catalist Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 сабж собственно! плюс законно ли это? Вставить ник Quote
Microsoft Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 у тебя IP белый или через NAT работаешь? Если IP белый, значит можешь инициировать соединение с любым хостом (через интернет с другом) и на том конце он пусть посмотрит твой IP. Совпадает - значит не кэшируется. Вставить ник Quote
Blackmore Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 а что незаконного в прозрачном кэшировании, если никоим образом доступность информации не ограничена ? местные гуру наверняка пару строк черкнут по поводу (не)законности такого технического решения :) я вот в соответствующих нормативных актах ничего такого не увидел Вставить ник Quote
nuclearcat Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 законно но в некоторых странах незаконно логировать запросы пользователя проверить легко берешь адрес с заведомо нерабочим веб-сервером, например 62.68.95.1 потом делаешь telnet 62.68.95.1 80 если коннект есть - знач есть кеширование Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 tcptraceroute помогает отследить любой TCP-прокси. Вставить ник Quote
Vicus Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 http://www.all-nettools.com/pr.php смотрим, твой или нет ip :) и есть ли прокси... Вставить ник Quote
catalist Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 хех, немного подправлю вопрос, кештрование имелось ввиду прокси, тоесть только ввв. всем ответевшим спасибо! Вставить ник Quote
catalist Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 просто, тут небольшие мысли есть по этому поводу: скорость канала 36 мбит даунлоада, а страницы, именно хттп грузятся посредтсвенно, и это при 30 милисекндной задержке до москвы, вот и получается что если пров использует кеширование то скорость ввв ограничивается. Вставить ник Quote
SSD Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 просто, тут небольшие мысли есть по этому поводу: скорость канала 36 мбит даунлоада, а страницы, именно хттп грузятся посредтсвенно, и это при 30 милисекндной задержке до москвы, вот и получается что если пров использует кеширование то скорость ввв ограничивается. Кто провайдер? Вставить ник Quote
catalist Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Челябинские Интерактивные Кабельные Сети, не в абиду будет им сказано, так как я и им сейчас позвонил и попросил отключить его, они согласились, собственно что мне и надо было. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.