Marauder-II Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 долго смеялся над красноярскими юзверями это что-то... цитаты, для тех, кто не читал: "без VPN-соединения, или с VPN-соединением, но имея отрицательный баланс счета, абонент не сможет заходить не только на IRC и форумы, играть на игровых серверах сети KrasLan, но и заходить на компьютеры абонентов, находящиеся в других подсетях, и скачивать с них файлы или играть на игровых серверах этих абонентов" и "вы е*анитесь те кто это придумал" "Тоесть теперь я несмогу зайти в чат или погамать если у меня ушло за минус?" "Млять, ладно если б у меня касса под боком находилась, то пойти 10р положить дабы уйти в плюс не такая еще и проблема, но мне мля до кассы 3 остановки херачить." "почему страдать должны все? Кто ушел дальше -300 с тем и разберайтесь." страна непуганных идиотов))) Вставить ник Quote
Disease Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 в основном на тех 46ти страницах орут должники... ну краслан тоже молодец... через VPN все завернуть... это все от бедности. Вставить ник Quote
ush Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 а мне больше понравились крики "Да вы кучу денег потеряете" и "Да я полгода не платил и дальше платить не буду". Интересные люди. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Да я полгода не платил и дальше платить не буду как говорили в одном фильме: "- Кто-то слишком много кушать! - В смысле? - В смысле зажраться!" юзеров надо воспитывать под себя а может быть лучше их выращивать... Вставить ник Quote
AlexWolf Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Мы в августе провели акцию под неофициальным кодовым названием "заплати долги за сеть и смотри кино спокойно". Суть простая - отключили у должников доступ к серверам (даже не ко всем, а лишь самым "вкусным" для них) видео и форуму. В результате выручка за август поднялась выше уровня мая, несмотря на некоторый летний спад в июне-июле. Шума не было практически. Единственное недовольство высказывалось тем, что сделано это было "без предварительного предупреждения". Ведь многочисленные напоминания о необходимости следить за своим балансом предупреждением для таких людей не являются. 2Marauder-II: А где вы их предлагаете выращивать? В инкубаторе? Вставить ник Quote
ol Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 2Marauder-II: А где вы их предлагаете выращивать? В инкубаторе? Достаточно сразу приучить, что сыр нахаляву - только в мышеловке. И то его кто-то сперва купил и туда положил. А за удовольствия надо платить. Нет денег - нет сети. Вставить ник Quote
Прохожий Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Интересно, а никто не пробовал ежемесячно рассылать квитанции на оплату? Говорят, хорошо помогает от забывчивости, их оплачивают вместе со счетами за телефон, квартплатой и прочими бытовыми надобностями. Еще хорошо применять IVR с обзвоном по базе должников. Слышал, МГТС таким образом сократила дебеторку раза в четыре. Проще заплатить, чем терпеть раз в несколько дней бубнеж электронной тети. Кажется, что фигня - всегда можно трубку положит, ан нет, достает еще как! Люди - они вообще хорошие, но вот память у них слабая :) Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Прохожий, а у того же Стрима, если не ошибаюсь, проблем таких не наблюдается вовсе :) Хотя это еще вопрос, что выгоднее - предоставлять услуги только по предоплате, или в кредит с последующим выбива... пардон, стимуляцией оплаты долгов :-) Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 у стрима ситуация другая при задолженности за и-нет они отрубают телефон))) поэтому проблем нету а насчет выращивать... сложно это нужно предоставлять высокое качество (может быть даже за большие деньги) но при этом при малейшем шаге клиента в сторону должен следовать ласковый удар монтировкой по затылку со временем клиенты из серии "городские сумасшедшие" отойдут, а останутся вменяемые и нормальные))) Вставить ник Quote
Andrew40 Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 у стрима ситуация другаяпри задолженности за и-нет они отрубают телефон))) поэтому проблем нету Вы что??? Ну не имеют права они это делать, услуга разная. А операторы разные. Кстати в мск давно разделили местную и дальнюю связь, то есть при задолженности только за межгород его и отключают. очевидно по просьбам льготников... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 стрима ситуация другая при задолженности за и-нет они отрубают телефон))) Не отрубают. Это прямо написано в условиях договора. Инет отрубают, а телефон - нет. Разные услуги. Вставить ник Quote
Delta1 Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Кстати в мск давно разделили местную и дальнюю связь, то есть при задолженности только за межгород его и отключают. очевидно по просьбам льготников... Операторы разные. Местную связь предоставляет МГТС, а межгор - ММТ АКА Ростелеком. Вставить ник Quote
Roman Ivanov Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Интересно, а никто не пробовал ежемесячно рассылать квитанции на оплату? Говорят, хорошо помогает от забывчивости, их оплачивают вместе со счетами за телефон, квартплатой и прочими бытовыми надобностями. А разве можно как-то по другому? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 А разве можно как-то по другому? В России принято, что пользователь сам следит за балансом счета и поддерживает этот баланс положительным.... Вставить ник Quote
Прохожий Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 А разве можно как-то по другому? В России принято, что пользователь сам следит за балансом счета и поддерживает этот баланс положительным.... В России дофига чего принято такого, чего принимать не следовало... Это еще не повод не думать головой... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Это еще не повод не думать головой... Несомненно. Схема с рассылкой счетов - наиболее правильная юридически. И не дает недобросовестному абоненту никаких шансов... Вставить ник Quote
Andrew40 Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Прохожий, Антон Богатов, а препейд тарифы у сотовиков во всем мире, на которых сейчас вроде как более 50% абонентов - это как? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Andrew40, у меня есть препейд одного европейского оператора. Каждый месяц приходит счет... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Ruslan_R, Отключать и судиться. Такова тяжкая доля работы с физлицами. С другой стороны, мировой судья такие иски разрешает легко и непринужденно. Иск типовой, доказательства типовые, в общем, абонентская служба справится. Адвокат нужен один раз - поставить претензионную работу и составить типовые документы. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Не отрубают я знаю))) дайте помечтать... за неоплату интернета, отрубается интернет, телефон, электричество, газ и вода на дверь вешается замок и ставится часовой с собакой... Вставить ник Quote
smsm Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 хде-ж столько часовых-то найдешь ?? да и собачки тоже дефицит будут.. :)) Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 ну это только в первый раз потом будет оплата авансом и с большими переплатами))) Вставить ник Quote
NorN Posted September 29, 2005 Posted September 29, 2005 А почему удалённо не отрубать должников? В чём проблема? закрыть на управляемом коммутаторе доступ для определённого мака и будем в шоколаде... Или, например, доступ к серверам с IRC, форумами, играми и т.д. А VPN'ом решать вопрос, на самом деле, плохой выбор. У людей постоянно будет включен инет, что обеспечивает определённые неудобства. В Челябинске очень крупная сеть ООО "Тригор" как-то попыталась ограничить должников, даже на более мягких условиях, чем Краслан, шум поднялся такой... В конце-концов, всё вернули на место, по причине включения услуги работы внутри сети в абонентскую плату. Таким образом, можно понять, что правильным будет приостанавливать списывание денежных средств со счёта абонента во время полной блокировки, т.е. сохранения абонентской платы в период неактивности, что операторы не делают, а значит, нарушают права абонента. Обратимся в Суд. В зависимости от условий договора, существует вероятность окончания судебного процесса в пользу пользователя - он же потребитель, клиент, который, как говорится, всегда прав... Выход один, начислять пеню за каждый день просроченного платежа + квитанции на почту – отличное решение. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 мдя... у нас в Е-бурге при обнулении баланса следует моментальное отключение от всего правда не всегда... одна моя знакомая (бывает, не очень разобралась с тарифами и билинг провайдера немного криво работал да еще и сбойнул на ней) упала на -8900 руб за полчаса и только через полчаса билинг выдал эту цифру и отрубил ее Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.