Jump to content
Калькуляторы

bandwidth test между 6.44.3 и 6.43.х либо виндой с btest?

при попытке пнуть тест на некротик с 6.44.3 - tcp при 2 и более сессиях ругается test unsupported, при 1 сессии - тупо дисконнектится сразу же. udp - висит на попытке коннекта.

собссно вопрос - рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку? и чем может быть чреват откат? эта какашка висит на высоте 40 метров над уровнем земли, если есть риск что окочурится при откате фирмвари - хотелось бы подстраховаться...

2019-07-01_08-26-07.thumb.png.71a932845d281305b8612d55d3bf8b2e.png

на той стороне тоже 6.44.3

Обнови все до стабильной и заработает. Зачем назад то?

Edited by TriKS

Отключить аутентификацию на сервере?

7 минут назад, andryas сказал:

Отключить аутентификацию на сервере?

Да ладно. А как тогда тест проходит с 1-й сессией? :)

8 hours ago, NiTr0 said:

рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку? и чем может быть чреват откат?

Да нет, оно всегда так "работало" учитывая что все равно все упрется в цпу, iperf наше все. Кирпичем оно не станет конечно. и с 43 на 36 откатывался, но че то  там по мелочи может подпортится сразу непоймешь а потом начнут глюки лезть. лучше откатываться с форматом.

Edited by user71

1 час назад, TriKS сказал:

Обнови все до стабильной и заработает. Зачем назад то? 

меня больше btest интересует. между некротиками-то скорость я могу погонять - новый к старому коннектится, это наоборот оно не хочет...

1 час назад, user71 сказал:

учитывая что все равно все упрется в цпу

не в случае вафли у которой странные проблемы (тест между антеннами показывает нормальную скорость к примеру, а абоны жалуются на низкую скорость)

iperf наше все

оно-то да, но на некротике искаропки его нет, а впихивать его туда через метароутер - оно-то можно попробовать но не уверен что будет успешно, и вообще есть ли метароутер на нетметалах...

лучше откатываться с форматом.

понятно, значит даже нормальный откат не запилили...

похоже, придется пока забить и оставить как есть, и менять в близкой перспективе этот недорадиомост на что-то более адекватное, типа мимоз. тем более - там проблемы не только с btest-ом, там и общая скорость печальная...

2 часа назад, TriKS сказал:

А как тогда тест проходит с 1-й сессией? :)

не проходит. disconnected и все.

5 hours ago, NiTr0 said:

а абоны жалуются на низкую скорость)

рокожопы сэр.

5 hours ago, NiTr0 said:

оно-то да, но на некротике искаропки его нет, а впихивать его туда через метароутер - оно-то можно попробовать но не уверен что будет успешно, и вообще есть ли метароутер на нетметалах...

тхахахахаха в метароутер впихать категорически ничего нельзя. Функция "метароутер" там сделана чтобы на форумах восхвалять микротик. По факту первые пять секунд оно жутко тормозит а потом валится в кернел паник. конечно нет. иперф на конченых устройствах а для некротика это форвард. ситуация близкая к реальной.

5 hours ago, NiTr0 said:

понятно, значит даже нормальный откат не запилили...

Это твой первый близкий контакт с микротиком? оно не то что "откат не запили". Банально экспорт конфиг - сброс в ноль - импорт конфиг = кирпич -)))))))) но с апдейтами все вроде не так печально.

6 часов назад, NiTr0 сказал:

меня больше btest интересует. между некротиками-то скорость я могу погонять - новый к старому коннектится, это наоборот оно не хочет...

Так апдейтни софтец до 6.44.3 В чем проблема?

7 hours ago, NiTr0 said:

меня больше btest интересует.

btest сейчас только по TCP без аутентификации работает, давно забросили его (на прием и по udp работает, надо было DNAT сделать)

между 6.43.16 и 6.44.3 без проблем 

Edited by McSea

3 часа назад, user71 сказал:

Банально экспорт конфиг - сброс в ноль - импорт конфиг = кирпич

Нет там такого, каждый день заливаются туда/сюда прошивки и конфиги, никаких отказов и поломок устройств не было. Сейчас уже навели порядок в конфигах, раньше бывало параметры шли вразнобой и не применялись.

20 часов назад, NiTr0 сказал:

собссно вопрос - рукожопы опять все поломали и решение - откатываться на 6.43 ветку?

Может циску или линукс поставить?

5 часов назад, user71 сказал:

рокожопы сэр.

да нет, там именно из серии "подземные стуки".  хотя вроде как после последней юстировки антенн ситуация стала существенно лучше, и некротикомост почти подошел к своему пределу в 200 мбит...

иперф на конченых устройствах а для некротика это форвард. ситуация близкая к реальной.

ну там 2 штуки бриджа подряд, интересно было бы погонять скорость до промежуточной точки. но там после последней грозы с выгоранием некротика случился свежий роутерос...

Это твой первый близкий контакт с микротиком?

да какбы не первый, то что оно через анус работает - это понятно, просто давно его тыкал палочкой. а теперь досталось счастье по наследству, потому и хотел узнать насколько оно адекватнее стало. но, похоже, не особо-то...

похоже, самый простой вариант будет какой-то полудохлый туполинк с iperf в промежуточной точке.

5 часов назад, TriKS сказал:

Так апдейтни софтец до 6.44.3 В чем проблема? 

написал же - меня больше btest интересует.

а апдейтнуть софт чтобы потерять возможность гонять btest до еще одного некротика - так себе затея...

2 часа назад, Saab95 сказал:

Может циску или линукс поставить?

не волнуйтесь, в близких планах выкинуть какашки и поставить туда мимозы. которые будут жать не смешных 180-200 мбит, а 350-400. почему и стоят в 2 раза дороже некротика, да...

2 hours ago, Saab95 said:

Нет там такого, каждый день заливаются туда/сюда прошивки и конфиги, никаких отказов и поломок устройств не было.

Значит конфиг у вас не такой, недостаточно сложный ) впринципе могу воспроизвести "хоть сейчас" .

002NAG.png

022NAG.png

Edited by McSea

В 01.07.2019 в 23:17, user71 сказал:

Значит конфиг у вас не такой, недостаточно сложный ) впринципе могу воспроизвести "хоть сейчас" .

У меня в конфиге ничего лишнего нет, каждый микротик выполняет только свою простую задачу, если задача сложная - используется несколько микротиков, поэтому и проблем нет.