Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прыгает канальная скорость Wi-Fi соединения Mikrotik

Я с Вами согласен. Просто хочу сказать, что получается при одинаково плохих условиях Cambium, Mikrotik и Ubiquitu работают одинаково неустойчиво. Но факт в том,  что монтажники точно "накосячили"! 

PS Делали замеры, по стандарту adsl2+ выдаёт 15/0.8 мбит, force180 10/10 Мбит выдавал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, adsl сказал:

то получается при одинаково плохих условиях Cambium, Mikrotik и Ubiquitu работают одинаково неустойчиво.

Совсем и принципиально не одинаково. Если бы было  одинаково, то люди бы ставили самый дешевый мусор. Это ,к сожалению, некоторые начинающие , а также  не очень грамотные в ШБД  люди и делают, тем более эта ложная фишка насаждается  некоторыми вендорами, например убнт. Типа их оборудование работает так же, но дешевле. Врут конечно. И разница как раз видна  при работе не в идеальных, а в плохих условиях.

 

13 часов назад, adsl сказал:

force180 10/10 Мбит выдавал. 

Это зависит от количества юзеров на секторе и загрузки сектора. У DSL  многое ( почти все) зависит от длины и толщины кабеля ( и технологии-оборудования  конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2019 в 01:07, adsl сказал:

Я с Вами согласен. Просто хочу сказать, что получается при одинаково плохих условиях Cambium, Mikrotik и Ubiquitu работают одинаково неустойчиво. Но факт в том,  что монтажники точно "накосячили"! 

PS Делали замеры, по стандарту adsl2+ выдаёт 15/0.8 мбит, force180 10/10 Мбит выдавал. 

вы разве не знали, что камбиум победил физику распространения радиоволн? про интерференцию камбиум даже не в курсе, давно уже побороли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 01:16, timyr20 сказал:

Сам разобрался... TX_Power стоято all rates fixed 26 dbi, я поставил default и почти сразу скорости выровнялись.. Сейчас: 270 Mbit_40Мгц_ Rx/Tx  показывает... Здесь расстояние небольшое.. Не больше 1 км.. Почему я до этого включил TX_Power - all rates fixed 26 dbi... один из клиентов, до этого, периодически отваливался.. пришлось мощу поднять.., сейчас опять вернул на стандартные значения.. Короче микротику мощность в канале передатчика не нравилась..

Куда такая мощность? Обычно выше 18дбм ставят только тогда, когда все другие средства увеличения энергетики уже произведены. Антенны тоже наводили с высокой мощностью? Могли вполне на боковой лепесток попасть, нужно мощности убавить везде до 10дбм и наводить, потом прибавить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.