Jump to content

Recommended Posts

Posted

Как можно соеденить две сети между собой через интернет, главная задача чтобы можно было видеть пользовательские сервера игр(КС, варик, анриал, квеик и тд)

 

P.S. У каждой сети стоит сервер, нет через NAT, скорость мегабит. ИП белые статические.

Posted
вроде у д-линка что-то было такое...

 

Можь я что то нетак написал или неправильно понял, а причем здесь Д-линк.

Posted
Bens, OpenVPN и настроить роутинг

 

А чем опенВПН отличается от обычного ВПН, просто ниразу не видел опенвпн. Может могна через обычный и какие роуты писать(сервер-сервер, и так добавиться).

 

P.S. Не нашол инфу поиском. Буду благодарен за ссылку.

Posted

ставишь в одной сети VPN сервер с arp-proxy - директива такая , разрешает прохождение ARP

 

и все подключаются к этому серверу из той и из другой сети и видят себя внутри этой VPN сети.

правда немного неудобно, если у кого-то не подключено ВПН , то его видеть уже не будут из другой сети.

Posted
ставишь в одной сети VPN сервер с arp-proxy - директива такая , разрешает прохождение ARP

 

и все подключаются к этому серверу из той и из другой сети и видят себя внутри этой VPN сети.

правда немного неудобно, если у кого-то не подключено ВПН , то его видеть уже не будут из другой сети.

 

Не это не подойдет, полная Ж начнется с нетом.

Posted
а чё с нетом начнётся, если всё обдумать, то всё нормально работать будет.

однозначно - решение VPN

 

У меня и у другой сети интернет через NAT, еси юзер создает впн подключения то он найдет свой шлюз в другой сети.

Posted

зачем устанавливать шлюз по умолчанию у ВПН?? у тебя все ходят в инет через шлюз? авторизация по IP/MAC? галочку в VPN соединении убираешь "Использовать шлюз... что-тотам"

Posted

Хы, точно:))

Giga-Byte, а че за arp-proxy, у меня есть RAS сервер, как посмотреть есть ли arp-proxy и для чего он нужен.

Posted

я на фрибсд настраивал, под винду не знаю как называется и как вобще работает. если поставить где-то-рядом (не важно в какой сети, только чтобы он был доступен для обоих сеток) комп (пень2-3 500-1000Мгц) и на нём поднять vpn сервер и настроить WINS, то всё получится на ура.

 

arp-proxy - директива в кофиге VPN сервера которая разрешает ARP внутри VPN

Posted
Как можно соеденить две сети между собой через интернет, главная задача чтобы можно было видеть пользовательские сервера игр(КС, варик, анриал, квеик и тд)

 

P.S. У каждой сети стоит сервер, нет через NAT, скорость мегабит. ИП белые статические.

 

Для того, чтобы были видны _пользовательские_ сервера игр, нужно настраивать релей броадкастов через VPN из одной сети в другую.

Posted
Nailer, а можно поподробней че как делать или хотябы дать ссылку или ключевые слова для поиска:))
Posted

Насколько мне известно, это умеют делать циски, на других платформах я такого не видел, мб. где и есть..

 

Если желание копать не пропало, ищите на cisco.com мануалы по ком***м ip helper-address и ip forward-protocol

Posted

Giga-Byte, незабьётся 1мб вполне должно хавтить на игры

 

P.S. Это даже скорее не интернет а локалка, просто хочется соеденится между двумя сетями у которых один и тот же пров.

Posted
Насколько мне известно, это умеют делать циски, на других платформах я такого не видел, мб. где и есть..

 

Если желание копать не пропало, ищите на cisco.com мануалы по ком***м ip helper-address и ip forward-protocol

 

Циску ставить из уловий задачи и материального обеспечения низя. Хочется сделать все програмно между двумя серверами.

Posted
Контра расходует по 5-8 толи Кбайт/сек, толи Кбит/сек, не помню точно..

 

А броадкасты надо фильтровать, чтобы не все ходили, а по нужным портам..

 

Контра жрет 1-1,5кбайтт, вар - 0,8кбайт, в принципе то мелочь а как вот осуществить - делема :(, а броадкасты филтровать не проблема порты извесны... проблема их перенаправить на другую сеть. Я вот думаю а незаглючит ли все это дело тем более, ИП в подсетях одинаковые есть и маски различны у одной 255,255,255,0 у другой 255,255,0,0.

Posted
Giga-Byte, незабьётся 1мб вполне должно хавтить на игры

 

P.S. Это даже скорее не интернет а локалка, просто хочется соеденится между двумя сетями у которых один и тот же пров.

 

я имел ввиду от броадкастов и мультикастов.

Posted
Я вот думаю а незаглючит ли все это дело тем более, ИП в подсетях одинаковые есть и маски различны у одной 255,255,255,0 у другой 255,255,0,0.

 

IP одинаковые - тогда незя будет маршрутизатор использовать, только мост, а как у тебя с идинаковыми IP маски разные, менять либо маски либо IP

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.