Jump to content
Калькуляторы

Обзор технологии Wi-Fi

Материал: Иногда, даже азбучные истины имеет смысл отряхнуть от пыли и прочесть заново. И пусть Wi-Fi теперь повсюду, наверняка есть что-то такое, чего вы об этой технологии не знаете, забыли или просто не задумывались об этом. В статье коротко и по существу рассматриваются основные характеристики стандарта Wi-Fi, приводится описание частотных диапазонов и таких технологий как MIMO, Carrier Aggregation и Beamforming, позволивших обеспечить гигабитные скорости передачи данных в современных Wi-Fi-сетях. Полный текст

В 20.07.2019 в 13:30, Robot_NagNews сказал:

Материал: Иногда, даже азбучные истины имеет смысл отряхнуть от пыли и прочесть заново. И пусть Wi-Fi теперь повсюду, наверняка есть что-то такое, чего вы об этой технологии не знаете, забыли или просто не задумывались об этом. В статье коротко и по существу рассматриваются основные характеристики стандарта Wi-Fi, приводится описание частотных диапазонов и таких технологий как MIMO, Carrier Aggregation и Beamforming, позволивших обеспечить гигабитные скорости передачи данных в современных Wi-Fi-сетях. Полный текст

Интересная и полезная статья.

В следующей части пожалуйста про роуминг и "роуминг"

Какой-то очень низкий уровень статьи.

@mike76  я об этом вчера написал примерно тоже самое. Но мой пост удалили через 20 минут. )

@mike76 Что Вам необходимо для высоты уровня? Это базовый материал про Wi-Fi, который у нас ранее лежал в архивах в старой редакции, но был утрачен. Пишите, чего не хватает - добавим или сделаем вторую часть. 

@pvl Угу. Ключевое слово здесь - "примерно". 

Ага, я там и написал, примерно на два-три года отстаете  от конкурентов по написанию тематических статей и заметок.

@pvl Я же не буду пускаться с Вами в дурацкие споры ни о чем? Есть что сказать по поводу содержимого статьи - говорите. А с флеймом и нелепыми обвинениями - найдите себе другой ресурс для излияний. 

1 час назад, Navu сказал:

@pvl Я же не буду пускаться с Вами в дурацкие споры ни о чем? Есть что сказать по поводу содержимого статьи - говорите. А с флеймом и нелепыми обвинениями - найдите себе другой ресурс для излияний. 

Ну если вы хотите делать статью, она должна быть о чём то. Если это "статья о вайфай", то также можете про мплс писать, эзернет или космические ракеты.

Надёргать разъяснений несколько терминов, обозвать "отряхиванием пыли с азбучных истин" - и "статья".

И то что вы вывесили из архивов старой редакции - сразу, может не надо выкладывать про AX технологии из старой редакции?

Стандарт ещё не утверждён - но мы счас разъясним - будет утвёрждён в 2019. Дмитрий Денисов небось член WG 802.11, в Ханой поедет и всех заставит!

Вам надо количество статей, что-ли повысить любым способом? Чтобы разобраться как вайфай настроить дома это статья не поможет, чтобы стать специалистом хоть каким-то - тоже.

Что это? "Набор некоторых азбучных истин" - буквы А (гласная), С (согласная, свистящая), и Д (согласная, взрывная) - важная часть русского алфавита.

Если хотите, мы вам потом про остальные дорасскажем. Не надо писать дурацких статей, потому что тут даже спорить действительно не о чем.

@mike76 О чем Вы бы хотели прочесть, чего сами не знаете? 
Пишите, мы готовы делать и более суровые материалы.

Ну вот у меня там темка про странные джумбы на длинках/элтексах.

Для начала можно чтобы разрабы ПО/железа свичей SNR подключились.

Потом можно будет сделать статью

"Проектируем Jumbo Frame в коммутаторы.  Что это такое, как взлетает, где садится, чем питается и почему живёт здесь."

@mike76 Спасибо, попробуем.