Перейти к содержимому
Калькуляторы

bandwidth test между 6.44.3 и 6.43.х либо виндой с btest?

при попытке пнуть тест на некротик с 6.44.3 - tcp при 2 и более сессиях ругается test unsupported, при 1 сессии - тупо дисконнектится сразу же. udp - висит на попытке коннекта.

собссно вопрос - рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку? и чем может быть чреват откат? эта какашка висит на высоте 40 метров над уровнем земли, если есть риск что окочурится при откате фирмвари - хотелось бы подстраховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2019-07-01_08-26-07.thumb.png.71a932845d281305b8612d55d3bf8b2e.png

на той стороне тоже 6.44.3

Обнови все до стабильной и заработает. Зачем назад то?

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить аутентификацию на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andryas сказал:

Отключить аутентификацию на сервере?

Да ладно. А как тогда тест проходит с 1-й сессией? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, NiTr0 said:

рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку? и чем может быть чреват откат?

Да нет, оно всегда так "работало" учитывая что все равно все упрется в цпу, iperf наше все. Кирпичем оно не станет конечно. и с 43 на 36 откатывался, но че то  там по мелочи может подпортится сразу непоймешь а потом начнут глюки лезть. лучше откатываться с форматом.

Изменено пользователем user71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TriKS сказал:

Обнови все до стабильной и заработает. Зачем назад то? 

меня больше btest интересует. между некротиками-то скорость я могу погонять - новый к старому коннектится, это наоборот оно не хочет...

 

1 час назад, user71 сказал:

учитывая что все равно все упрется в цпу

не в случае вафли у которой странные проблемы (тест между антеннами показывает нормальную скорость к примеру, а абоны жалуются на низкую скорость)

 

1 час назад, user71 сказал:

iperf наше все

оно-то да, но на некротике искаропки его нет, а впихивать его туда через метароутер - оно-то можно попробовать но не уверен что будет успешно, и вообще есть ли метароутер на нетметалах...

 

1 час назад, user71 сказал:

лучше откатываться с форматом.

понятно, значит даже нормальный откат не запилили...

 

похоже, придется пока забить и оставить как есть, и менять в близкой перспективе этот недорадиомост на что-то более адекватное, типа мимоз. тем более - там проблемы не только с btest-ом, там и общая скорость печальная...

 

2 часа назад, TriKS сказал:

А как тогда тест проходит с 1-й сессией? :)

не проходит. disconnected и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, NiTr0 said:

а абоны жалуются на низкую скорость)

рокожопы сэр.

5 hours ago, NiTr0 said:

оно-то да, но на некротике искаропки его нет, а впихивать его туда через метароутер - оно-то можно попробовать но не уверен что будет успешно, и вообще есть ли метароутер на нетметалах...

тхахахахаха в метароутер впихать категорически ничего нельзя. Функция "метароутер" там сделана чтобы на форумах восхвалять микротик. По факту первые пять секунд оно жутко тормозит а потом валится в кернел паник. конечно нет. иперф на конченых устройствах а для некротика это форвард. ситуация близкая к реальной.

5 hours ago, NiTr0 said:

понятно, значит даже нормальный откат не запилили...

Это твой первый близкий контакт с микротиком? оно не то что "откат не запили". Банально экспорт конфиг - сброс в ноль - импорт конфиг = кирпич -)))))))) но с апдейтами все вроде не так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NiTr0 сказал:

меня больше btest интересует. между некротиками-то скорость я могу погонять - новый к старому коннектится, это наоборот оно не хочет...

Так апдейтни софтец до 6.44.3 В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, NiTr0 said:

меня больше btest интересует.

btest сейчас только по TCP без аутентификации работает, давно забросили его (на прием и по udp работает, надо было DNAT сделать)

между 6.43.16 и 6.44.3 без проблем 

 

 

Изменено пользователем McSea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, user71 сказал:

Банально экспорт конфиг - сброс в ноль - импорт конфиг = кирпич

Нет там такого, каждый день заливаются туда/сюда прошивки и конфиги, никаких отказов и поломок устройств не было. Сейчас уже навели порядок в конфигах, раньше бывало параметры шли вразнобой и не применялись.

 

20 часов назад, NiTr0 сказал:

собссно вопрос - рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку?

Может циску или линукс поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, user71 сказал:

рокожопы сэр.

да нет, там именно из серии "подземные стуки".  хотя вроде как после последней юстировки антенн ситуация стала существенно лучше, и некротикомост почти подошел к своему пределу в 200 мбит...

 

5 часов назад, user71 сказал:

иперф на конченых устройствах а для некротика это форвард. ситуация близкая к реальной.

ну там 2 штуки бриджа подряд, интересно было бы погонять скорость до промежуточной точки. но там после последней грозы с выгоранием некротика случился свежий роутерос...

 

5 часов назад, user71 сказал:

Это твой первый близкий контакт с микротиком?

да какбы не первый, то что оно через анус работает - это понятно, просто давно его тыкал палочкой. а теперь досталось счастье по наследству, потому и хотел узнать насколько оно адекватнее стало. но, похоже, не особо-то...

похоже, самый простой вариант будет какой-то полудохлый туполинк с iperf в промежуточной точке.

 

5 часов назад, TriKS сказал:

Так апдейтни софтец до 6.44.3 В чем проблема? 

написал же - меня больше btest интересует.

а апдейтнуть софт чтобы потерять возможность гонять btest до еще одного некротика - так себе затея...

 

2 часа назад, Saab95 сказал:

Может циску или линукс поставить?

не волнуйтесь, в близких планах выкинуть какашки и поставить туда мимозы. которые будут жать не смешных 180-200 мбит, а 350-400. почему и стоят в 2 раза дороже некротика, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Saab95 said:

Нет там такого, каждый день заливаются туда/сюда прошивки и конфиги, никаких отказов и поломок устройств не было.

Значит конфиг у вас не такой, недостаточно сложный ) впринципе могу воспроизвести "хоть сейчас" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

002NAG.png

022NAG.png

Изменено пользователем McSea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2019 в 23:17, user71 сказал:

Значит конфиг у вас не такой, недостаточно сложный ) впринципе могу воспроизвести "хоть сейчас" .

У меня в конфиге ничего лишнего нет, каждый микротик выполняет только свою простую задачу, если задача сложная - используется несколько микротиков, поэтому и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.