BETEPAH Posted July 31, 2019 Posted July 31, 2019 У клиента сгорел нанос м2, он решил купить новый. Поставил на время б\у. Приехал новый, перелил настройки и отдал без проверки. Звонит - не работает. Приезжаю с ноутом и вижу какое-то странное поведение. Цепляется к базе на 5 секунд, отключается. И так по кругу. Забрал к себе, проверяю на другой базе, которая ближе ко мне, через бетонную стенку отработал неделю. Сбросил в дефолт, перезалил конфиг. Приезжаю вчера ставить к клиенту, такая же проблема. На новом наносе прошивка 5.6.15. База, с которой проблема рокет м2, прошивка 5.6.6. Но к ней подключены клиенты с 5.6.15 и отлично работают. Даже с 6.0.1 один есть. Есть мысли? Вставить ник Quote
kiragun Posted July 31, 2019 Posted July 31, 2019 Чтобы красиво перенести весь конфиг, лучше придерживаться одной версии прошивки на обоих устройствах. Аппаратная ревизия одинаковая? XM/XW? Вставить ник Quote
BETEPAH Posted July 31, 2019 Author Posted July 31, 2019 У наносов? Есть у меня клиенты, где конфиг от XM перенесён на XW, только ip изменён. И опять же, с другой базой работает. Вставить ник Quote
kiragun Posted July 31, 2019 Posted July 31, 2019 На Убиках никогда не практиковал перенос конфига. На них настроек немного, чтобы заниматься перезаливом. Из прошивок - везде стараюсь ставить 5.6.15 на М серию, стабильно работают все цпе. Попробуйте ещё раз настроить ручками. А вдруг?)) Вставить ник Quote
BETEPAH Posted July 31, 2019 Author Posted July 31, 2019 Конечно попробую, как последний вариант, если вдруг появятся другие предложения :-) Вставить ник Quote
ii_blag Posted August 1, 2019 Posted August 1, 2019 Тоже склоняюсь к тому, что надо пробовать конфигу руками забить, перед этим сброс в дефолт. Вставить ник Quote
Ferdin Posted August 1, 2019 Posted August 1, 2019 Чтобы стабильно всё работало обновите все наносы до 6.2.0 сбросьте все конфиги и настройте вручную. Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 2, 2019 Author Posted August 2, 2019 Вчера обновил базу до 5.6.15 - не помогло. Попробую сегодня вручную забить конфиг. На 6 ветку пока не рискую переходить. И так всё работает стабильно. И как вы себе представляете ко всем клиентам ездить сбрасывать и вбивать вручную? Вставить ник Quote
NewUse Posted August 2, 2019 Posted August 2, 2019 (edited) зачем ко всем клиентам, только к проблемному. которому чужие настройки влили. можно удалённо сбросить, но геморно: нужно ssid на базе UBNT выставить и убрать шифрование, если память не изменяет... Edited August 2, 2019 by NewUse дополнил Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 2, 2019 Author Posted August 2, 2019 Я спросил потому что: Цитата обновите все наносы до 6.2.0 сбросьте все конфиги и настройте вручную. Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 2, 2019 Author Posted August 2, 2019 Настроил вручную. Как и предполагал, ничего не изменилось. Вставить ник Quote
YuryD Posted August 2, 2019 Posted August 2, 2019 mac-acl на базе или Lock to ap на клиенте случайно не ? 6 часов назад, NewUse сказал: зачем ко всем клиентам, только к проблемному. которому чужие настройки влили. можно удалённо сбросить, но геморно: нужно ssid на базе UBNT выставить и убрать шифрование, если память не изменяет... Можно, попросить клиента аппаратно отресетить с пое. На базе временно ссид по умолчанию и без шифрования. Как зарегится, попасть на 192.168.1.20 и отконфигурить радио , вернуть базу на место, затем уже снова попав - конфигурить всё остальное. Так простой минимальнее. С вланами - сложнее, но тоже можно, просто дольше. Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 3, 2019 Author Posted August 3, 2019 Никаких привязок. Ещё раз повторюсь, с другой базой работает отлично, просто ссид меняю и всё. Всё это очень странно. У меня около 150 наносов в сети и никогда не было ничего подобного. Сегодня надо будет ещё на других базах проверить. Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 5, 2019 Author Posted August 5, 2019 К базе на основе наноса подцепился, к рокету такая же проблема. Вставить ник Quote
BETEPAH Posted August 16, 2019 Author Posted August 16, 2019 Наконец-то я разобрался после кучи смен прошивок и экспериментов. Новые наносы не соединяются, если не совпадают настройки WDS. Никогда этим не пользовался, из-за ненадобности, поэтому не обращал внимания на это. Потому что всё работало отлично. А вот с новыми наносами, по крайней мере с моим, вот такая беда. Столько нервов потратил. Думал уже менять в магазине. Вставить ник Quote
Ferdin Posted August 19, 2019 Posted August 19, 2019 никаких проблем с XM и XW на одной базе не замечено. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.