Jump to content
Калькуляторы

Ремонт Ubiquiti

Всем доброго дня.

Имеется около 50 точек Ubiquiti с разными проблемами.

Что с ними делать?

Может кто оптом починить возьмется?

Или кто знает контакты, где это сделают?

Спасибо большое.

Что конкретно с ними, город какой?

Там ремонт тупой, справляется любой ремонтник с паяльной станцией, в стиле обезьяны. Заменили это, заменили то, иногда получается. Типовые траблемы - сдох езернет или флэшка у разных моделей. локо чинить смысла нету, а вот наносы, из одной-трёх можно получить одну.

В 23.07.2019 в 10:35, andy.alex сказал:

Что конкретно с ними, город какой?

Екатеринбург.

Проблемы абсолютно разные. Где-то конкретно линк не дает, где-то совсем не включается, где-то явно проц под замену.

Интересует, кто и где это может починить. Ну и прайс бы на типичный ремонт.

С алиэкспресс могу притащить и процы и эзернеты и другие комплектующие.

@belokuriha  вроде ремонтом занимался и ещё двое не помню, кто именно, в Ебурге не помню был ли кто, но наверняка в Наге есть ремонт...

19 часов назад, evo9 сказал:

Екатеринбург.

Проблемы абсолютно разные. Где-то конкретно линк не дает, где-то совсем не включается, где-то явно проц под замену.

Интересует, кто и где это может починить. Ну и прайс бы на типичный ремонт.

С алиэкспресс могу притащить и процы и эзернеты и другие комплектующие.

Если интересно , и не пугает расстояние между Екатеренбургом и Яровое , то вэлкам в личку.

В 23.07.2019 в 23:49, YuryD сказал:

Там ремонт тупой, справляется любой ремонтник с паяльной станцией, в стиле обезьяны. Заменили это, заменили то, иногда получается. Типовые траблемы - сдох езернет или флэшка у разных моделей. локо чинить смысла нету, а вот наносы, из одной-трёх можно получить одну.

Взял всех ремонтников обидел (

Не всех :) Умные есть, но берут дорого. Остальные в стиле инструкций СА по ремонту радиоаппаратуры. Проверь здесь, промерь здесь, и замени это. Из высоких технологий там паяльная станция и программатор. Ну и интернет :)

Ремонт простой, прогреваешь плату в печке и она живёт еще 3-6 мес. и так по кругу пока совсем не сдохнет ))

я так понимаю, целесообразности починки нет.

за ремонт просят около 1к, гарантии нет, да и после гроз возможно не только 1 элемент отъехал.

на авито можно выхватить за пару рублей БУшку...

21 минуту назад, evo9 сказал:

я так понимаю, целесообразности починки нет.

за ремонт просят около 1к, гарантии нет, да и после гроз возможно не только 1 элемент отъехал.

на авито можно выхватить за пару рублей БУшку...

Гарантия есть , дешевле вам делать не кто не станет , по элементам один или много можно узнать после осмотра , возможно вам повезло и сгорели защитные супрессоры , а может и процессору досталась.

59 минут назад, belokuriha сказал:

Гарантия есть , дешевле вам делать не кто не станет , по элементам один или много можно узнать после осмотра , возможно вам повезло и сгорели защитные супрессоры , а может и процессору досталась.

вот и не хочется еще платить за бессмысленную диагностику.

была б одна точка, я б наверно согласился, но когда целый мешок, рассчитываю на хорошую скидку

11 минут назад, evo9 сказал:

вот и не хочется еще платить за бессмысленную диагностику.

была б одна точка, я б наверно согласился, но когда целый мешок, рассчитываю на хорошую скидку

В чем она безсмысленная? Оплата за диагностику будет только если откажитесь от ремонта , если хоть одну отремонтируете то за все платить диагностику не нужно , факт ремонта был.

По поводу скидки , не пойму что вы имеете ввиду под этим словом. У меня вот например пришли коробки , скидок не кто не просил , да и не понятно на что скидка? Я выполнил работу , потратил время которое мог с радостью потратить на семью , а в замен я вам дам скидку , вам начальник так же зарплату со скидкой платит?

1565677187046576756345.jpg

1565677200853219824671.jpg

1565677212085790743996.jpg

Edited by belokuriha
Добавления фото к примеру

Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

Как долго она еще проживет ?

3 минуты назад, YuryD сказал:

Кстати, никто с таким намеком не сталкивался ? Loco 6.1.7 WARNING Flash memory failure detected. Support Info file can be downloaded at by clicking this link.

Как карта для ячеек ляжет. Менять флешку надо , шить и жить счастливо.

Да я догадываюсь, просто сколько перезагрузок она еще вынесет. Сегодня пятница, вечер, и гнать бойцов на замену не хочется. Зато диагностика облегчилась :)

4 минуты назад, YuryD сказал:

Да я догадываюсь, просто сколько перезагрузок она еще вынесет. Сегодня пятница, вечер, и гнать бойцов на замену не хочется. Зато диагностика облегчилась :)

а зачем вам ее перезагружать постоянно ? на все воля китайца .

Питание точки негарантированное :(  Когда у них мигнёт электро - предсказать невозможно, как сейчас и случилось.

будет она работать , а вот сохранить что то новое наверное уже не сможет. Флешка нужна только один раз при включении, запустить код и оставить его в ОЗУ.

Просто такие вещи раньше я только jtag-ом видел. А тут сумела загрузиться и вебморду показала.

В 16.08.2019 в 15:52, YuryD сказал:

такие точки у меня работают несколько лет. ничего страшного)

В 16.08.2019 в 15:52, YuryD сказал:

На работу особо не влияет, сколько проживет еще полный рандом :)

30 минут назад, vanster сказал:

На работу особо не влияет, сколько проживет еще полный рандом :)

Заменил, при этом поимел следующий глюк. Взял конфиг, сохранил, перелил в новую. Галочка wds выпала :) Т.е. флэшка битая где-то в районе конфига, что в общем логично, эта область чаще перезаписывается.

Ну так правильно. Он и написал вам что битая флешка, т.е та область которая отвечает за пользовательский интерфейс.

добрый вечер

Извиняюсь что наверное не в этом чуть разделе, но может кто сориентирует? На POE по 24в на камерах стоят супрессоры (камеры Gen2), они со своей маркировкой, которая не гуглится (

Не в курсе, что там за номиналы?

16 часов назад, elite128 сказал:

добрый вечер

Извиняюсь что наверное не в этом чуть разделе, но может кто сориентирует? На POE по 24в на камерах стоят супрессоры (камеры Gen2), они со своей маркировкой, которая не гуглится (

Не в курсе, что там за номиналы?

а фото можно хотя бы ?