Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем доброго дня.

Имеется около 50 точек Ubiquiti с разными проблемами.

Что с ними делать?

Может кто оптом починить возьмется?

Или кто знает контакты, где это сделают?

Спасибо большое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно с ними, город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там ремонт тупой, справляется любой ремонтник с паяльной станцией, в стиле обезьяны. Заменили это, заменили то, иногда получается. Типовые траблемы - сдох езернет или флэшка у разных моделей. локо чинить смысла нету, а вот наносы, из одной-трёх можно получить одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2019 в 10:35, andy.alex сказал:

Что конкретно с ними, город какой?

Екатеринбург.

Проблемы абсолютно разные. Где-то конкретно линк не дает, где-то совсем не включается, где-то явно проц под замену.

Интересует, кто и где это может починить. Ну и прайс бы на типичный ремонт.

С алиэкспресс могу притащить и процы и эзернеты и другие комплектующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belokuriha  вроде ремонтом занимался и ещё двое не помню, кто именно, в Ебурге не помню был ли кто, но наверняка в Наге есть ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, evo9 сказал:

Екатеринбург.

Проблемы абсолютно разные. Где-то конкретно линк не дает, где-то совсем не включается, где-то явно проц под замену.

Интересует, кто и где это может починить. Ну и прайс бы на типичный ремонт.

С алиэкспресс могу притащить и процы и эзернеты и другие комплектующие.

Если интересно , и не пугает расстояние между Екатеренбургом и Яровое , то вэлкам в личку.

 

В 23.07.2019 в 23:49, YuryD сказал:

 Там ремонт тупой, справляется любой ремонтник с паяльной станцией, в стиле обезьяны. Заменили это, заменили то, иногда получается. Типовые траблемы - сдох езернет или флэшка у разных моделей. локо чинить смысла нету, а вот наносы, из одной-трёх можно получить одну.

Взял всех ремонтников обидел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не всех :) Умные есть, но берут дорого. Остальные в стиле инструкций СА по ремонту радиоаппаратуры. Проверь здесь, промерь здесь, и замени это. Из высоких технологий там паяльная станция и программатор. Ну и интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт простой, прогреваешь плату в печке и она живёт еще 3-6 мес. и так по кругу пока совсем не сдохнет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, целесообразности починки нет.

за ремонт просят около 1к, гарантии нет, да и после гроз возможно не только 1 элемент отъехал.

на авито можно выхватить за пару рублей БУшку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, evo9 сказал:

я так понимаю, целесообразности починки нет.

за ремонт просят около 1к, гарантии нет, да и после гроз возможно не только 1 элемент отъехал.

на авито можно выхватить за пару рублей БУшку...

Гарантия есть , дешевле вам делать не кто не станет , по элементам один или много можно узнать после осмотра , возможно вам повезло и сгорели защитные супрессоры , а может и процессору досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, belokuriha сказал:

Гарантия есть , дешевле вам делать не кто не станет , по элементам один или много можно узнать после осмотра , возможно вам повезло и сгорели защитные супрессоры , а может и процессору досталась.

вот и не хочется еще платить за бессмысленную диагностику.

была б одна точка, я б наверно согласился, но когда целый мешок, рассчитываю на хорошую скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evo9 сказал:

вот и не хочется еще платить за бессмысленную диагностику.

была б одна точка, я б наверно согласился, но когда целый мешок, рассчитываю на хорошую скидку

В чем она безсмысленная? Оплата за диагностику будет только если откажитесь от ремонта , если хоть одну отремонтируете то за все платить диагностику не нужно , факт ремонта был.

По поводу скидки , не пойму что вы имеете ввиду под этим словом. У меня вот например пришли коробки , скидок не кто не просил , да и не понятно на что скидка? Я выполнил работу , потратил время которое мог с радостью потратить на семью , а в замен я вам дам скидку , вам начальник так же зарплату со скидкой платит?

1565677187046576756345.jpg

1565677200853219824671.jpg

1565677212085790743996.jpg

Изменено пользователем belokuriha
Добавления фото к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

 

 Как долго она еще проживет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YuryD сказал:

 Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

 

 Как долго она еще проживет ?

Как карта для ячеек ляжет. Менять флешку надо , шить и жить счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да я догадываюсь, просто сколько перезагрузок она еще вынесет. Сегодня пятница, вечер, и гнать бойцов на замену не хочется. Зато диагностика облегчилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YuryD сказал:

 Да я догадываюсь, просто сколько перезагрузок она еще вынесет. Сегодня пятница, вечер, и гнать бойцов на замену не хочется. Зато диагностика облегчилась :)

а зачем вам ее перезагружать постоянно ? на все воля китайца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Питание точки негарантированное :(  Когда у них мигнёт электро - предсказать невозможно, как сейчас и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет она работать , а вот сохранить что то новое наверное уже не сможет. Флешка нужна только один раз при включении, запустить код и оставить его в ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто такие вещи раньше я только jtag-ом видел. А тут сумела загрузиться и вебморду показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2019 в 15:52, YuryD сказал:

 Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

 

 Как долго она еще проживет ?

такие точки у меня работают несколько лет. ничего страшного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2019 в 15:52, YuryD сказал:

 Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

 

 Как долго она еще проживет ?

На работу особо не влияет, сколько проживет еще полный рандом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vanster сказал:

На работу особо не влияет, сколько проживет еще полный рандом :)

 Заменил, при этом поимел следующий глюк. Взял конфиг, сохранил, перелил в новую. Галочка wds выпала :) Т.е. флэшка битая где-то в районе конфига, что в общем логично, эта область чаще перезаписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно. Он и написал вам что битая флешка, т.е та область которая отвечает за пользовательский интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

Извиняюсь что наверное не в этом чуть разделе, но может кто сориентирует? На POE по 24в на камерах стоят супрессоры (камеры Gen2), они со своей маркировкой, которая не гуглится (

Не в курсе, что там за номиналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, elite128 сказал:

добрый вечер

Извиняюсь что наверное не в этом чуть разделе, но может кто сориентирует? На POE по 24в на камерах стоят супрессоры (камеры Gen2), они со своей маркировкой, которая не гуглится (

Не в курсе, что там за номиналы?

а фото можно хотя бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.