Перейти к содержимому
Калькуляторы

CUCM SMTP

Добрый день.

С утра сегодня ковырялся с SMTP сервером на CUCM(версия 9.1.2) и я так понимаю что что-то поломал.Я зашел в OS Administration и там в разделе Setting-> SMTP вписал сервак,думая что после его ввода будет настройка конкретно для этого сервера. Далее вылезло предупреждение о том,что будет изменен License MAC,на которое я бездумно нажал ОК и дальше как я понимаю просто поменялся сервер на тот что я прописал.Какой был до этого честно говоря даже не представляю.
После этого зашел в RTMT и там  логах как я понимаю появились ошибки SyslogSeverityMatchFound и продолжают сыпать.Я так понимаю ,что появились они именно после изменения сервака. Отсюда несколько вопросов :

1.Чем черевата запись о смене License MAC
2. Какой сервер обычно указывается в CUCM для SMTP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCX в своё время ломался, из-за времени всего лишь токо изменял и доббавлял NTP сервер.

Тыкали носом сюда.

Пришлось делать перевыпуск лицензий при это Cisco CCO ID не от моего имени было человек уволился. При очередном переезде подрядчиков напрягал чтоба исправили.

Изменено пользователем pashashtepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, pashashtepa said:

CCX в своё время ломался, из-за времени всего лишь токо изменял и доббавлял NTP сервер.

Тыкали носом сюда.

Пришлось делать перевыпуск лицензий при это Cisco CCO ID не от моего имени было человек уволился. При очередном переезде подрядчиков напрягал чтоба исправили.

 

Спасибо большое.Буду изучать.А что будет если не перевыпустить лицензии?

Изменено пользователем gerhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на данном сервере не давала вначале что-то изменять когда срок прошёл 90 или 120 дней, данные сервер это голосовые меню (в моём случае это был запасной вариант основная АТС была хайпас там с менюшки всё ок). После пропадания  питания из-за температуры менюшки на ССХ не запустились и поделать исправить я ничего не смог. Смарта тобишь поддержки нет, денег нет, на систему отучился позднее понимания ID не было, надо было вступать в официальную переписку с Cisco для перевыпуска от своего ID. Так два года без запасного варианта и проработал. Но после очередного переезда офиса, в ТЗ указал должон быть CCNP Hipath мэн и Cisco мэн, которым просто деваться не куда было. Исправилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.