Перейти к содержимому
Калькуляторы

+ еще один отчёт в РКН?

Цитата

 

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее - Управление) в соответствии с п. 10.12 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу, утвержденного приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 25.01.2016 № 38, устанавливающим право Управления применять меры профилактического характера, направленные на недопущение нарушений операторами связи обязательных требований в сфере связи, просит предоставить информацию о перечне телеканалов транслируемых в Вашей сети связи с указанием реквизитов договоров с вещателями данных телеканалов по форме указанной в приложении к данному письму в формате doc, docx, xls, xlsx.

Информацию просим представить по электронной почте: rsockanc77@rkn.gov.ru, A.Kaschaev@rkn.gov.ru не позднее 08.08.2019. В случае невозможности предоставления указанных сведений до требуемой даты, просим Вас сообщить об этом в Управление по следующим телефонам: +7(495) 249-33-82, +7 (495) 249-33-84 для согласования даты предоставления информации.

В дальнейшем, изменения данных сведений просим предоставлять ежеквартально, до 25 числа отчетного периода.

 

 

Кто-то, что скажет по этому поводу?

Законно ли данное требование в виде ежеквартального отчёта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... изменения данных сведений ...

... просим ...

 

Что Вы тут увидели незаконного? Можете вообще все письма РКН выкидывать в помойку. Только потом не удивляйтесь странным предписаниям о приостановке деятельности вашей организации "по факту отсутствия исполнительного органа по указанному адресу" (т.е. грубого нарушения лицензионных условий).

 

Я так понимаю, РКН уже начали доставать правообладатели с наездами на операторов транслирующих их контент. И дабы не бегать по каждому их чиху с проверками решили они подготовить "глобальную базу" (т.е. отписку). Также отмечу, что наличие таких договоров возможно только если у Вас есть лицензия на КТВ. Если ее нет - то всё что вы можете и должны написать на такой запрос - "нет, не было и не будет".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jora_Cornev сказал:

Кто-то, что скажет по этому поводу?

Законно ли данное требование в виде ежеквартального отчёта?

Форма отчета и сроки предоставления прописаны в Приказе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 октября 2012 г. № 1132 «Об утверждении Порядка представления в лицензирующий орган оператором связи, осуществляющим трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем, сведений о таком вещателе»

 

Запрос, который прислали Вам (нам тоже прислали), это обычные сиюминтуные хотелки. Похожий запрос был в апреле, нужна была та же информация, но в другой форме (в экселе, а не в ворде и стобцы по другому проставлены).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Jora_Cornev сказал:

просит предоставить информацию о перечне телеканалов транслируемых в Вашей сети связи

Все по закону (с) закон.

Надзор да же несколько мягок, когда "попросил". Так-то это прямая обязанность оператора сообщить в срок, "по- умолчанию".

Но, есть и обратная сторона - оператор отвечает, а у него спрашивают "где он был раньше и не сдал сведения в положенный срок" - 

 
 
Цитата

 

Статья 40.1. Информация о вещателе, трансляция телеканалов и (или) радиоканалов которого осуществляется оператором связи
 
1. Оператор связи, осуществляющий трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем представляет в лицензирующий орган сведения о вещателе в срок не позднее чем десять дней с даты начала трансляции телеканалов и (или)
радиоканалов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.