Перейти к содержимому
Калькуляторы

Андроид приложение - клиентский кабинет Абиллс

Абиллс выпустили андроид приложение для клиентского кабинета. Достаточно удобное приложение. Тестирую уже вторую неделю его и хочу сказать, что когда нужен моментальный доступ к клиенськой информации клиенський кабинет всегда под рукой.
На данный момент есть следующие функции:

  • Просмотр личной информации,
  • Просмотр информации по тарифным планам,
  • Возможность распечатать договор клиента,
  • Просмотр личных сообщений (Help Desk),
  • Пуш уведомления.
  • Приложение насколько мне известно планируют развивать и в будущем есть планы выпустить данный продукт под платформу iOS

Вот несколько скриншотов этого приложения (Скриншты взяты из Play Market)

Вот сылка на приложения - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.abillsmobile.abillsclient (Советую. Буду тестировать новые функции и буду рассказывать о них)

photo_2019-07-29_12-19-48.jpg

photo_2019-07-29_12-19-52.jpg

photo_2019-07-29_12-19-54.jpg

photo_2019-07-29_12-19-58.jpg

photo_2019-07-29_12-19-59.jpg

photo_2019-07-29_12-23-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред, извините?

Что мешает делать все тоже самое через браузер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LostSoul сказал:

Что за бред, извините?

Что мешает делать все тоже самое через браузер?

 

Нужно будет оптимизировать сайт ЛК под экран мобильных телефонов) Асмодеус и КО за бесплатно это делать не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль поснифать траффик прилжения.
Может где-то можно будет залезть в сам биллинг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, FATHER_FBI said:

Нужно будет оптимизировать сайт ЛК под экран мобильных телефонов) Асмодеус и КО за бесплатно это делать не будут)

Прикольно, но уже сделано лет 5 назад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема завала телефона аппликухами очень похожа на проблему роста количества софта для PC в 90-х годах. Проблема состоит в том, что на каждый чих писалась своя собственная программа, ибо других подходов не было. И через некоторое время на компьютере просто "заканчивалось место". Я даже не вспоминаю о проблема "обновления софта", точнее, этой огромной кучи софта.

 

Для PC проблема решилась появлением http. Подавляющая часть задач была перенесена на серверную сторону, а у клиента отпала необходимость что-то устанавливать дополнительное у себя на компьютере.

 

Интересно, когда подобного рода решение появится для смартфонов, и в сети исчезнут все эти призывы установить app на каждой странице?

 

PS Для нужд провайдинга в свое время появлялись разного рода "балансеры" (программы, показывающие состояние лицевого счета у разных ваших провайдеров). К сожалению, тема особо развития не получила, балансеры отличались всего-лишь показом остатка на счету + пару параметров, других информационных или управляющих функций там не появлялось. Очень жаль. Вместо того, что бы производителям софта договориться и прийти к унифицированному "стыку" по данным абонента, каждый пытается самостоятельно делать свой продукт, считая это неким "конкурентным преимуществом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vop сказал:

Для PC проблема решилась появлением http

"Седые мудя ON"

- в первую очередь она решилась интеграцией софта в ОС. Несколько подгаживали копирасты и антимонопольные органы, но в итоге можно хотя бы фильм посмотреть без установки декодера, фильтра и плеера отдельно (или комбайна за 129 USD).

- с помощью одного только HTTP задача стала решаться лишь года так с 2006-го, по мере совершенствования JS и распространения XMLHttpRequest . До того были Java и Flash.

- app для телефона в 99% никакой программой не является, а является оберткой для все того же HTTP с работой с сервером. Причина такого оформления - нетехническая, так что прогресса стоит ждать не от техники, а от мракетологии.

"Седые мудя OFF" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы привели пример просмотра фильмов - т.е. выполнение однотипной задачи для объектов разных производителей (говоря образно). Для просмотра каждого отдельного фильма сейчас не надо устанавливать отдельной программы (как бывало в прежние времена), и в большинстве случаев не надо вообще устанавливать  отдельный софт.

 

Просмотр состояния своей провайдерской подписки - задача не менее однотипная для разных операторов - интернета, кабельного тв, телефона, да и коммунального предприятия. Это все однотипные задачи. Но каждый пытается решать их самостоятельно, отдавая клиенту свой проприетарный пользовательский интерфейс.

 

И да, я нигде не писал, что одним HTTP стали решаться все задачи. Я написал, что была по сути, предотвращена проблема заваливания компьютера софтом, так-как огромное количество задач перешло в область http.

 

 

Ну и последнее. В настоящее время почти каждый клик в сети приводит к рекомендации поставить свою аппликуху на телефон (которую я, кстати, программой и не называл, ибо не об этом пишу :) ) Поэтому уже сейчас огромное количество предлагаемых аппликух людьми уже игнорируются. Под лозунгом - да нахрен мне еще одна?

 

Поэтому еще раз обозначу главный тезис - потихоньку наступает время создания унифицированного и - подчеркну - открытого API клиентского интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vlad11 сказал:

Хорошая мысль поснифать траффик прилжения.
Может где-то можно будет залезть в сам биллинг....

а это проблема, залезть в открытый биллинг, который поставляется в исходниках?

надо снифать что-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, vop said:

Вы привели пример просмотра фильмов - т.е. выполнение однотипной задачи для объектов разных производителей (говоря образно). Для просмотра каждого отдельного фильма сейчас не надо устанавливать отдельной программы (как бывало в прежние времена), и в большинстве случаев не надо вообще устанавливать  отдельный софт.

 

Просмотр состояния своей провайдерской подписки - задача не менее однотипная для разных операторов - интернета, кабельного тв, телефона, да и коммунального предприятия. Это все однотипные задачи. Но каждый пытается решать их самостоятельно, отдавая клиенту свой проприетарный пользовательский интерфейс.

 

И да, я нигде не писал, что одним HTTP стали решаться все задачи. Я написал, что была по сути, предотвращена проблема заваливания компьютера софтом, так-как огромное количество задач перешло в область http.

 

 

Ну и последнее. В настоящее время почти каждый клик в сети приводит к рекомендации поставить свою аппликуху на телефон (которую я, кстати, программой и не называл, ибо не об этом пишу :) ) Поэтому уже сейчас огромное количество предлагаемых аппликух людьми уже игнорируются. Под лозунгом - да нахрен мне еще одна?

 

Поэтому еще раз обозначу главный тезис - потихоньку наступает время создания унифицированного и - подчеркну - открытого API клиентского интерфейса.

 

Мне нравится Ваши идеи но как показывает практивка они больше похожи на утопию.

Попытки унификации постоянно идут и разные производители их предлагают, но дальше предложений и внутреннего использования никуда не идет

 

большенство Ваших предложений похожи на тему "давайте скинемся на сертифицированный биллинг и будет всем счастье", лет 8 тема повисела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть приложений которые не 3д-шные, представляют собой элементарный тонкий клиент,

весь конфиг которого можно описать xml-кой, а все действия он выполняет через api на серверной стороне.

 

Не понимаю почему нет унифицированного интерфейса для такого типа лайтовых "приложений" в огрызке и андрюше.

Везде скачаются какие-то мегабайты джава кода, чтобы отрисовать простейшие формы и сходить по апи куда-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, disappointed said:

Большая часть приложений которые не 3д-шные, представляют собой элементарный тонкий клиент,

весь конфиг которого можно описать xml-кой, а все действия он выполняет через api на серверной стороне.

 

Не понимаю почему нет унифицированного интерфейса для такого типа лайтовых "приложений" в огрызке и андрюше.

Везде скачаются какие-то мегабайты джава кода, чтобы отрисовать простейшие формы и сходить по апи куда-то.

 

 

 

 

Потому что большенству людей как то побоку унификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~AsmodeuS~ сказал:

Потому что большенству людей как то побоку унификация

Хотя оно в каком-то виде уже есть, расширения в браузере.

Остаётся один шаг, чтобы эти расширения после "инсталла" создавали ярлык на себя на десктопах девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disappointed сказал:

Большая часть приложений которые не 3д-шные, представляют собой элементарный тонкий клиент,

весь конфиг которого можно описать xml-кой, а все действия он выполняет через api на серверной стороне.

 

Не понимаю почему нет унифицированного интерфейса для такого типа лайтовых "приложений" в огрызке и андрюше.

Везде скачаются какие-то мегабайты джава кода, чтобы отрисовать простейшие формы и сходить по апи куда-то.

Описать можно далеко не всё, получится типовое безликое и нафиг не нужное приложение.

 

Объём.. он давно принесён в жертву скорости разработки. Добавить 100500 библиотек, тяп-ляп накопипастить и в продакшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ~AsmodeuS~ said:

 

Мне нравится Ваши идеи но как показывает практивка они больше похожи на утопию.

Попытки унификации постоянно идут и разные производители их предлагают, но дальше предложений и внутреннего использования никуда не идет

 

Я прекрасно понимаю, что реальных результатов вряд ли получится. Очень похожую тему когда-то я поднимал на киоске по поводу протоколов терминальных платежных сетей, когда каждая из них фигачила свои собственные API которые выполняли одни и те же функции, и были совсем не совместимы друг с другом. При этом, у каждого - куча технологических недочетов. Максимум, что появилось, несколько сетей взяли за основу протокол осмп, но обязательно, что-то впихнули свое...

 

Не, ну мне, как скромному разработчику от этого хорошо - под каждую платежную систему лепим отдельный плагин, зарабатываем дополнительную денежку. Хотя, немного обидно тратить время на создание очередного велосипеда.

 

Quote

большенство Ваших предложений похожи на тему "давайте скинемся на сертифицированный биллинг и будет всем счастье", лет 8 тема повисела

Есть принципиальное отличие. Сертифицированный биллинг - это разработка продукта, который, к тому же, требует заметных затрат. У меня речь идет о согласовании протокола. Как альтер-пример - RFC. Сели, договорились, как будут работать, и вперед. А многие даже и не догадываются, что RFC являются стандартами исключительно формально. Но все, по мере возможности, их придерживаются.

 

Унифицированный API к профайлу клиента не только, и даже не столько даст возможность независимым программерам делать какие-то свои "странички абонента", сколько даст возможность встраивать плагины доступа к такой информации со стороны отдельного софта... Например, для "домашней бухгалтерии".

 

 

Ну да ладно, будет желание и вдохновение, один фиг к этому придем.

 

11 minutes ago, ixi said:

Описать можно далеко не всё, получится типовое безликое и нафиг не нужное приложение.

 

Открытые API полезны не столько для "своего оригинального приложения",  сколько для встраивания API в интегральные решения и продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LostSoul сказал:

а это проблема, залезть в открытый биллинг, который поставляется в исходниках?

надо снифать что-то?

 

Опенсорс версия биллинга - небо и земля по сравнению с коммерческой версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 16:47, vlad11 сказал:

Опенсорс версия биллинга - небо и земля по сравнению с коммерческой версией.

можно тут подробней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2019 в 20:20, S.Patrik сказал:

можно тут подробней ?

http://abills.net.ua/wiki/doku.php?id=abills:price:price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.