Перейти к содержимому
Калькуляторы

Идеальный климатический шкаф

Друзья, как вы себе представляете идеальный климатический шкаф. Какие размеры вам нужны? Что должно быть внутри? Какую цену вы ждёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехтонный контейнер утепленный внутри минеральной ватой и с дополнительными внутренними дверями. И чтобы стол в итоге не более 25 тысяч :)

 

image.thumb.png.2c21203210d8213f651449a03f0a2312.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bachaa сказал:

Трехтонный контейнер утепленный внутри минеральной ватой и с дополнительными внутренними дверями. И чтобы стол в итоге не более 25 тысяч :)

 

image.thumb.png.2c21203210d8213f651449a03f0a2312.png

Есть такая тема. Я пока по ней не работаю (лишь пару раз звали, чисто поболтать), но заданная цена мне нравится. )

А сколько надо контейнеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскатку уже сделали из прошлой темы ? а то я упустил чёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oleg_mouse сказал:

а раскатку уже сделали из прошлой темы ? а то я упустил чёт

Не ведаю. Железки выслал  - результат мне неизвестен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2019 в 14:09, Bachaa сказал:

Трехтонный контейнер утепленный внутри минеральной ватой и с дополнительными внутренними дверями. И чтобы стол в итоге не более 25 тысяч :)

 

image.thumb.png.2c21203210d8213f651449a03f0a2312.png

А 3 или 5 тонники с двумя дверьми бывают? 

 

Точнее с 4 дверьми ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам сделаешь, то бывают :)  Там еще козырек надо делать чтобы его после открытия дверей поднимать. Иначе в дождик заливает водой при работе.

Ну это если у вас стойка внутри будет стоять. Если все смонтировать на стенах, то можно войти туда даже погреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2019 в 16:07, labi сказал:

Друзья, как вы себе представляете идеальный климатический шкаф. Какие размеры вам нужны? Что должно быть внутри? Какую цену вы ждёте? 

 Прям таки сразу шкаф ? Из контейнера ? У нас колхозим шкафчики сами, из обыкновенных. Шкафчик стандартный, внутри термоизоляцию клеим, и нагреватель с автоматом темп. Зимой в мерзкоконтинтальном климате выжили, лето было так себе - тоже живут пока. Всего-то нужно внутри - медиаконвертер,оптомуфта, бп, коммутатор, ну и гермовводы всего, и монтаж на столб.

 

 Заметьте - популярная тема у аграриев, для охраны всяких ферм зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YuryD сказал:

 Прям таки сразу шкаф ? Из контейнера ? У нас колхозим шкафчики сами, из обыкновенных. Шкафчик стандартный, внутри термоизоляцию клеим, и нагреватель с автоматом темп. Зимой в мерзкоконтинтальном климате выжили, лето было так себе - тоже живут пока. Всего-то нужно внутри - медиаконвертер,оптомуфта, бп, коммутатор, ну и гермовводы всего, и монтаж на столб.

 

 Заметьте - популярная тема у аграриев, для охраны всяких ферм зимой и летом.

О! Вот это интересно! А какого размера должен быть такой шкафчик? Нет фото, случайно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это-ж ноухау :) Состав оборудования внутри я вам привел, исполнение для крепления на столб, использование - ип-камеры в поле на огромном периметре гирляндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой висит в поселке:

2144653185_-.thumb.JPG.ce7e6285d1d16816acef9aa6e70ae1f8.JPG

На идеальность не претендуем :)

Крепление: 4 шпильки сзади ящика (немного плохо видно) и пара уголков.

Отверстия и замочная скважина тут открыты, т.к. только что проводили работы, а так заклеиваем армированным скотчем.

Утепления не делали, т.к. там только пассивка, кроссы 19". Утепление можно сделать как описали коллеги выше. Высота тут 6U, глубина приличная, вполне войдет свич 19" или OLT с ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 11:02, YuryD сказал:

 Это-ж ноухау :) Состав оборудования внутри я вам привел, исполнение для крепления на столб, использование - ип-камеры в поле на огромном периметре гирляндой.

Так я по делу - нарисую шкафчик с нужными размерами плюс правильной ценой, и вы сможете его брать с полки shop.nag.ru.

 

В 10.08.2019 в 12:21, Andrei сказал:

У нас вот такой висит в поселке:

2144653185_-.thumb.JPG.ce7e6285d1d16816acef9aa6e70ae1f8.JPG

На идеальность не претендуем :)

Крепление: 4 шпильки сзади ящика (немного плохо видно) и пара уголков.

Отверстия и замочная скважина тут открыты, т.к. только что проводили работы, а так заклеиваем армированным скотчем.

Утепления не делали, т.к. там только пассивка, кроссы 19". Утепление можно сделать как описали коллеги выше. Высота тут 6U, глубина приличная, вполне войдет свич 19" или OLT с ИБП.

А во сколько обходится такое удовольствие? И сколько времени уходит на доработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, labi сказал:

А во сколько обходится такое удовольствие?

Шкафчик сделали и повесили лет 7 назад, так что та цена не актуальна уже. Тогда было свое производство, сейчас все обанкротили :(

Доработки никакой не делали, внутренние направляющие 19" были изначально, отверстия в задней стенке и так были для крепления на стену, через них шпильки и продели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

Шкафчик сделали и повесили лет 7 назад, так что та цена не актуальна уже. Тогда было свое производство, сейчас все обанкротили :(

Доработки никакой не делали, внутренние направляющие 19" были изначально, отверстия в задней стенке и так были для крепления на стену, через них шпильки и продели.

Производство - жаль. Может это смягчит боль, но сдохнут все подобные производства ). Останутся 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Крепеж неудачный, консоль большая. Нам бы на деревянный столб. И ценник не конский. Трудоемкость с теплоизоляцией и монтажем потрохов у нас около 8 часов, со сверлением нужных отверстий в стандартном шкафчике.

 Вандалоустойчивость не очень нужна, охрана за всё ответит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, YuryD сказал:

Крепеж неудачный, консоль большая.

Это про мой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrei сказал:

Это про мой вариант?

 Да. Это конечно на мой взгляд.  У нас варится рама, крепится к задней стенке ящика, и в ней уже отверстия для шпилек. Крепеж на столбе вертикальный, все вводы и на всяк-случай дренажник, внизу шкафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вобщем-то обычный шкаф, такие же мы ставим на тех.этажах. Просто этому так "повезло". Доработки были только в части крепления к столбу. Утепление возможно в ближайшее время сделаем, т.к. не исключено, что в этом ящике появится активка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менее глубогие шкафы легко монтируются на бандажную ленту.

как - лентой зажимаются 2 уголка и между ними ставится шкаф.

Далее либо саморезом-сверлом через уголок в шкаф + герметик ( колхоз но если под навесом почему нет) либо просто парой винтов М6 с подкладкой под гайки герметизирующих прокладок (с кровельных саморезов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2019 в 21:03, ALEX_SE сказал:

менее глубогие шкафы легко монтируются на бандажную ленту.

как - лентой зажимаются 2 уголка и между ними ставится шкаф.

Далее либо саморезом-сверлом через уголок в шкаф + герметик ( колхоз но если под навесом почему нет) либо просто парой винтов М6 с подкладкой под гайки герметизирующих прокладок (с кровельных саморезов).

 

Или более высокие/пропорциональные...

 

В 13.08.2019 в 20:38, Andrei сказал:

Это вобщем-то обычный шкаф, такие же мы ставим на тех.этажах. Просто этому так "повезло". Доработки были только в части крепления к столбу. Утепление возможно в ближайшее время сделаем, т.к. не исключено, что в этом ящике появится активка.

А какой глубины будет "достаточно" для такого шкафчика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, labi сказал:

А какой глубины будет "достаточно" для такого шкафчика? 

От дверцы до морды стоящего внутри на 19" крепежах оборудования/кросса надо сантиметров 7-10 (чтобы патчи сильно не загибались), дальше глубина оборудования - около 40 см чтоб с запасом, и расстояние от оборудования до задней стенки ящика - еще сантиметров 10. Если утеплять, то добавить толщину утеплителя, наверное сантиметра 3 с каждой стороны.

Коллеги поправят/добавят если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2019 в 14:28, Andrei сказал:

От дверцы до морды стоящего внутри на 19" крепежах оборудования/кросса надо сантиметров 7-10 (чтобы патчи сильно не загибались), дальше глубина оборудования - около 40 см чтоб с запасом, и расстояние от оборудования до задней стенки ящика - еще сантиметров 10. Если утеплять, то добавить толщину утеплителя, наверное сантиметра 3 с каждой стороны.

Коллеги поправят/добавят если что.

Принято. А стоимость? При какой цене сетестроитель будет думать, а не поставить ли ему шкафчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrei said:

От дверцы до морды стоящего внутри на 19" крепежах оборудования/кросса надо сантиметров 7-10 (чтобы патчи сильно не загибались), дальше глубина оборудования - около 40 см чтоб с запасом, и расстояние от оборудования до задней стенки ящика - еще сантиметров 10.

Итого 600. Если высота 600-800 (12-15U) еще ничего.

А если 4-6U (25-35см) как на картинке то первый же ребятенок повиснув на нем оторвет его с потрохами (рычаг). Потому лично я бы такие в общедоступные территории не вешал.

Да и для именно термошкафов имхо удобнее вертикальная компоновка для снижения внутреннего пустого объема.

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ALEX_SE сказал:

Да и для именно термошкафов имхо удобнее вертикальная компоновка для снижения внутреннего пустого объема.

Продолжайте. Что ж вы на самом интересном месте остановились? :)

 

8 часов назад, labi сказал:

А стоимость?

Как я уже говорил, этот ящик был куплен давно, лет 5-6 назад, на сколько я помню в районе 2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Andrei said:

Продолжайте. Что ж вы на самом интересном месте остановились? :)

 

Я про вариант когда профили 19" располагаются не по краям а например сверху. Так что бы оборудование ставилось вертикально. Для удобства можно сделать поворотную раму с профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.