Jump to content

После получения лицензии на руки, надо ли ее реистрировать


Recommended Posts

Posted

Для себя? Бесплатно.

 

Для Вас? сделайте копии учредительных документов, напишите сопроводительное и направляйте.

 

Если не можете это сделать, ну 50 $.

Posted
Теперь нет. Вы получите письмо, где у вас запросят контактное лицо и пр.

Это если почтовый адрес совпадает с юридическим ;О)

Posted

Да я бы может и отослал... Но как это смешно не звучит, но в нашем городе нет ГСН. Ближайший где-то за 2000 км.... и адреса я не знаю. Вот и думаю, не настучат ли мне по макушке за то, что не зарегистрировался.

  • 3 weeks later...
Posted

Надо регистрировать лицензию в своем округе, чтобы начать работать легально.

 

В течении 6 месяцев вы свободный орел с лицензией, но в этот же срок вы должны сдать сооружения связи, а деятельность осуществлять можете в течении 6 месяцев с момента регистрации лицензии (лицензиата), а дальше с получения РЭ.

 

До регистрации лицензии нужно ее конечно получить.

Posted
Надо регистрировать лицензию в своем округе, чтобы начать работать легально.

Регистрировать лицензию НЕ НАДО. Данный пункт в лицензиях более не содержится, а УФСНСС получает информацию о выданных лицензиях непосредственно из центрального аппарата ФСНСС.

Posted

Не знаю как сейчас, а раньше услуги можно было предоставлять только после получения разрешения на предоставлене услуг связи. А до этого разрешения деньги брать за услуги было нельзя. Ну или почти нельзя... :)) Как сейчас честно говоря не знаю... Может кто просветит?

Posted
Как сейчас честно говоря не знаю... Может кто просветит?

Зависит от точки зрения.

В лицензиях этого пункта тоже больше нет (см. ППРФ 87). Нет ни одного федерального закона, возлагающего на операторов обязанность получить РЭ. С другой стороны существует и действует приказ Минсвязи РФ 09.09.02 №113, который хоть и не основан на законе, но обязывает операторов эти РЭ получать.

Так что не надо, но необходимо. Типично российская ситуация.

Posted

Уточним вопрос... А какие отрицательные моменты при не получении РЭ? Как известно в нашей стране строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения... :))

Posted
Уточним вопрос... А какие отрицательные моменты при не получении РЭ? Как известно в нашей стране строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения... :))

Это в случае, если надзорные органы просто не захотят схватить вас за хвост :) А если захотят, то без суда не обойтись.

Posted

Это понятно.... Но все-таки , что может быть если начать работу без РЭ? Что-то я не могу найти в законе про это РЭ кроме как в 113 приказе.

Posted

Надо регистрировать лицензию в своем округе, чтобы начать работать легально.

Регистрировать лицензию НЕ НАДО. Данный пункт в лицензиях более не содержится, а УФСНСС получает информацию о выданных лицензиях непосредственно из центрального аппарата ФСНСС.

Так РЭ тоже в лицензии не прописано...

Posted

Erlang, да ничего в ней нет страшного - самая примитивная процедура из всех надзорных процедур. Просто не надо развращать РСН излишней исполнительностью... а то у нас скоро будет, как в том анекдоте:

-Завтра вас всех будут вешать. Вопросы есть?

-Есть! Скажите, веревку с собой приносить или на месте дадут?

 

А инспектор сам себя идентифицирует после получения уведомления о начале строительства.... Да и какая оператору в сущности разница...

Posted
Да и какая оператору в сущности разница...

Да? ;О)

 

Один вменяемый Инспектор, другой $, третий...

 

Антон Богатов, кстати о Регистрации тоже был Приказ Минсвязи (Госкомсвязи)...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.