Inp Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Необходимо подключить порядка 20 зданий. В центре распологается коммутатор. При простроении по топологии звезда возникает большое количество соединений оптики (для удаленных домов max 7). Соединение предпологается производить коннекторами (клей). Суммарная длина кабеля на отдельных участках не превышает 500 метров. Предпологается использовать одномод. Интересует насколько повлияют соединения на дальность связи. Вставить ник Quote
boykov Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 1 Как при звезде получили такое количество соединений? 2 В обзорах был материал по рассчету бюджета оптики. 3 Очень многое зависит от прямизны рук. они должны обеспечить минимальные потери на склейках. По книжкам должно выходить до 1 на стык (точнее -- в доке по системе склейки). Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Ну клеить одномод - в чем смысл то? Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 1Как при звезде получили такое количество соединений? 2 В обзорах был материал по рассчету бюджета оптики. 3 Очень многое зависит от прямизны рук. они должны обеспечить минимальные потери на склейках. По книжкам должно выходить до 1 на стык (точнее -- в доке по системе склейки). 1 узловой коммутатор ------ домовой коммутатор ----- домовой коммутатор ----- домовой коммутатор ----- домовой коммутатор К примеру в ряд от улового коммутатора расположено 4 домовых коммутатора. От последнего коммутатора идет 2 волокна далее 4,6,8. 3 1 чего? а как же потери при соединении коннекторов? Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Солнечный КОТ, в том что нет сварочного аппарата Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 А поискать по соседям или интеграторам? Ну в местной жлектросвязи например можно попытаться договориться. Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Солнечный КОТ, у них цены высокие :( Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 на что? на сварку или? Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Солнечный КОТ, на сварку Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 а сколько это дорого? Если не дороже 20 то приемлимо для нормальной оптической сети, да и если много сварок, то всегда скидки будут. Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 при такой топологии сварок много будет... но не все сразу а цена от 25 Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 готовб на сварку оптовые кол-ва и сбивай ценник, вот и все. Вставить ник Quote
Inp Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Солнечный КОТ, с такими ценами гораздо выгоднее клеить Вставить ник Quote
KoloBok Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Тебе человек пытается объяснить, что выгоднее (ты путаешь понятия дешевле и выгоднее) круглый год в резиновых сапогах ходить, ан нет - люди пыжатся и по 4 комплекта обуви держат. Клей - ненамного дешевле - ты работу забыл посчитать. Я согласен с : "готовь на сварку оптовые кол-ва и сбивай ценник" Вставить ник Quote
bmw Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Интересует насколько повлияют соединения на дальность связи. Работать будет - не переживай Вставить ник Quote
Shiva Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 boykov, 2 В обзорах был материал по рассчету бюджета оптики. где? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 где? Ну типичные затухания все известны, насколько я понимаю речь идет про оптический бюджет трассы. Мощности передатчиков на оборудовании можно узнать у производителей. Соответственно зная ТТХ линии можно все и рассчитать. Вставить ник Quote
Kaena Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Как я понял вопрос: 1.про много соединений, мы проектировали на 90 домов звезду, соединений тьма, если будете клеить... ну медаль вам надо дать, легче договориться с прорабом/мастером который отвечает за это оборудование, в выходные будете целый день варить. 2.клеют люди, погрешность большая + море времени, чё-нить отвалится в неподходящий момент....будет вам счастье. 3.про соединения и влияние на связь: каждое соединение (сварка и т.д.) вносит затухание в сигнал, поэтому просто берите конвертор с запасом по дальности и наслаждайтесь жизнью Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.