Перейти к содержимому
Калькуляторы

как НЕ присоединяться к РТРС

Мы районный оператор Кемеровской области как получить от РТСР отказ, заключение какое-то о том, что они не имеют технической возможности подключить нас? Был ли у кого-нибудь подобный опыт и что вообще можно сделать чтоб не присоединяться к РТРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы закроетесь  , если нет присоединения , то Вас уже нет , процесс вычищения начат , с начала падают мелкие у кого нет денег на присоединение .

 

Если Вам фед каналы на согласовали спутник , то Вы не имеете права вещать 20ку , а если нет 20ки  , то нет и абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1015 сказал:

Мы районный оператор Кемеровской области как получить от РТСР отказ

Недавно в разделе бумаги обсуждали данный вопрос.

В лицензии на КТВ можно указывать: города, микрорайоны, улицы.

Смысл обойти стороной адреса присутствия РТСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их не волнует адрес присутствия. Строй, говорят, линию до ИХ точки присутствия сам. То, что стоимость этой стройки будет по вашим масштабам неадекватная - не есть отсутствие технической возможности. Например, моему клиенту с сетью на 400 абонентов предложили построить цифровую линию связи на 72 МБс до ближайшего ретранслятора - 27 км галимой тундры. 

 

У меня есть знакомый, у которого есть опыт получения отказов от РТРС, он мне даже присылал скан письма от них. Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них нет возможности подключить, они обязаны дать отказное письмо.

Если есть отказное письмо, каналы согласовывают прием с эфирной цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глеб Высоцкий сказал:

Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится.

я нем о обижусь, если в личку... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexaaa сказал:

каналы согласовывают прием с эфирной цифры

А в этом случае есть какая нибудь абонентская плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RN3DCX сказал:

А в этом случае есть какая нибудь абонентская плата?

Конечно нет.

 

10 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

А их не волнует адрес присутствия.

 

Если у вас в лицензии территория указана: деревня Гадюкино, где у РТРС нет точки присоединения, то они дадут отказное письмо. Если у вас в лицензии написано Свердловская область, то на территории области есть несколько точек присоединения РТРС, куда вас заставляют присоединиться.

 

Мы изменили в своей лицензии территорию: был ХХХХ край, стал микрорайон такой-то такого-то городского округа такого-то края. РТРС прислал письмо об отсутствии тех. возможности. Именно потому, что в этом микрорайоне у него точек присоединения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

А их не волнует адрес присутствия. Строй, говорят, линию до ИХ точки присутствия сам. То, что стоимость этой стройки будет по вашим масштабам неадекватная - не есть отсутствие технической возможности. Например, моему клиенту с сетью на 400 абонентов предложили построить цифровую линию связи на 72 МБс до ближайшего ретранслятора - 27 км галимой тундры. 

 

У меня есть знакомый, у которого есть опыт получения отказов от РТРС, он мне даже присылал скан письма от них. Могу в личку кинуть его мыло, надеюсь, он не рассердится. 

скиньте kaz-ktv@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rublik сказал:

я нем о обижусь, если в личку... )))

Николай, не в обиду, но я имел в виду другого человека - Михаила из Пермского края.

Но ты, ессно, можешь поделиться опытом с ТС, кто же против

13 часов назад, ALaddin сказал:

Если у вас в лицензии территория указана: деревня Гадюкино, где у РТРС нет точки присоединения, то они дадут отказное письмо. Если у вас в лицензии написано Свердловская область, то на территории области есть несколько точек присоединения РТРС, куда вас заставляют присоединиться.

Выходит - отказ или не отказ зависит от чистой формальности? Я-то заходил от имени Ростелекома, я у них на субподряде проектировал и строил СКТВ в вахтовый поселок Газпрома на Ямале. А у РТ  лицензия на кабельное ТВ с территорией "вся Российская Федерация".

Получается, что отказ был невозможен в принципе? Хоть сколько реальных километров от этого поселка до точки РТРСа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещать двадцатку , нам ник то не может запретить ,не зависимо от того есть присоединение или нет ,есть согласование со спутником или нет .

Обязанность прописана ,в Ф.З о Связи и в лицензионных условиях . РКН , в соответствии ,с Ф.З о Связи ,может требовать от оператора не присоединения к РТРС а направлении  запроса о возможности присоединения . Нужно всем ,кому РКН напомнил о необходимости выполнить требования закона в части ,направить запрос .

Такой запрос направить ,но писать нужно объективно , я Пупкин И.И. ВЫПОЛНЯЮ ,требования закона направляю вам запрос , ссылаетесь на статью ,и далее пишите ,что  по адресу РТРС (указываем почтовый адрес ) нет линии связи , если сеть сдана правильно то есть по 113 приказу связи (давно это было ) ссылаетесь на акт  законченного строительством объекта КС 14 где указаны объекты с адресами введенные в эксплуатацию сети СКТВ . Если сети серые и бумагов нет ,то все равно пишите ,что присоединение не возможно так как по этому адресу нет линии связи . (сейчас не вспомню ,по этому моменту есть письмо минсвязи  я на него ссылался в своем запросе )

РТРС ,вам если не откажет в присоединении (скорее всего ) ,то напишет свой козырный посыл ,мол ваша сеть находится в зоне РТРС ,на этот посыл не нужно отвечать , в Ф.З о Связи упоминание зона ,  есть только  в связи с охранными зонами линии связи и сооружений связи . И далее сидите ровно и спокойно работайте , запретить вам вещать ник то не может . Для РКН , вы требования закона выполнили ,письмо РТРС направили ,а то, что они пургу несут о том ,что они могут вас присоединить физически ,без наличия вашего кабеля в их помещении  ,это уже не ваша головная боль . Письмо, про которое говорит Глеб я тоже видел ,там в общем то ничего нет , пара строк .     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2019 в 06:52, avest сказал:

Вещать двадцатку , нам ник то не может запретить ,не зависимо от того есть присоединение или нет ,есть согласование со спутником или нет .

Обязанность прописана ,в Ф.З о Связи и в лицензионных условиях . РКН , в соответствии ,с Ф.З о Связи ,может требовать от оператора не присоединения к РТРС а направлении  запроса о возможности присоединения . Нужно всем ,кому РКН напомнил о необходимости выполнить требования закона в части ,направить запрос .

Такой запрос направить ,но писать нужно объективно , я Пупкин И.И. ВЫПОЛНЯЮ ,требования закона направляю вам запрос , ссылаетесь на статью ,и далее пишите ,что  по адресу РТРС (указываем почтовый адрес ) нет линии связи , если сеть сдана правильно то есть по 113 приказу связи (давно это было ) ссылаетесь на акт  законченного строительством объекта КС 14 где указаны объекты с адресами введенные в эксплуатацию сети СКТВ . Если сети серые и бумагов нет ,то все равно пишите ,что присоединение не возможно так как по этому адресу нет линии связи . (сейчас не вспомню ,по этому моменту есть письмо минсвязи  я на него ссылался в своем запросе )

РТРС ,вам если не откажет в присоединении (скорее всего ) ,то напишет свой козырный посыл ,мол ваша сеть находится в зоне РТРС ,на этот посыл не нужно отвечать , в Ф.З о Связи упоминание зона ,  есть только  в связи с охранными зонами линии связи и сооружений связи . И далее сидите ровно и спокойно работайте , запретить вам вещать ник то не может . Для РКН , вы требования закона выполнили ,письмо РТРС направили ,а то, что они пургу несут о том ,что они могут вас присоединить физически ,без наличия вашего кабеля в их помещении  ,это уже не ваша головная боль . Письмо, про которое говорит Глеб я тоже видел ,там в общем то ничего нет , пара строк .     

РКН выпишет предписание на неисполнение п.1 ст.19.1 ЗоС "...при наличии технической возможности - путем присоединения своей сети связи к сети связи оператора связи...., ". Судится придется с РКН, формально для суда они будут правы. 

Понятно, что не присоединившись нарушить Правила присоединения и п.6 Лицензии нельзя. Со ст.19.1 нужно поднапрягтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stefan сказал:

РКН выпишет предписание на неисполнение

Если вам выписали ,вы так и пишите ,будем разбирать ваш случай по существу , чего искать проблему ,там где ее нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, avest сказал:

Если вам выписали ,вы так и пишите ,будем разбирать ваш случай по существу , чего искать проблему ,там где ее нет .

Почему нет проблемы? Есть решения судов, где РКН ссылается на неисполнением оператором ст.19.1. Не слышали? Почитайте вложение...

Я сам разбираю случаи, спасибо, но Ваше мнение по обозначенной проблеме будет интересно.

A13-12550-2018_20181030_Reshenie.pdf

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается открыть ваш документ ,было бы интересно почитать 

К сожалению, возникла проблема

This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location.

Код ошибки: 2C171/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avest сказал:

Не получается открыть ваш документ ,было бы интересно почитать 

К сожалению, возникла проблема

This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location.

Код ошибки: 2C171/1

Проверил, скачивается нормально  Решение от 29 октября 2018 г. по делу № А13-12550/2018

Посмотрите на сайте https://sudact.ru/arbitral/doc/ohYbF8tjXkLu/?arbitral-txt=&arbitral-case_doc=А13-12550%2F2018+&arbitral-lawchunkinfo=&arbitral-doc_type=&arbitral-date_from=&arbitral-date_to=&arbitral-region=&arbitral-court=АС+Вологодской+области&arbitral-judge=&arbitral-participant=&_=1563273816357

 

Кстати, апелляцию тоже оператор проиграл

 

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stefan сказал:

Кстати, апелляцию тоже оператор проиграл

Увидел ,завтра отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2019 в 21:45, Stefan сказал:

 

Кстати, апелляцию тоже оператор проиграл

Всем нужно понимать, что наша отрасль не нужна государству , если с десяток ,а то и сотни таких предприятий закроется ник то особо расстраиваться не будет ,освободившиеся души в виде абонентских баз подберут, другие игроки рынка . Это отчетливо видно как ,в пользу определенных структур с государственным участием переписываются законы . Делается это грубо и не профессионально без учета уже существующих норм . Подробный анализ  нормативной базы  по преодолению «рифа присоединения к РТРС» дан на сайте Кабельщика   
Конкретно по этому случаю на который вы ссылаетесь , я не увидел документов ,которые  общество направляла в соответствии со ст.19.1  РТРС , то есть ребята просто ровно сидели и ждали ,когда к ним прейдут и начнут обувать . Судья ссылается на договор, который направила РТРС обществу , общество его не подписало . Казалось бы вот она спасительная соломинка, подпишите договор с протоколом разногласий и дальше качайте права в строну разногласий . Суд указывает ,что общество не предприняло  никаких действий , тогда ,что вы хотите от суда  ? Тем более в упрошенном порядке , когда все решения принимаются судьей без вашего участия по документам находящимся в деле . Что вы хотите ? что бы судья выехал на место и ходил по горам измеряя расстояние до вышки . Поэтому и решения такие . В основной массе операторы небольших сетей не могут защитить свои интересы . Нужен другой подход к организации нашего бизнеса, нужно платить деньги юристам, не одномоментно когда петух клюнет, а постоянно, операторы должны содержать юридическую контору, которая будет заниматься проблемами операторов . Которых у нас очень много и еще будет больше со временем , я не юрист и не лоббирую  чьи-то интересы я оператор более 15  лет  занимаюсь кабельным бизнесом и на своей шкуре прочувствовал все прелести нашего бизнеса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том, что оператор не защищался в данной ситуации, а в том, что РКН выписывает предписания на не соблюдение оператором п.1 ст.19.1 и как с этим бороться.

 

1 минуту назад, Stefan сказал:

 

 

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2019 в 16:09, alexaaa сказал:

Если у них нет возможности подключить, они обязаны дать отказное письмо.

Если есть отказное письмо, каналы согласовывают прием с эфирной цифры.

Они нам и без такого письма согласовали с говно-эфира, хотя оно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stefan сказал:

и как с этим бороться.

Вы хотите что бы я дал вам юридический ликбез ,как не присоединятся ? я не юрист ,а оператор . Все что я делал сам я изложил в своих постах , могу ,только добавить ,что сидеть и ничего не делать это верный признак того ,что вас обуют .

 

51 минуту назад, Sumgait сказал:

Они нам и без такого письма согласовали с говно-эфира, хотя оно имеется.

Ну вот это хорошая весть ,телеканалы понимая всю абсурдность ситуации согласовывают эфир операторам ,без письма от РТРС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, avest сказал:

Вы хотите что бы я дал вам юридический ликбез ,как не присоединятся ? я не юрист ,а оператор . Все что я делал сам я изложил в своих постах , могу ,только добавить ,что сидеть и ничего не делать это верный признак того ,что вас обуют .

 

Советов мне не надо, и тем более ликбез от оператора. Вы изложили свои действия в своей ситуации. Вам показалось этого достаточно и Вы стали советовать так делать другим. Я изложил другую ситуацию, Вы хотели высказать свое мнение с РКН по 19.1. 

Ваша схема уже не работает. Кстати, почему она ваша: я знаю оператора который с 1 сентября 2015(!) сделал именно так как Вы пишете (не исключаю, что Вы использовали его опыт). Теперь этот оператор дорос до 19.1. У Вас еще все впереди.

 

 

1 час назад, Sumgait сказал:

Они нам и без такого письма согласовали с говно-эфира, хотя оно имеется.

Второй мультиплекс согласовывают без проблем, первый - с 2019 года тоже могут согласовать, но не везде. Долго рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2019 в 22:11, Глеб Высоцкий сказал:

Выходит - отказ или не отказ зависит от чистой формальности? Я-то заходил от имени Ростелекома, я у них на субподряде проектировал и строил СКТВ в вахтовый поселок Газпрома на Ямале. А у РТ  лицензия на кабельное ТВ с территорией "вся Российская Федерация".

Получается, что отказ был невозможен в принципе? Хоть сколько реальных километров от этого поселка до точки РТРСа? 

Прошу прощения за задержку, был в отпуске. В нашем случае именно формальный подход был. Может в других регионах что-то отличается, но вроде действуют также и успешно. Ростелекому такая схема с изменением лицензии конечно не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.