iris Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Подскажите пожалуйста примерные цены, официальной прокладки кабеля в вашем регионе. Про экстремальные воздушки не надо. ;) Вставить ник Quote
iris Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 $2.5k Я к сожалению не знаю где Татуин. :) Вставить ник Quote
ae Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 если тяжелый кабель по столбам, то 5-7$, если облекчённый и по домам, то мы укладываемся в $2-3 для конечного клиента, если он наш, или "по смете" за те же 5-7 ;) Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 $3.5k - $4.5k В Мск то же самое. Некоторые обещают по 2,5 - но потом все равно получается 3,5...4,5. (Разумеется, цена с учетом кабеля, докладок, установочных изделий, проектирования, согласования и т.п. ) Вставить ник Quote
Shiva Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 $2-(восьмёрка на боку :)) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Некоторые обещают по 2,5 - но потом все равно получается 3,5...4,5.(Разумеется, цена с учетом кабеля, докладок, установочных изделий, проектирования, согласования и т.п. ) ХМ, я указывал без кабеля... Вставить ник Quote
iris Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 То-есть, если обходится в 5 килобаксов вместе с оборудованием, и кабелем это нормально ? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Ну это еще смотря с каким обоурдованием и тд. А так нормально на 5К - материалы (все на подвес и тд) правильно подобранное, работы и кабель. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Но реально, если между домами мелкие расстояния, может быть много дешевле. Вставить ник Quote
iris Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Shiva, $2-(восьмёрка на боку :)) Максимум какие цифры ? Вставить ник Quote
iris Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 ae, в каком городе ? договора с кем ? Вставить ник Quote
boykov Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 если по тарифам госконтор (бюджетных), то ~$1k при прокладке в канализации, ~$1,5k по столбам. Без учета материала, только работа -- протяжка, установка чего полагается, тестирование и настройка. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 iris, Максимум какие цифры ? Сразу скажу с кабелем... А по цене, вообще отказать могут, сколько не давай :) Вставить ник Quote
ae Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 to iris: добавил слово Ижевск в профиль, хотя мне казалось, что izhevsk.net вполне информативен. Что значит "договора с кем"? мы сами строим, все лицензии у нас свои, правда проектантов в реалии нанимаем под конкретные проекты... если для кого, то я писал, что главным образом строим свою сеть и подключаем клиентов, у нас так сложилось, что производительность местных строителей оптики нас не устраивает, они слишком ленивые и из-за этого жадные (они варят по 2 сайта в день и 3, если их напрячь, а мы 3-4 в ежедневном режиме вместе со вспомогательными работами)... а чем выше производительность, тем дешевле получается продукт... Вставить ник Quote
iris Posted September 21, 2005 Author Posted September 21, 2005 хотя мне казалось, что izhevsk.net вполне информативен деиствительно информативен. :) Вставить ник Quote
master_K Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Харьков. Воздух кабель 8-ка - 300 у.е./км своим монтажникам. Только протяжка и крепление. По канализациям 1к/км. Вставить ник Quote
boykov Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Харьков. Воздух кабель 8-ка - 300 у.е./км своим монтажникам. Только протяжка и крепление. По канализациям 1к/км. !!!! Почему раоты в канализации дешевле воздушных протяжек? !!! Или по канализации не свои монтажники? Вставить ник Quote
iris Posted September 24, 2005 Author Posted September 24, 2005 По канализациям 1к/км. хорошо у вас в Харькове. Вставить ник Quote
master_K Posted September 24, 2005 Posted September 24, 2005 Харьков. Воздух кабель 8-ка - 300 у.е./км своим монтажникам. Только протяжка и крепление. По канализациям 1к/км. !!!! Почему раоты в канализации дешевле воздушных протяжек? !!! Или по канализации не свои монтажники? ПО канализациям сторонное монтажники. И мы даже не пытаемся туда лезть. Только за вход в канализацию просят нереальные деньги. Да еще + сама работа. А воздушки пока не попали в поле внимания городских властей. Это бесплатно. Вот в Киеве мэр запретил воздушки и по центру начали обрезать и перекладывать в колодцы. Вставить ник Quote
Kaena Posted September 25, 2005 Posted September 25, 2005 Рязань Союзтелефонстрой, это фирма :-) 6 000 руб, за подвес на 4 подъезда, ессно если на доме менее 4-х подъездов округляем до 4, если пролет больше 90 метров дороже; это только просто работа про закопать кабель: около 600-800 руб метр, но чего попало асфальт и т.д. здесь в Рязани, можно прокапать асфальт открытым способом(сверху заасфальтировать и всё хорошо), это у частных фирм, у Союзтелефонстроя немного дороже Вставить ник Quote
jab Posted September 25, 2005 Posted September 25, 2005 хм... а почем нынче горизонтальное бурение метров на 80-90 без покупки "крота" ? желательно с указанием скорости Вставить ник Quote
MrBear Posted September 25, 2005 Posted September 25, 2005 хм... а почем нынче горизонтальное бурение метров на 80-90 без покупки "крота" ? Без "крота" это как - силами бомжей с совочками? :) На такие расстояния гибким приводом в городских услових вообще бурить невозможно, культурный слой слишком разнородный. "Крот", это для прохода дорожных насыпей, даром, что применять его пытаются где попало. А ежели Вы про аренду трубопроходческих комплексов, которыми под руслами рек проколы делают, так это в секторе домашнего сетестроения слегка нереально по стоимости получается. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 25, 2005 Posted September 25, 2005 "Крот", это для прохода дорожных насыпей, Причем бывает так, что чертов крот вылезает посреди дорожного полотна. Я такое наблюдал собственными глазами... и собственным карманом :((( Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.