kisa Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Может кто подскажет, что за тип разъема для внешней антенны у Asus WL-300g? Где взять под него переходник на N typе? В описание заглядывал - ничего не сказано. Спасибо. Вставить ник Quote
ingr Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Если это аналог Линксиса врт-54ж то это чудо Reverse-TNC... И если р-сма-разъем можно собрать из пары обычных сма то тут так не пойдет... Мне знакомые привезли одну штучку из Польши http://www.dipol.com.pl/08.htm#Akcesoria на главной странице есть русский вариант А пока оно работает на переделанной в пигтейл антеннке.. Вставить ник Quote
balamutang Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Может кто подскажет, что за тип разъема для внешней антенны у Asus WL-300g? Где взять под него переходник на N typе? В описание заглядывал - ничего не сказано. Спасибо. The antenna connector is a MS-147 made by Hirose: http://www.hirose.co.jp/cataloge_hp/e35801505.pdf я асусовские 300-е точки разбираю и подключаю кабелек от внешней антенны для мобилы моторола т180. N-типа разъем к кабелю припаиваю сам. есть фото Вставить ник Quote
balamutang Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 но сразу предупреждаю, что для того чтобы разобрать wl-300g - снимается наклейка с мак-адресом, одновременно являющаяся гарантийным стикером. так что гарантия от вскрытия кончается. изначально к этому асусу предполагалась внешняя панельная асусовская антеннка, которую в России найти не удалось. Вставить ник Quote
kisa Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Наш штатный электронщик предлагает снести этот разъем на плате и припаять туда хвостик пачкорда sma-N type, разрезанного на две части. Будет работать? Какие подводные камни в процессе пайки? Спасибо. Вставить ник Quote
balamutang Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 Наш штатный электронщик предлагает снести этот разъем на плате и припаять туда хвостик пачкорда sma-N type, разрезанного на две части. Будет работать? Какие подводные камни в процессе пайки? Спасибо. ни в коем случае. СВЧ - слишком "тонкая материя". например дорожки по которым бежит волна не могут изгибаться под прямым углом - она от угла отразится обратно....короче: электронщику - домашенне задание - почитать теорию СВЧ, после этого сразу паять расхочет. кстати тут где-то на форуме уже есть сопли "паяльщиков". типа посоветовали такой Асус, я там припаял и теперь даже с антенной 27 дб нихрена не работает как надо .( http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=9817 ) (он потом на hub.ru признался что напаял там ( http://hub.ru/modules.php?name=Forums&file...iewtopic&t=9410 )) делай как я писал выше (разъем N-type + хвостик мотороловской антеннки (на фотке он виден - черный)) и будет вам щастье. хотя... можете одну-другую точку спаять для пробы (запороть :) ), если денег не жалко. :) Вставить ник Quote
Fog Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 нормально там все паяется. сам паяю, сам разьемы обжимаю. проблем небыло. просто надо акуратно и неторопясь делать. тоестьчеловек с правильными руками и головой с этой задачей справится. кабель паять лучше начиная с экрана, а центральную жилу потом. кабель берется фторопластовый так что проблема перегрева отпадает. Вставить ник Quote
npokypop Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 Если это аналог Линксиса врт-54ж то это чудо Reverse-TNC...И если р-сма-разъем можно собрать из пары обычных сма то тут так не пойдет... Мне знакомые привезли одну штучку из Польши http://www.dipol.com.pl/08.htm#Akcesoria на главной странице есть русский вариант А пока оно работает на переделанной в пигтейл антеннке.. и кто то енто возит из польши или как ? мона заказать ?! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.