Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет!

Появилась необходимость в обозримом будущем наделать некоторое количество отверстий в ж/б перекрытиях для стояка СКС.

Насколько часто в дальнейшем может пригождаться сверлилка - сейчас мне сложно предположить.

Поэтому хочу изучить предложения. У кого что есть на продажу?

В вопросе разбираюсь слабо, поэтому буду рад Вашим развернутым описаниям установок.

Нахожусь в Перми. Предложения в ЛС или в тему.

Или по моим контактам - с кем работали.

Posted

@sdy_moscow , меньше 100.

Есть какие-то преграды, чтобы начать делать эту работу самим без привлечения подрядчиков?

На какие нюансы можно напороться при покупке установки на вторичном рынке?

Posted

Установка чуть посложнее большого перфоратора, нюансы те же. вы ж работали с ручным инструментом)

Posted

На малом количестве смысла нет. Установка нужна от. 1000 дырок. Нюансы поломанные буры на первоначальном этапе криворукими монтажниками. Малая мощность установки при покупке т.е берут дрель типа со станиной до 2 кВт и пытаются сверлить пол дня перекрытие в 30 см. Ну и куча водички с пылью от сверления. Имхо работа тяжелая смысла на малом количестве нет от смысла совсем у нас средняя стоимость 700 р исполнители получают вместе с монтажом стояка и от того что вы купите бурилку ценник сильно не поменяется добавите только гемор с инструментом.

Posted (edited)
В 05.08.2019 в 08:56, verean сказал:

Установка чуть посложнее большого перфоратора, нюансы те же. вы ж работали с ручным инструментом)

Вот нифига в понятии монтажника нужно давить сильнее так бысрее типо как  на проламном перфоре под весом бысрее ломает когда навалишся, а когда он поймет, что нужно понимать что  сверлиш и когда  попал в арматуру он уже 3 4 бура сломает на 2 3 дырках математика адская себестоимости дырки выходит.

Edited by matvey199

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.