Bens Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Как можно соеденить две сети между собой через интернет, главная задача чтобы можно было видеть пользовательские сервера игр(КС, варик, анриал, квеик и тд) P.S. У каждой сети стоит сервер, нет через NAT, скорость мегабит. ИП белые статические. Вставить ник Quote
Vicus Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 вроде у д-линка что-то было такое... Вставить ник Quote
Bens Posted September 18, 2005 Author Posted September 18, 2005 вроде у д-линка что-то было такое... Можь я что то нетак написал или неправильно понял, а причем здесь Д-линк. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Bens, OpenVPN и настроить роутинг Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Bens, OpenVPN и настроить роутинг А чем опенВПН отличается от обычного ВПН, просто ниразу не видел опенвпн. Может могна через обычный и какие роуты писать(сервер-сервер, и так добавиться). P.S. Не нашол инфу поиском. Буду благодарен за ссылку. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 ставишь в одной сети VPN сервер с arp-proxy - директива такая , разрешает прохождение ARP и все подключаются к этому серверу из той и из другой сети и видят себя внутри этой VPN сети. правда немного неудобно, если у кого-то не подключено ВПН , то его видеть уже не будут из другой сети. Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 ставишь в одной сети VPN сервер с arp-proxy - директива такая , разрешает прохождение ARP и все подключаются к этому серверу из той и из другой сети и видят себя внутри этой VPN сети. правда немного неудобно, если у кого-то не подключено ВПН , то его видеть уже не будут из другой сети. Не это не подойдет, полная Ж начнется с нетом. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 а чё с нетом начнётся, если всё обдумать, то всё нормально работать будет. однозначно - решение VPN Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 а чё с нетом начнётся, если всё обдумать, то всё нормально работать будет.однозначно - решение VPN У меня и у другой сети интернет через NAT, еси юзер создает впн подключения то он найдет свой шлюз в другой сети. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 зачем устанавливать шлюз по умолчанию у ВПН?? у тебя все ходят в инет через шлюз? авторизация по IP/MAC? галочку в VPN соединении убираешь "Использовать шлюз... что-тотам" Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Хы, точно:)) Giga-Byte, а че за arp-proxy, у меня есть RAS сервер, как посмотреть есть ли arp-proxy и для чего он нужен. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 я на фрибсд настраивал, под винду не знаю как называется и как вобще работает. если поставить где-то-рядом (не важно в какой сети, только чтобы он был доступен для обоих сеток) комп (пень2-3 500-1000Мгц) и на нём поднять vpn сервер и настроить WINS, то всё получится на ура. arp-proxy - директива в кофиге VPN сервера которая разрешает ARP внутри VPN Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Giga-Byte, это я понял, я просто незнаю саму так сказать физику arp что она делает? для чего она? Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 бр... эмуляция локальной сети внутри VPN, какбы. но может я ошибаюсь с формулировкой. Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Как можно соеденить две сети между собой через интернет, главная задача чтобы можно было видеть пользовательские сервера игр(КС, варик, анриал, квеик и тд) P.S. У каждой сети стоит сервер, нет через NAT, скорость мегабит. ИП белые статические. Для того, чтобы были видны _пользовательские_ сервера игр, нужно настраивать релей броадкастов через VPN из одной сети в другую. Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Nailer, а можно поподробней че как делать или хотябы дать ссылку или ключевые слова для поиска:)) Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Насколько мне известно, это умеют делать циски, на других платформах я такого не видел, мб. где и есть.. Если желание копать не пропало, ищите на cisco.com мануалы по ком***м ip helper-address и ip forward-protocol Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 можно вопрос: а канал не загнётся? Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Контра расходует по 5-8 толи Кбайт/сек, толи Кбит/сек, не помню точно.. А броадкасты надо фильтровать, чтобы не все ходили, а по нужным портам.. Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Giga-Byte, незабьётся 1мб вполне должно хавтить на игры P.S. Это даже скорее не интернет а локалка, просто хочется соеденится между двумя сетями у которых один и тот же пров. Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Насколько мне известно, это умеют делать циски, на других платформах я такого не видел, мб. где и есть.. Если желание копать не пропало, ищите на cisco.com мануалы по ком***м ip helper-address и ip forward-protocol Циску ставить из уловий задачи и материального обеспечения низя. Хочется сделать все програмно между двумя серверами. Вставить ник Quote
Bens Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Контра расходует по 5-8 толи Кбайт/сек, толи Кбит/сек, не помню точно.. А броадкасты надо фильтровать, чтобы не все ходили, а по нужным портам.. Контра жрет 1-1,5кбайтт, вар - 0,8кбайт, в принципе то мелочь а как вот осуществить - делема :(, а броадкасты филтровать не проблема порты извесны... проблема их перенаправить на другую сеть. Я вот думаю а незаглючит ли все это дело тем более, ИП в подсетях одинаковые есть и маски различны у одной 255,255,255,0 у другой 255,255,0,0. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Giga-Byte, незабьётся 1мб вполне должно хавтить на игры P.S. Это даже скорее не интернет а локалка, просто хочется соеденится между двумя сетями у которых один и тот же пров. я имел ввиду от броадкастов и мультикастов. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Я вот думаю а незаглючит ли все это дело тем более, ИП в подсетях одинаковые есть и маски различны у одной 255,255,255,0 у другой 255,255,0,0. IP одинаковые - тогда незя будет маршрутизатор использовать, только мост, а как у тебя с идинаковыми IP маски разные, менять либо маски либо IP Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Giga-Byte, можно использовать source&destination nat.. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.