Перейти к содержимому
Калькуляторы

Модуль взаимодействия с цифровым домофоном

Коллеги, добрый день.

Нужно прокачать цифровой домофон RAiKMANN (контроллер CD-x5) до ip (SIP).

Встречал ли кто модули взаимодействия с цифровыми домофонами?

Или может быть нужен некий модуль конвертации цифра->аналог и потом подключать аналоговый конвертер (которых на рынке имеется немного)?

Эта задача решаемая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lacost Для обычных аналоговых домофонов существует к примеру Даксис МСЦ.

У некоторых фирм IP-домофонии модули сопряжения также есть, но стоят бешенных бабок. На порядок больше.

Так что задача решаемая, но дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабок все стоит.

Есть конкретные модели?

Я пока на вскидку не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lacost 

Модуль сопряжения BAS-IP BAS-IP-CYFRA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите прокачать?

Забрать с него видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2019 в 14:20, KonBez сказал:

@lacost 

Модуль сопряжения BAS-IP BAS-IP-CYFRA

 

Да, их уже нашел. Обратился к производителю. Спросил документацию. Отдали документацию на контроллер, а понять что можно получить от модуля взаимодействия - не понял. В документации просто написано что есть такой модуль без подробностей.

 

В 05.07.2019 в 21:15, maxlapshin сказал:

А что вы хотите прокачать?

Забрать с него видео?

Не, видео на нем нет.

Нужно получить номер вызываемой квартиры, голос и открыть дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lacost 

А чего непонятно-то?

BAS-IP-CYFRA_n.png

Левый вход для линии домофона подъездного - линия связи D+ и D- и линия видео, если в подъездной вызывной панели есть камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы знаете... иной раз читаешь документацию - все отлично, все нужные фичи есть,и вроде как настраиваются.

Берешь реальный прибор - а там, так скажем, не совсем так все реализовано, как ты понял из документации... или вообще не реализовано.

 

А тут документации вообще нет. И брать за 15К черный ящик.

Я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lacost 

Ну во-первых я предупреждал о цене, а во-вторых что вам не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых смутило вот это:

https://wiki.bas-ip.com/basipcyfra/konfigurirovanie-cherez-web-interfejs-21004421.html

Перед тем, как приступать к настройке адаптера через WEB интерфейс, необходимо открутить заднюю крышку и выставить джамперами номер квартиры, к которой проведена линия цифрового домофона. 

 

Т.е. данный конвертер предназначен для единичной квартиры? А не как шлюз между всем "домофоном" и ip-сетью?

 

Если это так, то все остальное вообще теряет для меня интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lacost сказал:

во-первых смутило вот это:

https://wiki.bas-ip.com/basipcyfra/konfigurirovanie-cherez-web-interfejs-21004421.html

Перед тем, как приступать к настройке адаптера через WEB интерфейс, необходимо открутить заднюю крышку и выставить джамперами номер квартиры, к которой проведена линия цифрового домофона.



 

Т.е. данный конвертер предназначен для единичной квартиры? А не как шлюз между всем "домофоном" и ip-сетью?



 

Если это так, то все остальное вообще теряет для меня интерес.

Естественно, это же решение для одной квартиры.


 

Ты неправильно задал вопрос. Тебе нужно перевод на IP всей домофонной системы. Такое нет смысла выпускать, поскольку дешевле будет заменить всю систему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lacost 

Чуть позже, если работа позволит разберусь внимательнее.

Но этот блок подразумевает, что он конвертирует сигнал от аналогового домофона (Рэйкманн всё же аналог) в IP, который понятен IP-монитору вашего домофона.

Шлюзом он не служит, а служит преобразователем.

Для того чтобы завязать всё в IP-сеть вам нужен роутер и коммутатор. Коммутатор - чтобы воткнуть туда панель IP-видеодомофона, этот преобразователь, входящий шнур от роутера и допустим IP-камеры. А уж роутер обеспечит единую АЙПи-сеть.

 

@lacost Если тебе нужен шлюз - то это совсем другой тип решений. И скорее всего да - легче заменить весь подъездный домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я более-менее разобрался на самом деле в ситуации (и в том, что конкретно мне нужно/можно получить, и в том, что присутствует на рынке).

Вопрос снят.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.