Ilya Nikitin Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Народ, а кто чем чистит электроды у этого аппарата ? Или может фирмочку подскажете где можно чистящие стержни купить ? Вставить ник Quote
zoro Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 бррр :) электроды наскок помню меняют... а вот чистить саму "камеру-сварок" там нужно по инструкции... Вставить ник Quote
Alf Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 А зачем это надо? Электроды если они изношены меняют. Если хочется почистить, то там есть Electrode cleaning program (у 905 и 575 этот режим включается нажатием кнопок # -> YES -> CLEANING ELECTRODE? -> Fuse button). Чистить их можно только таким способом после каждых 20 сварок. Хотя я чищу через каждые 20-40 сварок. Электроды очень твёрдые и хрупкие, потому к ним нельзя прикасаться твёрдыми предметами, а так же чистить их сжатым воздухом. Это собственно написано на защитной крышке и в инструкции. Вставить ник Quote
RDS Posted September 24, 2005 Posted September 24, 2005 ...а так же чистить их сжатым воздухом. Это собственно написано на защитной крышке и в инструкции. А вот последнее утверждение - бред полный! Он рожден полным незнанием принципов работы аппарата. На всех аппаратах нарисован значек говорящий о том, что нельзя чистить камеру сжатым газом. Сделано это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для целей безопасности труда, чтобы осколочек стекла "сдутый сжатым газом" не попал на одежду, тело, в глаза или дыхательные пути сварщика. Вот и все ограничения... Вставить ник Quote
Alf Posted September 24, 2005 Posted September 24, 2005 ...а так же чистить их сжатым воздухом. Это собственно написано на защитной крышке и в инструкции. А вот последнее утверждение - бред полный! Он рожден полным незнанием принципов работы аппарата. На всех аппаратах нарисован значек говорящий о том, что нельзя чистить камеру сжатым газом. Сделано это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для целей безопасности труда, чтобы осколочек стекла "сдутый сжатым газом" не попал на одежду, тело, в глаза или дыхательные пути сварщика. Вот и все ограничения... Ну тут уж извините, я не утверждал, а привёл цитату из инструкции к 975 эриксону. Сам честно говоря никогда не задумывался почему же это нельзя его чистить сжатым газом. Да и действительно нефига распылять всяку гадость, где не поподя. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.