Перейти к содержимому
Калькуляторы

Идеальный климатический шкаф

20 минут назад, labi сказал:

Например,  tfortis

Типа такого?

У нас такой есть, брали на пробу. Он и послужил первоначальной идеей ящика.

Но во-первых он дорогой очень, если не ошибаюсь около 50 тысяч стоит за штуку.

А во-вторых, коммутатор там очень убогий. Для IP-камер еще пойдет, а как универсальный коммутатор доступа (в том числе для абонентских подключений) никак не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик такой... отказался.

 

в том числе и по причине указанным выше. 

 

что до цены - промышленные коммутаторы не дешевы и этот еще недорог. 

 

 

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEX_SE сказал:

что до цены - промышленные коммутаторы не дешевы

Я завтра еще раз посмотрю.

Но по моим воспоминаниям он вообще не индустриальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, alibek said:

Но по моим воспоминаниям он ни фига не индустриальный.

 

Вы правы но позиционируется так. но конечно прежде всего позиционируется как для видео. осново кстати не сильно дешевле а еще унылее по функционалу....

 

но я отказался от совмещенных девайсов (девайс+БП). кстати многие производители то же. И тут есть и гибкость в выборе (можно выбирать БП под нагрузку а значит экономить цену и в некоторых случаях габариты) и при отказе БП или коммутатора можно заменить или то или другое. И иметь ЗИП в нужных количествах. и запитать не только коммутатор а например еще преобразователь или конвертер для какого-нить болида.

 

Старые серии тфортисов которые 2G4F имели на борту 2 БП который (второй) можно либо использовать для питания кожухов либо не использовать либо использовать в паралель к первому. В вышеуказанной серии БП один и у меня из шести три коммутатора (или БП от них) ездили в ремонт по причине отказа БП. И в двух случаях было - неисправности не выявлено. А то я идиот и не проверил БП от разных коммутаторов путем замены, удовольствие мне составляет по пояс в снегу........... В итоге когда попросил продать мне просто плату БП в ЗиП что обычно совершенно нормально - отказали!! Типа с коммутатором покупай! да нафига бы мне это? Я лучше куплю нужные мне БП от того же МеанВелла и коммутаторы. Которые умеют помимо прочего ERPS, мультикаст и все такое. пусть и за немного большие деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alibek сказал:

Типа такого?

У нас такой есть, брали на пробу. Он и послужил первоначальной идеей ящика.

Но во-первых он дорогой очень, если не ошибаюсь около 50 тысяч стоит за штуку.

А во-вторых, коммутатор там очень убогий. Для IP-камер еще пойдет, а как универсальный коммутатор доступа (в том числе для абонентских подключений) никак не тянет.

А в линейке SNR есть коммутатор, который в подобном исполнении вам будет интересным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же 2985-8T(PoE). В исполнении промышленном. И с опциями контроля камер (пинк, поток, потеря порта) с перезагрузкой.

И с набортным бустером для возможности питания самого коммутатора напряжением 12-57V.

Ну и разумеется чисто провайдерский функционал сохраняется.

И стоить он будет столько же как тот же Лантан если из "отечественных" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2985, младше нет смысла.

Только под исполнением я не понял, что подразумевается. Голая плата в уличном ящике?

Габариты текущего ящика нас вполне устраивают. Уменьшать их за счёт снижения удобства не стоит.

Сейчас габариты позволяют использовать любой компактный коммутатор, хоть D-Link. А если сократить объем до минимума и впихнуть плату конкретного коммутатора, то получится привязка к этой модели, что нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ALEX_SE сказал:

 

Вы правы но позиционируется так. но конечно прежде всего позиционируется как для видео. осново кстати не сильно дешевле а еще унылее по функционалу....

 

но я отказался от совмещенных девайсов (девайс+БП). кстати многие производители то же. И тут есть и гибкость в выборе (можно выбирать БП под нагрузку а значит экономить цену и в некоторых случаях габариты) и при отказе БП или коммутатора можно заменить или то или другое. И иметь ЗИП в нужных количествах. и запитать не только коммутатор а например еще преобразователь или конвертер для какого-нить болида.

 

Старые серии тфортисов которые 2G4F имели на борту 2 БП который (второй) можно либо использовать для питания кожухов либо не использовать либо использовать в паралель к первому. В вышеуказанной серии БП один и у меня из шести три коммутатора (или БП от них) ездили в ремонт по причине отказа БП. И в двух случаях было - неисправности не выявлено. А то я идиот и не проверил БП от разных коммутаторов путем замены, удовольствие мне составляет по пояс в снегу........... В итоге когда попросил продать мне просто плату БП в ЗиП что обычно совершенно нормально - отказали!! Типа с коммутатором покупай! да нафига бы мне это? Я лучше куплю нужные мне БП от того же МеанВелла и коммутаторы. Которые умеют помимо прочего ERPS, мультикаст и все такое. пусть и за немного большие деньги.

 

Вообще этот продукт задумывался как доступный... )

 

 

4 минуты назад, ALEX_SE сказал:

тот же 2985-8T(PoE). В исполнении промышленном. И с опциями контроля камер (пинк, поток, потеря порта) с перезагрузкой.

И с набортным бустером для возможности питания самого коммутатора напряжением 12-57V.

Ну и разумеется чисто провайдерский функционал сохраняется.

И стоить он будет столько же как тот же Лантан если из "отечественных" :)

Принято. Спасибо. 

 

3 минуты назад, alibek сказал:

2985, младше нет смысла.

Только под исполнением я не понял, что подразумевается. Голая плата в уличном ящике?

Габариты текущего ящика нас вполне устраивают. Уменьшать их за счёт снижения удобства не стоит.

Сейчас габариты позволяют использовать любой компактный коммутатор, хоть D-Link. А если сократить объем до минимума и впихнуть плату конкретного коммутатора, то получится привязка к этой модели, что нехорошо.

Можно реализовать оба подхода. И универсальный, и предельно компактный с хорошей ценой, но только под платы SNR. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 19:24, alibek сказал:

Плюс подключаются абоненты.

Так что два-три раза в год шкаф открывать будут.

И удобство работы в поворотной рамкой вполне себе этого стоит.

 У меня там нет и не будет абонентов более. Мой шкаф - для монтажа на столб.  в нём пое-коммутатор, с  питанием камер, мелкий оптокросс, медиаконвертер, термомодуль подогрева, и блоки питания коммутатора и пое. Мелкий стандартный шкаф, со вводами оптики с медью. Должен жить в чистом поле лет пять, питая пару-тройку камер видеонаблюдения на периметре.

 

 Вообще, по городской специфике - не представляю себе наножный термоящик в техэтаже например. Там грязно и пыльно, и голуби... Ставить такие шкафы на улице в городе - невозможно, разводка или сверху или из под земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, YuryD сказал:

 У меня там нет и не будет абонентов более. Мой шкаф - для монтажа на столб.  в нём пое-коммутатор, с  питанием камер, мелкий оптокросс, медиаконвертер, термомодуль подогрева, и блоки питания коммутатора и пое. Мелкий стандартный шкаф, со вводами оптики с медью. Должен жить в чистом поле лет пять, питая пару-тройку камер видеонаблюдения на периметре.

 

 Вообще, по городской специфике - не представляю себе наножный термоящик в техэтаже например. Там грязно и пыльно, и голуби... Ставить такие шкафы на улице в городе - невозможно, разводка или сверху или из под земли.

Согласен - не самый ходовой формат. Но  так карта легла - пришлось начинать новую линейку с напольного климатического шкафа. Следующий тоже не маленький - 15U.   Но уже на столб или на стену. А вот потом пойдёт сладенькое - компактные шкафчики.

 

Вот их надо хорошо думать. Они могут много пользы принести. Особенно в видео теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, labi сказал:

Согласен - не самый ходовой формат. Но  так карта легла - пришлось начинать новую линейку с напольного климатического шкафа. Следующий тоже не маленький - 15U.   Но уже на столб или на стену. А вот потом пойдёт сладенькое - компактные шкафчики.

 Ну уж тогда и об удобстве монтажников думайте. В таком напольном исполнении придется работать или на коленках, или согнувшись раком. Далее -  в подвале возможны утонутия в фекалиях, так что ноги можно и повыше сделать, и вводы сбоку, ибо неизвестно откуда потечет, снизу или сверху... Лучший для меня был-бы настенный крепеж, для удобства, на уровне глаз, тогда и поворотные рамки не нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YuryD сказал:

 Ну уж тогда и об удобстве монтажников думайте. В таком напольном исполнении придется работать или на коленках, или согнувшись раком. Далее -  в подвале возможны утонутия в фекалиях, так что ноги можно и повыше сделать, и вводы сбоку, ибо неизвестно откуда потечет, снизу или сверху... Лучший для меня был-бы настенный крепеж, для удобства, на уровне глаз, тогда и поворотные рамки не нужны будут.

Да, я раньше в такие шкафы закладывал высокий цоколь. В результате ящик стоял высоко над землёй. Но в этот раз размер цоколя задан ТЗ конкретного известного заказчика. 

Настенная версия (новой линейки) сейчас в производстве. Скоро покажу. Но это такой-же здоровый, 15U шкаф. В первую очередь, для той-же категории заказчиков - инициаторов всяких конкурсов. 

Меня же интересуют потребности реальных специалистов, чтобы нарисовать следующие изделия линейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2019 в 14:31, Bachaa сказал:

12500 :)

Утвердили цену. Без смайлика - просто 12 500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провоцируете на покупку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bachaa сказал:

Провоцируете на покупку!

 Я знаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ALEX_SE сказал:

фото внутренностей и вводов охота :)

Сделаю. В конце следующей недели будут фото всей новой линейки. Это 4 шкафа: 2U, 3U, 15U и 21U. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали шкафы.

На столе смотрятся неплохо.

Со следующей недели будем устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе они выглядят так же на прошлой странице, только без обогрева.

А на домах еще не ставили, на следующей неделе начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе аналогичный по габаритам ip-65 от dkc стоит столько же.  без начинки и без вводов просто монтажная панель на борту и пластиковый замочек.

 

у меня может появиться необходимость в таких. потому и спросил фото что в итоге внутри, снаружи, как ввод осуществляется. Может размеры есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружные размеры 400x300x120, внутри по глубине 45мм на коммутатор и около 45мм ниже под кросс и прочее (например PoE-инжектор).

Цена, кстати, 6 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alibek сказал:

Цена, кстати, 6 рублей.

Это за какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.