ol Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Кто может сказать что нибудь хорошее/плохое о сабже. Планируем поставить в кору. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 1100 взят на тест у Нага - работает вроде как заявлено. Вставить ник Quote
Nag Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Я бы сказал что для коры он староват... Хотя в небольшую сеть пойдет наверно. Вставить ник Quote
ol Posted September 22, 2005 Author Posted September 22, 2005 Еще вопрос: "Устройства серии Accelar 1000 поддерживают до 127 виртуальных сетей (сформированных по портам или протоколам), обеспечивая IP-маршрутизацию с быстродействием, определяемым соединениями физического уровня." Т.е. поддерживает всего 127 vlan'ов? Маловато. Вставить ник Quote
Nailer Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 ol, 127 SVI-ев. Для сравнения, у 3750 рекомендованное количество SVI не более 128 :-) Хотя можно и больше.. Вставить ник Quote
ol Posted September 22, 2005 Author Posted September 22, 2005 ol, 127 SVI-ев. Для сравнения, у 3750 рекомендованное количество SVI не более 128 :-) Хотя можно и больше.. Хм. Темен я однако ("тундра, Беркакит, 12-ть часов ночи" (с) непомню чей). Если не трудно, ткните где прочитать про эти самые SVI. А поддержка 802.1q вланов у него полная? P.s. если вдруг у кого есть ссылки по функционалу и конфигурянию сабжевого девайса - киньте плз. Вставить ник Quote
Nailer Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 SVI - Switch Virtual Interface, логический интерфейс для Inter-vlan routing (айпишник на него навешивается). Гм.. Хотя вообще "Устройства серии Accelar 1000 поддерживают до 127 виртуальных сетей (сформированных по портам или протоколам), обеспечивая IP-маршрутизацию" написнано так, что непонятно, что они имеют в виду. Вставить ник Quote
repa Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 SVI - Switch Virtual Interface, логический интерфейс для Inter-vlan routing (айпишник на него навешивается). Гм.. Хотя вообще "Устройства серии Accelar 1000 поддерживают до 127 виртуальных сетей (сформированных по портам или протоколам), обеспечивая IP-маршрутизацию" написнано так, что непонятно, что они имеют в виду. Если перевести, то получится можете создать до 127 VLAN-ов с IP интнрфейсом маршрутизатора в них. Вставить ник Quote
PowerPack Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Интересная железка. Интересно, как ведет себя под нагрузкой... Хотя производительность в 7млн пакетов/сек более чем достаточна... Вставить ник Quote
PowerPack Posted November 19, 2005 Posted November 19, 2005 Блин засада обнаружилась.. Купил Accelar 1250 c одним модулем XLR1216TX. Начали разбираться почему не работает фильтрация L3 оказалось есть разные ревизии железа. Для фильтрации нужно задействовать режим ARU2 или ARU3. У меня хочет работать только режим ARU1, хотя модуль управления и сам интерфейсный модуль пишут хардваре ревижн 3.0 (наверное и ARU3 должен поддерживаться). На практике при включении режимов ARU2 или ARU3 интерфейсный модуль отваливается - железка грузится но статус интерфейсного модуля (XLR1216TX) - инактив. Может из-за того, что версия шасси 1.1 ... В общем в режиме ARU1 не работают фильтры и мультикаст роутинг :-(, а также TOS и DiffServ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.