symplex Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Исчезает место в корневом разделе в FreeBSD 5.3 На машине стоит mysql, named, netams, mpd статистика пишется в mysql и раз в минуту группируется скриптом, который запускается через cron. Куда может деваться место? Причем исчезает достаточно быстро... Вставить ник Quote
Grey Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Исчезает место в корневом разделе в FreeBSD 5.3 На машине стоит mysql, named, netams, mpd статистика пишется в mysql и раз в минуту группируется скриптом, который запускается через cron. Куда может деваться место? Причем исчезает достаточно быстро... логи никакие не пишутся в этот раздел? P.S. какая причина ставить на сервак не STABLE ось? Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 5.3 - STABLE. есть такая команда - du. Рекурсивно просматривает содержимое каталогов, и выдает размер всего, чего найдет. соотвественно, идешь в корень, делаешь du -d 1, ждешь пять минут, опять делаешь то-же самое, смотришь какой каталог увеличился в размерах. Вставить ник Quote
Vicus Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 Исчезает место в корневом разделе в FreeBSD 5.3 На машине стоит mysql, named, netams, mpd статистика пишется в mysql и раз в минуту группируется скриптом, который запускается через cron. Куда может деваться место? Причем исчезает достаточно быстро... В конфиге мускуля случаем не стоит log-bin ? плюс /var не на отдельном разделе, а сыпется в корень? Если оба утверждения верны, идем в /var/lib/mysql и глядим на огромные файлики логов транзакции мускуля :) Вставить ник Quote
Lin_ Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 mount -a в студию да, 5.3R - STABLE Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.