Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ситуация такая:

была DWL-2100AP, в настройках стоит transmit power=full

в телнет-сессии даю команду get power, получаю 17dBm

 

ставлю DWL-3200AP, про которую сказано "повышенной мощности".

transmit power тоже full

делаю get power , и получаю 13.5dBm (!)

причём снижение мощности реально заметно.

 

вот здесь

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=17&id=504

упоминается мощность передатчика 20dBm

 

вопрос 1: как это понимать????? !!!!!!

вопрос 2: можно ли программно повысить мощность передатчика до , хотя-бы, тех же 17 dBm?

в конце концов, я взял 3200 именно как "более мощную"!

Posted
Ситуация такая:

была DWL-2100AP, в настройках стоит transmit power=full

в телнет-сессии даю команду get power, получаю 17dBm

 

ставлю DWL-3200AP, про которую сказано "повышенной мощности".

transmit power тоже full

делаю get power , и получаю 13.5dBm (!)

причём снижение мощности реально заметно.

 

вот здесь

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=17&id=504

упоминается мощность передатчика 20dBm

 

вопрос 1: как это понимать????? !!!!!!

вопрос 2: можно ли программно повысить мощность передатчика до , хотя-бы, тех же 17 dBm?

в конце концов, я взял 3200 именно как "более мощную"!

Попробуй такую команду - set overridetxpower ХХ

Posted

Э-э.., а если обеспечить нормальное охлаждение микрухи усилителя мощности? Это же не есть проблема ;)

Posted
Проблема как раз не в перегреве а с искажениями на OFDM. На DSSS можно хоть до 27 dBm выставлять.

 

ИМХО для OFDM от экземпляра зависит.

Posted
Э-э.., а если обеспечить нормальное охлаждение микрухи усилителя мощности? Это же не есть проблема ;)

Есть два длинка расстояние свыше 10км, XR включен ... ставим26 дбм работает можно сказать нормально. На 20 дбм ловим только дупы. Хотя на эту тему была дисскусия с админ вайрлесс что больше 320 мВ на выходе не получить ...

  • 3 months later...
Posted

Ситуация такая:

была DWL-3200AP, в настройках стоит transmit power=full

в телнет-сессии даю команду get power, получаю 13,5dBm Пробывал выше указную команду set overridetxpower ХХ пишет invalid comand ! Пытаюсь уменьшить мощность , команда выполняется и снова get power, получаю 13,5dBm ! Тоесть мощность не регулируется ! В чем могут быть грабли ? Спасибо!

Posted
Ситуация такая:

была DWL-3200AP, в настройках стоит transmit power=full

в телнет-сессии даю команду get power, получаю 13,5dBm Пробывал выше указную команду set overridetxpower ХХ пишет invalid comand ! Пытаюсь уменьшить мощность , команда выполняется и снова get power, получаю 13,5dBm ! Тоесть мощность не регулируется ! В чем могут быть грабли ? Спасибо!

Грабли в прошивке, попробуй более старую, эти клоуны (из д-линка) совсем замаркетинговались.

Posted

Изначально была установлена версия 2.01 , теже грабли были решил переехать на более новую с официального сайта , поставил 2,10 грабли остались !

Posted

Совершенно не понятно зачем в технических характеристиках рекламировать мощность 100мвт , а ставить по умолчанию 20 мвт , держать управление под не понятным секретом на форум технической поддержки не доступиться , какую рекламу себе создает D-Link ? Я приобрел готовый продукт где заявлены следующие технические характеристики Мощность передатчика

Для 802.11b:

1mW (0dBm)

5mW (7dBm)

10mW (10dBm)

20mW (13dBm)

30mW (15dBm)

50mW (17dBm)

100mW (20dBm))

Для 802.11g:

1mW (0dBm)

5mW (7dBm)

10mW (10dBm)

20mW (13dBm)

30mW (15dBm)

63mW (18dBm)

100mW (20dBm) На самом деле 13.5 db и не туда и не сюда! Почему же это на самом деле не соответствует действительности ? Почему нет нормального софта и мануала , на фиг нужны эти проблемы и секреты , ведь речь не идет о каких то завышеных параметрах и скрытых режимах , а соответствии паспортным заявленным характеристиках ? Получил полное разочарование на этом D-linke ! Уже не хватает нервов и слов , здесь работа поджимает , а тут дурные проблемы!

Posted

рекламировать мощность 100мвт , а ставить по умолчанию 20 мвт

потому, что на OFDM больше 17 дбм ставить не рекомендуется, усилитель может уйти в нелинейный режим. А так на DSSS можно хоть 27 дбм.

Posted

Я это все понимаю , но почему нет возможности управлять этой мощностью ? Почему нужно часами рыть нет в поисках ответа ? Разве это нормально ? А 17 дбм соответствует 50mW , но установить их не возможно по крайней мере с данным програмным обеспечением ! Буду очень благодарен человеку который даст ссылку на софт ,на котором можно это осуществить ! Получается так "Если на сарае написано слово из трех букв , то все думают , что оно так и есть , а на самом деле там ДРОВА ! "

Posted
Э-э.., а если обеспечить нормальное охлаждение микрухи усилителя мощности? Это же не есть проблема ;)

Есть два длинка расстояние свыше 10км, XR включен ... ставим26 дбм работает можно сказать нормально. На 20 дбм ловим только дупы. Хотя на эту тему была дисскусия с админ вайрлесс что больше 320 мВ на выходе не получить ...

Получается что иногда в нелинейном режиме работы усилителя достигается лучший эффект.

Я это тоже наблюдал на g700ap.

Если с g700ap попытяться свзяаться с бс кторая расположена через 3 толстые стены он тее на расстоянии 30 метров то пока не загоняеш усилитель в нелинейный режим связи нет. Как поставиш завышенную мощность есть связь.

В то же время если с этой мощностью попробовать связь на направленных антеннах то связи нет. При понижении мощности связь появляется.

 

Хотелось бы услышать мнение знающих товарищей по этому поводу.

Posted
почему нет возможности управлять этой мощностью ? Почему нужно часами рыть нет в поисках ответа ? Разве это нормально ?

 

 

это нормально, т.к. точка офисная.

хотите операторское железо - купите какой-нибудь Алварион.

с точкой доступа вам дадут кучу софта и тонну мануалов

Posted

Это крайне не нормально ! Точка выбиралась как офисная исходя из заявленых технических характеристик, c возможностью ими управлять в даном диапазоне мощностей :

Для 802.11b:

1mW (0dBm)

5mW (7dBm)

10mW (10dBm)

20mW (13dBm)

30mW (15dBm)

50mW (17dBm)

100mW (20dBm))

Для 802.11g:

1mW (0dBm)

5mW (7dBm)

10mW (10dBm)

20mW (13dBm)

30mW (15dBm)

63mW (18dBm)

100mW (20dBm)

Мне не нужно , на те задачи которые стоят покупать какой-нибудь Алварион ,

не нужно делать из нее микроволновку ! Пусть тогда пишут 13,5dbm , а не приведенное выше !

  • 2 weeks later...
Posted (edited)
рекламировать мощность 100мвт , а ставить по умолчанию 20 мвт

потому, что на OFDM больше 17 дбм ставить не рекомендуется, усилитель может уйти в нелинейный режим. А так на DSSS можно хоть 27 дбм.

Немножко не поэтому.

Весь мир чтет закон. И в Европе мощность офисной точки должна быть не более 20дБм. И вы это прекрасно знаете.

 

На 3200 стоят антенны на 5дБи.

20-5=15

-запас на погрешности (чтобы за 100мВт не выскочить случайно).

Вот откуда меньшая мощность. А не из-за ограничений модуляций.

На бОльших значениях мощностей возможно ваша версия уже и применима.

Edited by pkozik
Posted

Знаю.

Но считается итоговая мощность излучаемая антенной. И это для Европы - до 100мВт.

 

Ну вот скажи, чего толку, что некоторые железки идут с громко заявленой мощностью 200мВт, а померяв на антенне получаем 50мВт (все просто, на кабеле, коммутаторе, разъеме осела часть)?

99% Пользователей понятия не имеют что такое КУ, дБ и т.п. термины.

И писать что вот тут у нас, а вот тут у нас, а вот тут...

 

Есть коммерческий продукт, который продается в коробке, и попадает под определенные требования. Желание одного клиента корпорации не учитывают, поверь.

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.