Перейти к содержимому
Калькуляторы

Emerson Liebert CR035RA потребление электричества

добрый день коллеги.

 

может подсказать кто-нибудь,  сколько такой кондиционер, производительностью на холод 35КВт потребляет минимально вхолостую?

То есть включили в пустом помещении, настроили на температуру окружающего воздуха, стоит работает вхолостую.

Сколько в месяц сожрет?

 

https://www.airpromvent.ru/shop/Precizionnye_kondicionery/Avtonomnyy_blok_Emerson_Liebert_CR035RA.html

 

99932-1431104570963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Goog сказал:

спасибо за ссылку, но интересующих меня данных в указанном проспекте нет.

там есть только цифры потребления при полной загрузке - 9.5КВт

меня интересует потребление при работе вхолостую, без источников тепла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кондишина нет понятия полной/частичной загрузки. Потребление его статично и равняется, в среднем, ~0,3 (тут на класс энергопотребления смотреть нужно) от заявленной мощности. А вот циклы включения - отключения компрессора зависят от скорости прогревания помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем будет постоянно  работать вентилятор внутреннего объема

плюс теплопотери  помещения, да же если нет оборудования связи - сам кондиционер греется вентилятором, что то  от стен - если плохая   теплоизоляция и солнечная сторона, прилично может нагреваться помещение

с учетом необходимости запускать контур хладагента для этого небольшого внутреннего тепловыделения самим агрегатом я бы  предположил   500квт/ч в месяц

кто сделает другую ставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RialCom.ru сказал:

500квт/ч

Тролинг?

квт/ч  -> кВт*ч

ставок делать не буду.

предположу, что д.б. больше в разы, но не на порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2019 в 06:01, Morze сказал:

Для кондишина нет понятия полной/частичной загрузки. Потребление его статично и равняется, в среднем, ~0,3 (тут на класс энергопотребления смотреть нужно) от заявленной мощности. А вот циклы включения - отключения компрессора зависят от скорости прогревания помещения.

это как бы инвертор который по идее способен крутить мэдленно мэдленно компрессором. это раз.

 

 

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

в нем будет постоянно  работать вентилятор внутреннего объема

 

его обороты тоже наверняка регулируются. и если температура на входе и выходе воздушного потока то почему бы не снизить обороты до фоновых?

 

 

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

плюс теплопотери  помещения, да же если нет оборудования связи - сам кондиционер греется вентилятором, что то  от стен - если плохая   теплоизоляция и солнечная сторона, прилично может нагреваться помещение

теплопотерь помещения нету, так как температура внутри равна температуре снаружи.

внешних стен тоже нету, помещение глубоко внутри здания.

 

 

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

500квт/ч в месяц

спасибо за мнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо вентилятор внутреннего объема не должен менять скорость вращения 

иначе может получиться, что от  оборудования из  дальних уголков не  будет  сниматься тепло - просто не продавит давлением

 

да  и вращение спирального компрессора нет  смысла замедлять до  медленно-медленно

принимается гистрезис в несколько градусов и  теплосъем  происходит периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RialCom.ru сказал:

имхо вентилятор внутреннего объема не должен менять скорость вращения  

иначе может получиться, что от  оборудования из  дальних уголков не  будет  сниматься тепло - просто не продавит давлением

 

ну значит вероятно его можно принудительно установить в "медленно".  если я знаю что у меня нагрузка в шкафу - край 500вт и продувается хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прецизионный кондиционер должен прокачать определенный объем воздуха от своего теплообменника до оборудования, которое нужно охладить  и назад его всосать

если вы снизите воздушный поток - просто не снимите тепло с оборудования

распределение  тепла и эффективный экономный его вынос из  серверной- целая наука

странно, что на этом форуме нет  отдельного раздела по охлаждениию

если нужно стойке снять 500вт - могу предложить кондиционер риттал, который ставиться сверху на  стойку - случайно завалялся не установленный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RialCom.ru сказал:

странно, что на этом форуме нет  отдельного раздела по охлаждениию

если нужно стойке снять 500вт - могу предложить кондиционер риттал, который ставиться сверху на  стойку - случайно завалялся не установленный 

ну так не так стояла задача.

там задача была такая, что досталось в наследство уже все смонтированное.  и хотелось понять сколько будет расход если вместо сотен серверов воткнуть пока несколько штук и ждать развития.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если  объем помещения небольшой  и теплоизоляция хорошая  - может не будет много электроэнергии жрать

только несколько  десятков серверов все же, а  не  сотен, потянет такой кондиционер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тогда недопонимаю ТС  - если досталось уже сооружение - включите на несколько дней в разрыв цепи питания какой нить электросчетчик, вместо серверов своих подходящий по мощности масляный обогреватель и картина как на ладони

и увидите на счетчике в момент включения компрессора потребление, и просто когда вентилятор

еще смею предположить, что надо  бесперебойник учитывать в тепловыделение

 

так же советую для объективности сначала установить планируемую температуру помещения на сутки и  только потом засекать  показания счетчика

всему находящемуся в помещении оборудованию, стенам и полу, стойкам, лоткам и кабелям  нужно принять заданную температуру -у всего  скарба приличная теплоемкость

 

только ради нескольких  серверов, имхо, бессмысленная затея, если  в ближайшее время   их существенно не прибавится  -  выгоднее на постой в какой нить цод

если этот  прецизионник уже какое то  время проработал, плохо обслуживался  и выйдет из строя  - вопрос ремонта выйдет  в огромные деньги

к тому же  если грамотно формировали серверную - их хотя бы пару  надо было  ставить на случай резерва  и вывода  в регламент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RialCom.ru сказал:

вообще тогда недопонимаю ТС  - если досталось уже сооружение - включите на несколько дней в разрыв цепи питания какой нить электросчетчик, вместо серверов своих подходящий по мощности масляный обогреватель и картина как на ладони

 

да если бы так можно было сделать, то и вопросов бы не было.

прежде чем расконсервировать включать и играться, нужно было пообещать жениться минимум на год.

Меня в целях моих расчетов вполне устроила убежденность, что "не более 5-15т.р./мес  на холостой режим работы"

Кондиционеров таких в помещении естественно два.

Системы ИБП никто не заставляет включать оригинальные, у меня есть много замечательных 3КВт ИБП из соседней темы :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.