будет вообще замечательно. Ровно стоящих опор, на который предполагается крепить данное изделие не бывает. И возможен вариант, что вода будет стекать прямо на уплотнитель и затекать внутрь двери. Вобщем не продуманное решение. В советском шкафчике есть еще внутренние грани за уплотнителем. По ним затекшая вода будет уходить вниз. 

 

16 минут назад, labi сказал:

Очень надеюсь, что монтажники это оценят.

Бестолковых нужно учить. Тупых - увольнять. Для того, чтобы поднять, что либо тяжелое и не габаритное на опору необходимо применять блок и веревку. Тогда бОльший вес этого шкафа не имеет значения. Когда мне говорят что не удобно работать - я отвечаю "не стесняйтесь думать".  Вобщем к корпусу вопросов нет. Окромя некачественной сборки. Как я и говорил в видео решение не вандалозащищенное. Но вот над крышкой необходимо поработать. Она там совсем дышит. Не хорошо.

 

16 минут назад, labi сказал:

Относительно краски. Я работаю над этим вопросом.

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bachaa сказал:

Минус вам за непонимание.

Тебе плюс - за настойчивость.

Но таки попробуй услышать. Такая дверка обмерзает меньше и у тебя всегда есть возможность её открыть. В самом крайнем случае, ты можешь чиркнуть отвёрткой по кругу, отделяя дверку от шкафчика.

С уплотнителем точно такая-же история. Конструктор должен держать в голове мысль, что его нет (его повредили, оторвали, он высох), при этом вода не должна попадать внутрь. Отсюда материал/толщина уплотнителя и устройство ручейков.

Всё отлажено годами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, labi сказал:

Всё отлажено годами.  

Ничего у вас не отлажено. Вы мне сейчас втираете дичь, что лучше пускай в щель затекает, засыпает и замерзает - чиркните отверткой.

Но козырек делать не будем. Вы там краски нанюхались что ли :)))) 

 

Создается впечатление, что мы понимаем назначение данного шкафчика по разному. Ладно. Я пытался.

Вы мне заглушку со вторым шкафом к весне пришлете хоть :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bachaa сказал:

Ничего у вас не отлажено. Вы мне сейчас втираете дичь, что лучше пускай в щель затекает, засыпает и замерзает - чиркните отверткой.

Но козырек делать не будем. Вы там краски нанюхались что ли :)))) 

 

Создается впечатление, что мы понимаем назначение данного шкафчика по разному. Ладно. Я пытался.

Вы мне заглушку со вторым шкафом к весне пришлете хоть :) ?

Ты же сам писал, что затекать будет в любом случае. Уплотнитель так и эдак обмерзает. Только в этом шкафчике ты сможешь открыть дверку, а с козырьком - нет. С щелкою вода и снег выдуваются, испаряются и вымораживаются, с козырьком - скапливаются в недоступном месте.

В общем, тоже не вижу особого смысла тебя уговаривать. Нет, и не может быть решения, которое устраивало бы всех, без исключений. Для этого и есть рынок - бери то, что нравится. 

По отправке партии - так никто и не написал, куда и сколько отправлять (не названия городов, а адреса). И оплаты нет. Ровно от этого зависит то, когда ты получишь чистовой шкафчик и заглушку к тестовому.  Может быть, и летом. Это к вам вопрос. Шкафы давно готовы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasmer Откомментируй, пожалуйста. 

 

@labi аналогов вашему с Василием шкафа пока нет. Идея очень хорошая. Просто хочется убрать все зудящие мелочи.  Тот же козырек можно на заказ отдельной позицией. Решить вопрос с нижней юбкой. Там реально неудачное именно конструкторское решение.  Я считаю, что дверь должна быть по периметру проема. А юбка уже приварена снизу к двери. Кстати такое решение увеличит жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bachaa сказал:

@Vasmer Откомментируй, пожалуйста. 

 

@labi аналогов вашему с Василием шкафа пока нет. Идея очень хорошая. Просто хочется убрать все зудящие мелочи.  Тот же козырек можно на заказ отдельной позицией. Решить вопрос с нижней юбкой. Там реально неудачное именно конструкторское решение.  Я считаю, что дверь должна быть по периметру проема. А юбка уже приварена снизу к двери. Кстати такое решение увеличит жесткость.

Да я просто обожаю решение "без юбки", с открытым нижним краем двери. Лет 10-15-ть его использую в разных шкафах. Дверь снизу не обмерзает, влага и грязь - не копятся. При прилипании уплотнителя ты можешь просто потянуть на себя дверку, за низ.

Жесткость - да, Я люблю эту тему, но надо и в рынок попадать. Я подумаю, может углы сварю. А вот лишнюю деталь - это вы точно не увидите. В следующей партии я ещё удалю крепления датчика. Тут они появились только благодаря Василию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крепление датчика там как корове седло. Согласен. Можно по другому датчик прикрепить. Если нужен.

А вот "полудверь" это имхо не хорошо. Как то нелепо. Считай, что межкомнатную дверь поставить на вход. 

 

 

 

У меня создалось впечатление, что вы в противовес вандалостойкости решили посоревноваться кто сделаешь наименее защищенное решение. Зачем? Объективно стойкость изделия к несанкционированному попаданию внутрь уменьшена. Наиболее оптимальным в данном случае было бы как раз вообще не делать эту губу, а оставить юбку только по бокам. Сзади она формируется за счет уголка крепления, а спереди за счет самой двери был бы капельный срыв воды.  ВОбщем чем не решение? А вам захотелось геометрии, которую на производстве не смогли выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bachaa сказал:

У меня создалось впечатление, что вы в противовес вандалостойкости решили посоревноваться кто сделает наименее защищенное решение. Зачем?

Есть простая мысль: не делать решения для вчерашнего дня. В Наге у меня возникла уникальная возможность - смотреть в завтра. Реал 9 - это единственный переходный продукт, "классическая компоновка". Для тех, кто на пол-шага отстаёт.

Завтра уличные шкафы будут компактнее, легче и специализированными. Это как переход от железных ларьков с решётками к стеклянным павильонам.

Я, честно сказать, не понимаю, почему вам не стыдно за то, что вы навесили ранее. Уверен, завтра вас заставят всё это демонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, labi сказал:

Для тех, кто на пол-шага отстаёт.

Это вы о тех, кто не пускает пыль в глаза? В противовес тем, кто лепит навесные фасады, за которыми не видно жалкого зрелища? Ээээ неее. Тут вы явно мимо. 

 

58 минут назад, labi сказал:

Это как переход от железных ларьков с решётками к стеклянным павильонам.

Вы только забываете чего стоил переход. Это и поборы от охраны, и видеонаблюдение и вышибала на входе. Это все оплата за красоту. У нас же все наоборот. Надо эффективно, дешево, функционально. Мишура не наш вариант.  Вы нам сейчас предложили повешать на улицу в деревню с бичами шкаф со стеклянной дверцей :)))))))))))   Вы наверно в большом городе живете? Сгоняйте в "на дальний кордон" Полюбуйтесь архитектурой и контингентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и возможно вы меня не поняли. Я не говорю про вандалозащищенность. Она тут не нужна. Шкафы на амбарных замках с ригелями и из стали 2,5-3 мм уже не нужны. Время не то. Тут нужно просто крепкое, качественное изделие. Пока в нашем с вами случае это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет козырька согласен с Labi. Только мешается и лишнее место конкретного замерзания. Кроме того при желании всегда можно прилепить козырек из кусочка жестянки.

Кроме того козырек мешает сделать еще один финт а именно выбрать какой стороной вешать шкаф (в какую сторону должна открываться дверца учитывая что она не переставляется) иногда это важно.

В качестве компромиссного варианта можно предложить поставлять козырьки отдельно. Обычная пластинка с загибами по краям. В случае примерзания за счет валика льда между козырьком и дверцей снять можно целиком.

 

Labi что там с реал-2 в климатическом исполнении и встрогенным кроссом для коммутаторов 2985-8Т-ПОЕ? Увидим наконец фотки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ALEX_SE сказал:

выбрать какой стороной вешать шкаф

Коллега, вы, вероятно, невнимательно читаете тему. Или видео не смотрели?  "Он же памятник, кто его посадит?"

Там же отверстия внизу под кабель и вентилятор встроен. Тут крыша и дно жестко определены на производстве.  

 

12 минут назад, ALEX_SE сказал:

всегда можно прилепить козырек из кусочка жестянки.

Да. Или навес сделать. Как над кондеями делают. Можно, конечно, но проще козырек хоть самый дешманский.

Вообще тут больше надо Василия спрошать. Он аналогичный шкаф более года эксплуатирует. Или уже два...

 

Просто у меня все шкафы с утопленной внутрь дверью. И если я ставлю его на улице, то всегда стараюсь сделать небольшой уклон.

Чтобы вода стекала ПО крыше, не затекая к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото идеального шкафа, который я видел. Уже местное производство.

Гораздо дешевле, чем заезжает к нам из-за границы, но уже практический с полным функционалом иностранных аппаратов.

 

image.thumb.png.77adec491c24834ba906d6d8aa34b23c.png

 

Обратите внимание на козырек. Он минимальный. Он никому не мешает, но великолепно выполняет свою роль. Большего я и не прошу.

Для тех, кому голова не только есть, предусмотрены такелажные петли-ручки. И перенести и повешать.

 

У него есть второй ряд на смонтировать автоматику/электрику. Вот еще бы сделали место слева, как в Real9 ну был бы изюмительным! Только этот шкаф предназначен для крепления на консоли.

Если бы сделали крепление под ленту, как сделал Labi и ввода чуть поближе к грани, а не по одной из сторон... ух был бы шкафчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Bachaa said:

Там же отверстия внизу под кабель и вентилятор встроен. Тут крыша и дно жестко определены на производстве.  

Да, не учел. Я обычно беру шкафы где для вводов существует отдельно прикручиваемая винтами пластина с обеих сторон. Тогда мне насверливают отверстий какие мне надо и не важно сверху или снизу эту пластину привинчивать. Такие есть например у дкс. бывают места где критично направление открывания двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я тоже крутил ящики раньше как было удобно. Потом вместо отверстий под вентиляцию стали делать горизонтальные жабры.

И все. Приплыли. Начал очень внимательно подбирать шкафчики. Смотреть на открывание двери. 

 

Чет я загнался. Вот именно тот шкаф, что на фотографии вверху имеет возможность перестановки двери с одной стороны на другую. Надо будет показать как они это реализовали.

Мне очень понравилось. Собственно у меня несколько крайних шкафов куплено именно этой компании. Шкаф из КДДС дешевый не в счет. Его воткнули вверх ногами в помещении.

Он тут где то по теме проскакивал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bachaa сказал:

В третьих он не то, что не вандало защищено. Оно невандало незащищено. ОЧЕНЬ хлипко.

 

2 часа назад, Bachaa сказал:

Я не говорю про вандалозащищенность. Она тут не нужна.

Что-то я не понял вашу логику. Да и шкаф вешается на столб наверное на высоте метров 5. Кто-то из местного контингента полезет на столб с кувалдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrei сказал:

Что-то я не понял вашу логику.

Коллега, следите за буквами! Разница то есть как никак ;)

 

вандалозащищенный

невандало незащищенный

 

 

 

Вам в банк за кредитами ходить противопоказанно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bachaa сказал:

вандалозащищенный

невандало незащищенный

В вашем контексте это одно и тоже. Вы же пишите "ОЧЕНЬ хлипко". Значит не про затекание водички речь.

 

3 минуты назад, Bachaa сказал:

Вам в банк за кредитами ходить противопоказанно :)

Чур меня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хороший, хороший ящик. Берите. А то labi махнет рукой, скажет накой оно мне с вами мучаться.. буду делать Real другой. Под аккумы и камеры. И будет Василий в следующем году опять кого то трясти. А раскроить и запустить в производство что либо это так лениво сейчас... когда много платить не хотят, а мало делать влом производителю. Только электричество на гильотине тратить.

 

1 минуту назад, Andrei сказал:

В вашем контексте это одно и тоже.

Вот так на ровном месте и рождается недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bachaa сказал:

Да хороший, хороший ящик. Берите. А то labi махнет рукой

Да я брал у него ящики, неоднократно. Правда другие.

 

2 минуты назад, Bachaa сказал:

Вот так на ровном месте и рождается недопонимание.

В этом обычно виновны обе стороны.

А в отношении ящиков - четкое ТЗ и предварительное обсуждение улучшают понимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не изобретал и не заказывал. Я помог финансово, оплатил два штуки и рассказал как лучше. Слушать меня или танком ехать по колее это дело каждого. Я то может и допилю свои шкафчики, а кто-то не сможет и будет потом икать. Пока на низком старте и печка еще не остыла можно внести изменения, чтобы без детских болезней.  Крепеж на опору внедрили. Может что-то еще разродятся и сделают. Может дверь доработают..   Я просто не знаю какого плана там производство. Что у них из станков есть. А то такое ощущение, что они как я в гараже, болгаркой пилят. Видели какую на ССД линию по производству оптических кроссов запустили?  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bachaa сказал:

Видели какую на ССД линию по производству оптических кроссов запустили?  

Молодцы! Круто. Респект им за то, что делают и развивают реальное производство!

Главное  - вписаться в рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.