Перейти к содержимому
Калькуляторы

Compex PS2208B индикаторы на портах стали светится жёлтым.

Прихожу домой и замечаю, что индикаторы на свитче светятся жёлтым, хотя до этого были зелёными, включил/выключил, без изменений. Номера портов которые были заняты: 1,2,3,4 ; Номера портов каторые теперь работают только в 10Base-TX:1,2,3,5; соответсвенно 4,6,7,8 по прежнему нормально работают. Странно повёли себя 4й и 5й порты.

Что могло случится, и что можно сделать, чтоб нормально заработали все порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительное включение 100Base-TX на сетевой карте приводит к сообщению, что сетевой кабель не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто... ты смог это селать.. Дифицит оборудования на 10мбит. А у тя само получилосю.

А вообе то помнится там желто-зеленый и красный (в случае десятки) цвета индикаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romacooler,

Иногда у компехов едет крыша. В гарантию относи. У меня после повреждения статикой некоторые компехи меняли номер порта :). Например после подключения кабеля в 1 порт загоралась индикация на 8 :).

To ALL

Кстати важный вопросик. Товарищи вы не в курсе почему новые компехи делают с 9 вольтовыми блоками питания(9V 700mA)? Заметили что с корпуса в районе разъема питания исчезла маркировка 7.5 вольт?

Кстати АСУС тоже выпускает свитчи с 9 польтовыми БП. Я чувствую они просто хотят раком поставить домашние сети..Теперь чтобы сделать аккумулятор придется последовательно ставить 3 и 6 вольтовый. Внутри схема изменилась заметно стоит IT 34063P M317021(описание вроде похоже на AMS34063). Напруга с БП без нагрузки 12 вольт, с подключенным свитчем без подключения к портам(и с подключением в 3 порта) 10,6 Вольт :). Спасибо тому кто посеветовал проверить мультитестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALIEN2002,

Теперь такая же ситуация, после подключения кабеля в 1 порт загоралась индикация на 8.

Отнёс бы по гарантии, да не могу найти гарантийный листок, придётся новый покупать :(

как статика могла побить микрухи, на входе что то типа трансформаторов стоит вроде с гальванической развязкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romacooler,

Я хз, но у меня отлично перекручиваются платы из старых компехов в новые гарантийные. Гарантия получается вечная :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП пофиг главное что бы хотя бы 5 вольт до свича доходило. Всеравно там стабилизация 5-40 вольт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй ёмкости перепаять, протести БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! старо как мир. Электролит сел в Б.П . Форум читать надо, а не просматривать бегло. Средняя результирующая питания снизилась до ниже некуда, вот он и не запускается. Я об этом уже писал в http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=9680&h...%CD%C5%D4%CB%C9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте доки на микросхемы , как правило в микросхеме есть несколько вариантов индикации и по какойто причине он переключился в другой режим . может тараканы полазили в нужных местах .... вот и перестроили микросхемку в другой режим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMi,

Нефига..Кто-то уже говорил что Компехи не хотят работать от 6 вольтовых аккумуляторов. Но если они не хотят работать от 6 вольтовых никто не мешает поставить 12 вольтовые аккумуляторы. Ну я бы тогда бы и свитчи поменял :). Genius кончились... Hardlink попробовал он виснет. Посмотрим что будет если ему поставить аккумулятор на 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение на БП без нагрузки 10В, подключил обычный корпусной вентилятор, упало до 7В, хотя на БП написанно OUTPUT:7,5V - 1500mA. А блок питания подозрений сразу даже и не вызывает, так солидно выглядит, довольно большой и слабо греется. Пока ковырятьего не буду, найду такой же и проверю свитч на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение на БП без нагрузки 10В, подключил обычный корпусной вентилятор, упало до 7В

Ну да, изсохлась ёмкость фильтра БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью ножа и отвёртки, всё же удалось, довольно аккуратно, вскрыть блок питания, как и ожидалось, вздулся кондёр 2200х16. Пойду куплю новый и посмотрю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лчше вольт на 25-35 (см. по габаритам), будет надёжнее. Он у тебя вздулся от перенапряжения в питающей сети (совдеповские выпускались с запасом, а эти нет - экономия :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКС!!! Я сам был свидетелем!!!

Прибегаю домой (уже лил сильный дождь, где-то даже громыхало), первым делом, подумал :), надо выдернуть провода, только подхожу к свичу, дотронуться не успел, как где-то рядом громыхнуло и свича (PS2216) левая половина (8 поров) стали светиться оранжевым, остальная половина вообще пропали.

Вот такие пироги.

Так он и светит постоянно Желым цветом. а вторая половина вообще не светится, и ничего не работает.

Причём свечение мигающее, частотой 40-50Гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем перепоял я конденсатор, поставил такой же по пораметрам и о чудо, он опять работает!!!

Всем огромнейшее спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2204 сказал:

. Где что искать? Спасибо.

Этот выкинуть, новый искать на Авито.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2020 в 01:36, sol сказал:

Этот выкинуть, новый искать на Авито.

 

15 лет назад не было Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилят! Некропостнул!

Но, это не я. Вернее, не только лишь я. Вообще мало тут что зависело от меня. Мне движок форума подсунул это тему как не читанную и на первой странице.

Я и среагировал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.