vault5143 Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Доброго времени суток! Пожалуйста помогите определить жизнеспособность проекта. Есть старая АТС (декадка), от нее идет кабель (20-ти парник), где уже нет свободных пар. Протяженность линии 4,5 км и на ней есть две коробки, одна в 1км от АТС и одна в самом конце (3,5-4,0 км). Я хочу сделать от одной коробки ответвление расстоянием 1км, а от другой коробки расстоянием 0,6км. Зацепиться я хочу на одну занятую пару и пустить по ней ADSL. Это будет работать? Ведь по идее полоса разная и абонент этой АТС не должен ничего заметить. Если будет работать, то как подключаться? Просто параллельно подцепиться или нужно ставить что-то в местах соединения? Отразиться ли это на качестве телефонной связи для абонента и на ADSL для меня? С учетом того, что та пара за которую я зацеплюсь увеличиться на 1,6 км. Есть еще не приятный момент, в одном месте мне свой кабель (полевка п274) придется тащить под ЛЭП. Чем это чревато и какие будут наводки? Также если будут наводки по моему кабелю, то наверное они будут и на линии того человека, к которому я подцеплюсь и он наверное будет жаловаться на шумы? Пожалуйста выскажите свое мнение и идеи, так как я нахожусь в очень затруднительном положении (купил кабель и приступив к прокладке, обнаружил что почти нереально сделать свою линию, так как столбы все сгнили, часть находятся на огородах и т.п? есть только шанс, что удастся воспользоваться чужой линией). Вставить ник Quote
KD Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Интересная мысль, у меня тоже была такая задумка Напрямую подключиться паре нельзя, нужен сплиттер. А он очень бросится в глаза связистам когда они откроют шкаф. Наводок на линии абонента скорее всего не будет. Вставить ник Quote
vault5143 Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 С местным монтером я договорился, а кроме него туда никто не лазиет... :) Так Вы считаете, что можно приступать к реализации? Вставить ник Quote
Larky Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 На одном конце будет ADSL-модем, а на другом что? Вставить ник Quote
SMi Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 А радивом было бы не легче? Вставить ник Quote
vault5143 Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Сегодня выяснилась одна особенность в 1-й коробке, которая резко испортила мне настроение? Монтер сказал, что сам кабель собственно не заходит в коробку, на нем стоит запаянная ?перчатка? , от которой отходит отросток в коробку. Отросток и соответственно коробка соеденна с кабелем параллельно. То есть разрыв пары в коробке не удасться сделать. Что делать? Если поставить сплитер на конец пары в 1-ой кробке и во 2-й коробке, то до ADSL модема и DSLAM?a не будет доходить сигнал АТС и до Абонента этой АТС не будет доходить сигнал ADSL. Но до АТС будет доходить сигнал ADSL. Какие у Вас будут прогнозы, будет ли так работать? Вставить ник Quote
PetrN Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 делать. Что делать? Если поставить сплитер на конец пары в 1-ой кробке и во 2-й коробке, то до ADSL модема и DSLAM?a не будет доходить сигнал АТС и до Абонента этой АТС не будет доходить сигнал ADSL. Но до АТС будет доходить сигнал ADSL. Какие у Вас будут прогнозы, будет ли так работать? будет , проверено :) Вставить ник Quote
Larky Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 Сегодня выяснилась одна особенность в 1-й коробке, которая резко испортила мне настроение? Монтер сказал, что сам кабель собственно не заходит в коробку, на нем стоит запаянная ?перчатка? , от которой отходит отросток в коробку. Отросток и соответственно коробка соеденна с кабелем параллельно. Если бы не было этой особенности, настроение у Вас еще больше бы ухудшилось... :о) Так как соединения между 1 и 2 коробками просто бы небыло... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.