Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет для киберспорта

В 08.08.2019 в 19:07, YuryD сказал:

А давайте - я этого робота прибью ? Смысла от его ответов нету никакого.

Да, как и раньше, в ростелекоме так ничего и не понимают, что я от них хочу. Даю им трассировку, в которой отлично видно, что пинг вырастает на магистрали МОй_город=> Москва (подскажите, как правильно называется оборудование, которое связывает один город с другим?), а они хотят проверить абонентскую линию, которая и так работает идеально (пинг до браса менее 1мс, как будто соседний комп пингую).

Ну, в общем, ростелеком, как был провайдером к которому подключались по остаточному принципу, так он им и остался.

Изменено пользователем nоmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 04:34, nоmore сказал:

Я одновременно написал вам в https://vk.com/rostelecom, ничего толкового мне там ответить не смогли. Подскажите, в какую именно поддержку, e-mail, иной способ? Опять же повторяю, проблема общая по городу (а не моя лично, как абонента), делались замеры пинга, как минимум в 3 местах (G-pon, FTTB, оптика в офисе), на скриншотах выше предоставлены наилучшие результаты, у меня на G-PON пинг на 1-2мс выше.

pon технология хорошая, но некоторые моменты и тонкости начинаешь осознавать когда почитаешь теорию, принцип работы. 

Не буду описывать проблемы гпона (нет-нет, не резервирования), что бы меня тут не запинали своим чсв.

Скажу одно - крупные юрики сразу в ТЗ пишут "НИКАКОГО ГПОН, НИКАКОГО РАДИО!!!!" еще и 3мя шрифтами и 5ю цветами.

И знаете, то что вы пишите про то что 1-2мс выше - не удивительно, в быту не заметите, но то что терминал перебирает кучу информации из волокна, которая предназначается вам и другим клиентам из ветки - уже есть повод для размышлений. А кто-то еще мультикаст ТВ пускает в такую ветку ;) Интересно - погуглите принцип работы. Ethernet по оптике пока самый надежный вариант, без WDM, где 1 волокно на прием, второе на передачу.

Все в нашем мире работает по одному принципу - "проще - надежней".

 

Цитата

(подскажите, как правильно называется оборудование, которое связывает один город с другим?)

межгород, DWDM\CWDM, магистральная ВОЛС, сеть MPLS.

год - два назад говорил и еще раз повторю - пинг не инструмент для диагностики.

Намекну, "там" мплс, трассировка не покажет полной картины и пока вы дойдете до заветного специалиста который хотя бы понимает топологию своей сети, вы уже отключитесь.

 

Не пишите название того, кого нельзя произносить, а то балванчик вернется снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, korsakik сказал:

терминал перебирает кучу информации из волокна

как пасьянс, раскладывает что ли?

а сколько комбинацией перебора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, korsakik сказал:

Все в нашем мире работает по одному принципу - "проще - надежней".

Нет, всё работает по принципу "дешевле и эффективнее".
 

2 часа назад, korsakik сказал:

терминал перебирает кучу информации из волокна, которая предназначается вам и другим клиентам из ветки

Долго думал, что Вы пытались сказать, но понял. Вы не поверите, но "железный" ethernet коммутатор доступа занимается тем же самым.

 

2 часа назад, korsakik сказал:

без WDM, где 1 волокно на прием, второе на передачу

А операторы такие сволочи, везде пытаются сэкономить, используя CWDM и DWDM на магистралях. Пользуясь случаем, передаю привет боту ростелекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 22:39, korsakik сказал:

Интересно - погуглите принцип работы. Ethernet по оптике пока самый надежный вариант, без WDM, где 1 волокно на прием, второе на передачу.

Как мне сказали, по нормативам пинг до 100мс является нормой (я это слышал и 10лет назад).

А по сабжевой теме, при наличии выбора провайдера, старайтесь к ростелекому подключаться только в крайнем исключительном случае. Пинг в договоре никак не указан, по-этому он может быть любым до 100мс.

Ну и еще раз приведу скриншот, из него прекрасно видно, кто лучше для "для киберспорта":

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем nоmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@support_RT подскажите, а вы только абонентскими вопросами занимаетесь или ещё и операторскими?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос прост: Я оператор, присоединённый к РТ на местном уровне (телефония). По вопросам качества услуги не могу найти взаимопонимания ни с манагером, ни с ТП. Хочу переприсоединяться к другому оператору. Возможно, удастся решить вопрос через здесь и избежать гемороя с переприсоединением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, support_RT сказал:

Давайте мы разберемся в ситуации и поможем вам в решении неполадок со связью. Для этого просим направить личным сообщением номер лицевого счета и ФИО его владельца.

Я уже делал заявку, мне позвонили, сказали, что пинг "ДО 100мс (!!!) это норма", больше я вопросов не имею. Никаких больше заявок я оставлять не буду, а то еще сломаете и то, что работает, за 13 лет мучений с вашим ADSL было и такое, звонишь с одной проблемой, а получаешь вдобавок еще и новые. Не хочу повторения этого гемороя теперь на gpon'e, или на работе. 

Если есть желание, решить небольшую проблемку, то вот IP адрес 217.107.123.78, решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 100мс - это действительно норма. Если больше, то это или через спутник, или кругами, или перегрузка где.

Не может быть пинг 2мс до любой точки Земли: она, знаете-ли, большая, а скорость света конечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, support_RT сказал:

Уточните, пожалуйста, чем вызвано негативное отношение к услугам Ростелеком? Если вас что-то не устраивает в работе компании — изложите суть вопроса. Будем признательны за детальное описание замечаний в личные сообщения.

Да чего в личные-то... У меня тайн нет.

Зовёмся мы ООО "Дельта-Телеком", присоединение на ММТС-9 потоком Е1. Договор № П247174-11 Менеджер Твердохлебова Е.В.

 

Суть вопроса могу дать в виде типовой переписки с саппортом.

Начало 25-го января, окончание 4 апреля.

Переписка выглядит так:

 

===========================================

Добрый день.

Мы ваш клиент ООО Дельта-Телеком. Договор № П247174-11 от 01.04.2011г.

Нам поступила жалоба от нашего клиента о том, что в период с 9:50 до 10:40 сего дня до них на номер 495 983-03-66 не могли дозвониться с номера +7 343 222 2306 (номерная ёмкость РТ)

На нашу сеть указанный вызов не поступал. Со стороны Екатеринбурга гудок (КПВ) идёт, звонок к нам не поступает.

Прошу разобраться в ситуации.

===========================================

Здравствуйте, Сергей!

Просьба уточнить номера А, с которых производились вызовы.

С уважением,

Артем Титов

===========================================

Ну так вроде написал же:  на номер 495 983-03-66 не могли дозвониться с номера +7 343 222 2306

То есть А=3432222306, Б=4959830366

===========================================

Здравствуйте, Сергей!

 

Ваше обращение зарегистрировано под номером 797171?

 

С уважением,

Артем Титов

===========================================

Здравствуйте, коллеги!

 Работы по Вашему обращению завершены.

 По результатам проведённой проверки сообщаем:

Вызовов с номера А=3432222306 на номер Б=4959830366 25.01.2019 с с 9:50 до 10:40 не найдено.

С ТЗУСов сделаны контрольные наборы с подстановкой номера А=3432222306 и с других номеров. Все вызова успешные, абонент отвечает.

 

Просьба проверить работу услуги и подтвердить закрытие обращения в ответном письме.

 

Данное обращение переведено в статус автоматического закрытия в течение 24 часов в случае отсутствия ответа с Вашей стороны.

===========================================

Добрый день.

Продолжаются непрозвоны на 495 ёмкость.

А=495 109-00-95

Б=495 983-03-66 и  495 983-03-70

 

сегодня (27.03.2019) в районе от 15:15 до 15:35

 

Сторона А КПВ слышит, в нашу сеть вызов не приходит, соотв. у стороны Б ничего не звенит.

===========================================

Здравствуйте, Сергей!

 Ваше обращение зарегистрировано под номером 840307

===========================================

Сергей,

 Cделаны тестовые вызовы в 17:31 и 17:41 № В ответил.

Для продолжения работы, просьба выполнить онлайн тестирование, заранее указав номера А и Б и время наборов.

===========================================

Коллеги, у меня складывается впечатление, что мы друг друга не понимаем. Проблема ПЛАВАЮЩАЯ. Она то есть, то её нет. Особенной закономерности нет, кроме той, что это всегда возникает на нашей 495 ёмкости и никогда на 498.

 

Выглядит это тоже всегда одинаково. Нет входящей, абонент А недолго слышит КПВ если он фиксированный или вызов прекращается без информатора, если мобильный, к нам на сеть вызовы не приходят, в нашем с вами стыке не появляются.

 

Я, само собой, запрошу у абонента время и возможность тестирования, но нет никаких гарантий, что завтра это повторится. Более того, скорее всего завтра всё отлично прозвонится.

===========================================

Сергей, необходимо отловить проблемный участок, это можно сделать только по результатам тестовых наборов, которые бы повторили проблему.

 

Тестирование просьба проводить с номером А Ростелеком, так как с сети других операторов вызовы могут не доходить до нашей сети, либо, например, направляться в присоединение в рамках которого они не предусмотрены и отследить у себя на сети подобные вызовы мы не сможем, проверку неуспешного прохождения вызовов с сети стороннего оператора необходимо начинать от оператора номера А. О времени тестовых наборов просьба проинформировать заранее, не менее чем за 1 час.

 С уважением,

Артём Щербаков

===========================================

Только что удалось договориться о тестах. Сегодня в 14 часов, номера А и Б те же.

===========================================

Здравствуйте, Сергей!

 

Просьба уточнить, вызовы совершали?

 

С уважением,

Артем Титов

===========================================

Да, совершали. И даже дозвонились.

===========================================

Здравствуйте, Сергей!

 На нашей станции вызовы не зафиксированы.

Просьба уточнить, с дополнительная проверка требуется или мы можем закрывать обращение?

 С уважением,

Артем Титов

===========================================

Что значит "Вызовы не зафиксированы" ?

Вы единственный наш аплинк. Иных присодинений к ТфОП у нас нет.

Вызовы через вас не прошли. Хотя должны были.

Договора на Местную, Зоновую и МгМн связь  заключены с вами.

 

Вызовы не проходят и вы говорите "Всё ОК, мы закрываем заявку" ?

Мне ваша позиция не видится конструктивной.

===========================================

Сергей,

 Указанные Вами вызовы мы на своей сети не видим.

Вероятно вызов прошел по другому маршруту.

Просьба уточнить точки стыка, будем проверять в обратную сторону.

 С уважением,

Артем Титов

===========================================

Я не очень понимаю смысл фразы "вызов прошел по другому маршруту".

 Если имеется в виду что вызов прошёл по другому маршруту (а не по тому, по которому вы ожидали) внутри сети РТ, то подсказать я ничего не могу. Я не знаю ВАШЕЙ точки стыка с оператором, инициировавшим этот вызов.

Если имеется в виду, что вызов пришёл по другому маршруту (а не через РТ) в сеть ДТ, то такого не может быть, т.к. ранее я писал, что РТ является единственным нашим стыком с внешним миром. С вами же мы стыкуемся на ММТС-9. Всё, что я знаю, так это ОКС-7 КПС и место на кроссе. К чему мы у вас подключены я не знаю.

 

Вероятно, интересующими вас сведениями обладает ваш коллега, Твердохлебова Елена Владимировна <E.V.Tverdokhlebova@RT.RU>. Это наш менеджер.

===========================================

Здравствуйте, коллеги!

 Запросили оператора номера А проверить и предоставить примеры вызовов.

При поступлении информации вы будете незамедлительно оповещены.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

С уважением,

Артем Титов

===========================================

Здравствуйте, коллеги!

 Оператор сообщает, что данный  трафик направляет не через нашу сеть.

Запросили причину непрохождения – оператор проводит проверку.

Просьба уточнить, с нашей стороны участие требуется или мы можем закрывать обращение?

 

С уважением,

Артем Титов

===========================================

 

Я возражаю против закрытия обращения.

В третий раз сообщаю, что РТ является нашим ЕДИНСТВЕННЫМ присоединением к ТфОП. Других нет и фродом мы не занимаемся. Трафик не тот.

Следовательно, если оператор А сообщает, что направляет трафик НЕ через РТ, то он направляет его прямиком на Луну.

Этот трафик должен В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ пройти через сеть РТ перед тем, как попасть в ДТ т.к. других путей достижения сети ДТ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, support_RT сказал:

Необходимо разобраться детально. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. 

Блин, это не бот, это какой-то очень жирный тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, support_RT сказал:

Необходимо разобраться детально. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.

Все данные, включая номера тикетов и установочные данные организации есть в сообщении. Или вы его, как и ваша ТП не читаете?

Чего написать-то? Мои ФИО, должность и фото? ФИО пожалуйста: Соловьев Сергей Сергеевич, инженер связи. С фото проблемы, под рукой нет, но завтра днём попрошу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, support_RT сказал:

Почему так думаете?

Потому:

416399-740f9d90.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sol сказал:

Все данные, включая номера тикетов и установочные данные организации есть в сообщении. Или вы его, как и ваша ТП не читаете?

Чего написать-то? Мои ФИО, должность и фото? ФИО пожалуйста: Соловьев Сергей Сергеевич, инженер связи. С фото проблемы, под рукой нет, но завтра днём попрошу сделать.

Это уже прям старый анекдот: в СССР всё есть, но ничего купить нельзя. В РТ методику еще в те годы видать приняли на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@support_RT

 

 

По существу заданных вопросов есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, неужели у РТ всё так плохо, что даже на одном из немногих профессиональных форумов они посадили бота или дебила первокурсника для работы?

 

Или это все-же жирный троль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не устраивает отсутствие ответов по существу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то предлагал @support_RT грохнуть с форума, пожалуй пришло время. Тупым ботам тут не место. Он начал напоминать продавцов гербалайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- малчик, как тебя зовут ?

- Леха

- Кем ты хочешь быть ?

- Космонавтом

- Почему ?

- Леха

- Что ?

- Космонавтом....

- Ты тормоз

- Леха

...

 

- Леха

...

- Космонавтом...

 

Там выше ВСЕ данные есть.. вообще все...

 

Я так понимаю робот должен работать в паре с другими.. Те приходят на форум с 0 поставми, задают вопрос, это чудо отвечает космонватом ответьте в личку, и через пару дней изначально спрашивающий дружно радуется что ему помогли, в итоге все мимо проходящие видят, какая класная компания, даже на форумах всем помогает... Но все это с 2 постами не очень... (кто знает настройки движка тут, тот поймет в чем цимус с 2 постами и переписке в личке..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sol сказал:

Все данные, включая номера тикетов и установочные данные организации есть в сообщении. Или вы его, как и ваша ТП не читаете?

Чего написать-то? Мои ФИО, должность и фото? ФИО пожалуйста: Соловьев Сергей Сергеевич, инженер связи. С фото проблемы, под рукой нет, но завтра днём попрошу сделать.

Вступлюсь за бота (точнее за РТ). Они действительно не могут решить проблему с недозвоном на вас если проблема сдана с номера  B. Звонок с номера А +7 343 222 2306 (номерная ёмкость РТ) действительно может быть смаршрутизирован на Луну, если абонент +7 343 222 2306 выбрал другого оператора Мг связи и тот оператор так захотел. Такие проблемы решаются только со стороны номера А.

Единственное, что вы можете сделать - попросить вашего абонента уговорить +7 343 222 2306  открыть заявку у своего оператора Мг или +7 495 109-00-95 у МСН Телеком. Или прозванивать свои номера с различных мобильных и открывать заявку у них, если сможете поймать недозвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, support_RT сказал:

Для уточнения информации требуется данные(лицевой счет и контактная информация), которые желательно указывать в личном сообщении. Для того и просим написать нам лично, чтобы подробно ответить на ваши вопросы. 

 

8 часов назад, support_RT сказал:

Согласитесь, мы можем с вами обсудить вопрос в личном сообщении. Если вам так важно, чтобы все видели решен ли ваш вопрос, то по результату вы можете здесь описать решение вашего вопроса. Также нам для уточнения информации потребуются ваши контактные данные, которые мы не рекомендуем тут указывать. Так как вашими персональными данными могут воспользоваться мошенники. 

 

Ну хорошо. Давайте доиграем в эту игру до конца.

Лицевого счёта у нас нет, мы не абонент. Мы присоединённый оператор. ФИО и должность имеется. Надо контакт? Пожалуйста: sol2@deltelecom.ru рабочий 8-498-647-55-03, мобильный 8-916-841-68-98. Фото будет к обеду.

 

И да, мне важно чтобы все видели как именно решается мой вопрос. Если есть что сказать мне кроме бесконечных уточнений ничего не значащей информации (которую можно посмотреть в тикете, номера я давал. Спросить у менеджера в конце концов, фамилия менеджера выше) - скажите любым способом. Напишите в ПМ, напишите тут, позвоните, напишите и-мейл.

 

 

 

 

@m.egorov Там масса других проблем. Я просто вытащил на свет последнюю переписку. Раз в квартал, например, начинается одна и та же чехорда: Непрозвон с МТС. Вот не идут звонки со всего МТСа и всё тут. До стыка с нами не доходят. У ТП позиция простая: Пусть владелец номера А отправляет заявку своему оператору. У нас всё в ажуре. Блин, ребята проблема у всех наших абонентов! Им не могут дозвониться их контрагенты с МТС. Явление массовое. Нет, позиция жёсткая: Пусть владельцы номера А звонят своему оператору.

 

Прямо сейчас имеется прозвон на некоторые блоки МТС от нас с 3-го - 10го раза. В качестве ответа 3-10 раз приходит reorder, а потом БАЦ и прозвонилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, UglyAdmin сказал:

Не может быть пинг 2мс до любой точки Земли: она, знаете-ли, большая, а скорость света конечна.

Я выше приводил сравнительные замеры на билайне, на билайне пакеты долетают за 6-9мс, у ртк за 20-25мс, один и тот же город, одно и тоже расстояние, одна и та же скорость света.

20 часов назад, UglyAdmin сказал:

до 100мс - это действительно норма. Если больше, то это или через спутник, или кругами, или перегрузка где.

По своему 13 летнему опыту, пользования РТК, могу сказать, что там скорее всего оборудование криво настроено. Когда с их ADSL мучился, там на DSLAM'e, нужно было выставлять опцию interleaved , которую, естественно, никто не выставлял - оно же и без нее работает, а если и выставляли по моей просьбе, то она слетала, каждые 1-6мес. Так же и тут: построили магистральный канал, поставили оборудование, трафик идет, скорость нормальная, зачем там чего-то настраивать, "и так сойдет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nоmore сказал:

Я выше приводил сравнительные замеры на билайне, на билайне пакеты долетают за 6-9мс, у ртк за 20-25мс, один и тот же город, одно и тоже расстояние, одна и та же скорость света.

Вот не факт, не факт. Расстояние в сети не измеряется как физическое расстояние между двумя точками.
Трафик из одного района города в другой район вполне может идти через какой-нибудь узел в стороне от этих городов.

А если это разные операторы, то вообще может идти через Стокгольм или какой ещё Люксембург...

Такой крупный оператор как РТК вполне может не помещаться в один стык с не менее крупным, например, Мегафоном, в результате на часть узлов трафик идёт через Москву, на другую часть - через Питер. Много тут подводных камней, на которые юзер вообще никак влиять не может. И даже определить их без специальных знаний не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, UglyAdmin сказал:

И даже определить их без специальных знаний не в состоянии.

Да и со специальными - отдетектить MPLS проброс через чужую сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.