Jump to content
Калькуляторы

как НЕ присоединяться к РТРС

Мы районный оператор Кемеровской области как получить от РТСР отказ, заключение какое-то о том, что они не имеют технической возможности подключить нас? Был ли у кого-нибудь подобный опыт и что вообще можно сделать чтоб не присоединяться к РТРС?

Вы закроетесь  , если нет присоединения , то Вас уже нет , процесс вычищения начат , с начала падают мелкие у кого нет денег на присоединение .

Если Вам фед каналы на согласовали спутник , то Вы не имеете права вещать 20ку , а если нет 20ки  , то нет и абонентов

2 часа назад, 1015 сказал:

Мы районный оператор Кемеровской области как получить от РТСР отказ

Недавно в разделе бумаги обсуждали данный вопрос.

В лицензии на КТВ можно указывать: города, микрорайоны, улицы.

Смысл обойти стороной адреса присутствия РТСР.

А их не волнует адрес присутствия. Строй, говорят, линию до ИХ точки присутствия сам. То, что стоимость этой стройки будет по вашим масштабам неадекватная - не есть отсутствие технической возможности. Например, моему клиенту с сетью на 400 абонентов предложили построить цифровую линию связи на 72 МБс до ближайшего ретранслятора - 27 км галимой тундры. 

У меня есть знакомый, у которого есть опыт получения отказов от РТРС, он мне даже присылал скан письма от них. Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится. 

Если у них нет возможности подключить, они обязаны дать отказное письмо.

Если есть отказное письмо, каналы согласовывают прием с эфирной цифры.

1 час назад, Глеб Высоцкий сказал:

Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится.

я нем о обижусь, если в личку... )))

5 часов назад, alexaaa сказал:

каналы согласовывают прием с эфирной цифры

А в этом случае есть какая нибудь абонентская плата?

4 часа назад, RN3DCX сказал:

А в этом случае есть какая нибудь абонентская плата?

Конечно нет.

10 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

А их не волнует адрес присутствия.

Если у вас в лицензии территория указана: деревня Гадюкино, где у РТРС нет точки присоединения, то они дадут отказное письмо. Если у вас в лицензии написано Свердловская область, то на территории области есть несколько точек присоединения РТРС, куда вас заставляют присоединиться.

Мы изменили в своей лицензии территорию: был ХХХХ край, стал микрорайон такой-то такого-то городского округа такого-то края. РТРС прислал письмо об отсутствии тех. возможности. Именно потому, что в этом микрорайоне у него точек присоединения нет.

14 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

А их не волнует адрес присутствия. Строй, говорят, линию до ИХ точки присутствия сам. То, что стоимость этой стройки будет по вашим масштабам неадекватная - не есть отсутствие технической возможности. Например, моему клиенту с сетью на 400 абонентов предложили построить цифровую линию связи на 72 МБс до ближайшего ретранслятора - 27 км галимой тундры. 

У меня есть знакомый, у которого есть опыт получения отказов от РТРС, он мне даже присылал скан письма от них. Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится. 

скиньте kaz-ktv@mail.ru

21 час назад, Rublik сказал:

я нем о обижусь, если в личку... )))

Николай, не в обиду, но я имел в виду другого человека - Михаила из Пермского края.

Но ты, ессно, можешь поделиться опытом с ТС, кто же против

13 часов назад, ALaddin сказал:

Если у вас в лицензии территория указана: деревня Гадюкино, где у РТРС нет точки присоединения, то они дадут отказное письмо. Если у вас в лицензии написано Свердловская область, то на территории области есть несколько точек присоединения РТРС, куда вас заставляют присоединиться.

Выходит - отказ или не отказ зависит от чистой формальности? Я-то заходил от имени Ростелекома, я у них на субподряде проектировал и строил СКТВ в вахтовый поселок Газпрома на Ямале. А у РТ  лицензия на кабельное ТВ с территорией "вся Российская Федерация".

Получается, что отказ был невозможен в принципе? Хоть сколько реальных километров от этого поселка до точки РТРСа?  

Вещать двадцатку , нам ник то не может запретить ,не зависимо от того есть присоединение или нет ,есть согласование со спутником или нет .

Обязанность прописана ,в Ф.З о Связи и в лицензионных условиях . РКН , в соответствии ,с Ф.З о Связи ,может требовать от оператора не присоединения к РТРС а направлении  запроса о возможности присоединения . Нужно всем ,кому РКН напомнил о необходимости выполнить требования закона в части ,направить запрос .

Такой запрос направить ,но писать нужно объективно , я Пупкин И.И. ВЫПОЛНЯЮ ,требования закона направляю вам запрос , ссылаетесь на статью ,и далее пишите ,что  по адресу РТРС (указываем почтовый адрес ) нет линии связи , если сеть сдана правильно то есть по 113 приказу связи (давно это было ) ссылаетесь на акт  законченного строительством объекта КС 14 где указаны объекты с адресами введенные в эксплуатацию сети СКТВ . Если сети серые и бумагов нет ,то все равно пишите ,что присоединение не возможно так как по этому адресу нет линии связи . (сейчас не вспомню ,по этому моменту есть письмо минсвязи  я на него ссылался в своем запросе )

РТРС ,вам если не откажет в присоединении (скорее всего ) ,то напишет свой козырный посыл ,мол ваша сеть находится в зоне РТРС ,на этот посыл не нужно отвечать , в Ф.З о Связи упоминание зона ,  есть только  в связи с охранными зонами линии связи и сооружений связи . И далее сидите ровно и спокойно работайте , запретить вам вещать ник то не может . Для РКН , вы требования закона выполнили ,письмо РТРС направили ,а то, что они пургу несут о том ,что они могут вас присоединить физически ,без наличия вашего кабеля в их помещении  ,это уже не ваша головная боль . Письмо, про которое говорит Глеб я тоже видел ,там в общем то ничего нет , пара строк .     

В 14.07.2019 в 06:52, avest сказал:

Вещать двадцатку , нам ник то не может запретить ,не зависимо от того есть присоединение или нет ,есть согласование со спутником или нет .

Обязанность прописана ,в Ф.З о Связи и в лицензионных условиях . РКН , в соответствии ,с Ф.З о Связи ,может требовать от оператора не присоединения к РТРС а направлении  запроса о возможности присоединения . Нужно всем ,кому РКН напомнил о необходимости выполнить требования закона в части ,направить запрос .

Такой запрос направить ,но писать нужно объективно , я Пупкин И.И. ВЫПОЛНЯЮ ,требования закона направляю вам запрос , ссылаетесь на статью ,и далее пишите ,что  по адресу РТРС (указываем почтовый адрес ) нет линии связи , если сеть сдана правильно то есть по 113 приказу связи (давно это было ) ссылаетесь на акт  законченного строительством объекта КС 14 где указаны объекты с адресами введенные в эксплуатацию сети СКТВ . Если сети серые и бумагов нет ,то все равно пишите ,что присоединение не возможно так как по этому адресу нет линии связи . (сейчас не вспомню ,по этому моменту есть письмо минсвязи  я на него ссылался в своем запросе )

РТРС ,вам если не откажет в присоединении (скорее всего ) ,то напишет свой козырный посыл ,мол ваша сеть находится в зоне РТРС ,на этот посыл не нужно отвечать , в Ф.З о Связи упоминание зона ,  есть только  в связи с охранными зонами линии связи и сооружений связи . И далее сидите ровно и спокойно работайте , запретить вам вещать ник то не может . Для РКН , вы требования закона выполнили ,письмо РТРС направили ,а то, что они пургу несут о том ,что они могут вас присоединить физически ,без наличия вашего кабеля в их помещении  ,это уже не ваша головная боль . Письмо, про которое говорит Глеб я тоже видел ,там в общем то ничего нет , пара строк .     

РКН выпишет предписание на неисполнение п.1 ст.19.1 ЗоС "...при наличии технической возможности - путем присоединения своей сети связи к сети связи оператора связи...., ". Судится придется с РКН, формально для суда они будут правы. 

Понятно, что не присоединившись нарушить Правила присоединения и п.6 Лицензии нельзя. Со ст.19.1 нужно поднапрягтись

4 часа назад, Stefan сказал:

РКН выпишет предписание на неисполнение

Если вам выписали ,вы так и пишите ,будем разбирать ваш случай по существу , чего искать проблему ,там где ее нет .

19 часов назад, avest сказал:

Если вам выписали ,вы так и пишите ,будем разбирать ваш случай по существу , чего искать проблему ,там где ее нет .

Почему нет проблемы? Есть решения судов, где РКН ссылается на неисполнением оператором ст.19.1. Не слышали? Почитайте вложение...

Я сам разбираю случаи, спасибо, но Ваше мнение по обозначенной проблеме будет интересно.

A13-12550-2018_20181030_Reshenie.pdf

Edited by Stefan

Не получается открыть ваш документ ,было бы интересно почитать 

К сожалению, возникла проблема

This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location.

Код ошибки: 2C171/1

1 час назад, avest сказал:

Не получается открыть ваш документ ,было бы интересно почитать 

К сожалению, возникла проблема

This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location.

Код ошибки: 2C171/1

Проверил, скачивается нормально  Решение от 29 октября 2018 г. по делу № А13-12550/2018

Посмотрите на сайте https://sudact.ru/arbitral/doc/ohYbF8tjXkLu/?arbitral-txt=&arbitral-case_doc=А13-12550%2F2018+&arbitral-lawchunkinfo=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=АС+Вологодской+области&arbitral-judge=&arbitral-participant=&_=1563273816357

Кстати, апелляцию тоже оператор проиграл

Edited by Stefan

23 часа назад, Stefan сказал:

Увидел ,завтра отпишусь 

В 16.07.2019 в 21:45, Stefan сказал:

Всем нужно понимать, что наша отрасль не нужна государству , если с десяток ,а то и сотни таких предприятий закроется ник то особо расстраиваться не будет ,освободившиеся души в виде абонентских баз подберут, другие игроки рынка . Это отчетливо видно как ,в пользу определенных структур с государственным участием переписываются законы . Делается это грубо и не профессионально без учета уже существующих норм . Подробный анализ  нормативной базы  по преодолению «рифа присоединения к РТРС» дан на сайте Кабельщика   
Конкретно по этому случаю на который вы ссылаетесь , я не увидел документов ,которые  общество направляла в соответствии со ст.19.1  РТРС , то есть ребята просто ровно сидели и ждали ,когда к ним прейдут и начнут обувать . Судья ссылается на договор, который направила РТРС обществу , общество его не подписало . Казалось бы вот она спасительная соломинка, подпишите договор с протоколом разногласий и дальше качайте права в строну разногласий . Суд указывает ,что общество не предприняло  никаких действий , тогда ,что вы хотите от суда  ? Тем более в упрошенном порядке , когда все решения принимаются судьей без вашего участия по документам находящимся в деле . Что вы хотите ? что бы судья выехал на место и ходил по горам измеряя расстояние до вышки . Поэтому и решения такие . В основной массе операторы небольших сетей не могут защитить свои интересы . Нужен другой подход к организации нашего бизнеса, нужно платить деньги юристам, не одномоментно когда петух клюнет, а постоянно, операторы должны содержать юридическую контору, которая будет заниматься проблемами операторов . Которых у нас очень много и еще будет больше со временем , я не юрист и не лоббирую  чьи-то интересы я оператор более 15  лет  занимаюсь кабельным бизнесом и на своей шкуре прочувствовал все прелести нашего бизнеса .