Jump to content

Recommended Posts

Posted

Может кто подскажет, что за тип разъема для внешней антенны у Asus WL-300g? Где взять под него переходник на N typе?

 

В описание заглядывал - ничего не сказано.

 

Спасибо.

Posted

Если это аналог Линксиса врт-54ж то это чудо Reverse-TNC...

И если р-сма-разъем можно собрать из пары обычных сма то тут так не пойдет...

 

Мне знакомые привезли одну штучку из Польши

http://www.dipol.com.pl/08.htm#Akcesoria

на главной странице есть русский вариант

 

А пока оно работает на переделанной в пигтейл антеннке..

Posted
Может кто подскажет, что за тип разъема для внешней антенны у Asus WL-300g? Где взять под него переходник на N typе?

 

В описание заглядывал - ничего не сказано.

 

Спасибо.

 

The antenna connector is a MS-147 made by Hirose: http://www.hirose.co.jp/cataloge_hp/e35801505.pdf

 

я асусовские 300-е точки разбираю и подключаю кабелек от внешней антенны для мобилы моторола т180. N-типа разъем к кабелю припаиваю сам. есть фото 486800.jpg

Posted

но сразу предупреждаю, что для того чтобы разобрать wl-300g - снимается наклейка с мак-адресом, одновременно являющаяся гарантийным стикером. так что гарантия от вскрытия кончается. изначально к этому асусу предполагалась внешняя панельная асусовская антеннка, которую в России найти не удалось.

Posted

Наш штатный электронщик предлагает снести этот разъем на плате и припаять туда хвостик пачкорда sma-N type, разрезанного на две части.

 

Будет работать?

Какие подводные камни в процессе пайки?

 

Спасибо.

Posted
Наш штатный электронщик предлагает снести этот разъем на плате и припаять туда хвостик пачкорда sma-N type, разрезанного на две части.

 

Будет работать?

Какие подводные камни в процессе пайки?

 

Спасибо.

ни в коем случае. СВЧ - слишком "тонкая материя". например дорожки по которым бежит волна не могут изгибаться под прямым углом - она от угла отразится обратно....

короче: электронщику - домашенне задание - почитать теорию СВЧ, после этого сразу паять расхочет.

 

кстати тут где-то на форуме уже есть сопли "паяльщиков". типа посоветовали такой Асус, я там припаял и теперь даже с антенной 27 дб нихрена не работает как надо .( http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=9817 ) (он потом на hub.ru признался что напаял там ( http://hub.ru/modules.php?name=Forums&file...iewtopic&t=9410 ))

 

делай как я писал выше (разъем N-type + хвостик мотороловской антеннки (на фотке он виден - черный)) и будет вам щастье. хотя... можете одну-другую точку спаять для пробы (запороть :) ), если денег не жалко. :)

Posted

нормально там все паяется. сам паяю, сам разьемы обжимаю. проблем небыло. просто надо акуратно и неторопясь делать. тоестьчеловек с правильными руками и головой с этой задачей справится.

кабель паять лучше начиная с экрана, а центральную жилу потом. кабель берется фторопластовый так что проблема перегрева отпадает.

Posted
Если это аналог Линксиса врт-54ж то это чудо Reverse-TNC...

И если р-сма-разъем можно собрать из пары обычных сма то тут так не пойдет...

 

Мне знакомые привезли одну штучку из Польши

http://www.dipol.com.pl/08.htm#Akcesoria

на главной странице есть русский вариант

 

А пока оно работает на переделанной в пигтейл антеннке..

 

и кто то енто возит из польши или как ? мона заказать ?!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.