Hidalgo Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 Какой лучше выбрать, для подключения к УСИ, они сами продают D-LINK DSL-300 за 1300 деревянных. Сам склоняюсь к D-LINK DSL-500, там что-то типа файрвола имеется и можно на 4 компутера раздать. Имеет ли смысл? Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 не бери DSL-300!!!! очень глючный и тупой девайс! DSL-500T более умнее, но всё равно чё-то там не то с трансляцией портов во внутреннюю сеть, то работает, то нет. Самое верное - Zyxel ADSL LAN - никакого замечания (если умеешь настраивать) Ну ещё Planet какой-то LAN непомню, сам не юзал но товарищи, которые не хотели брать зухель и от дибилинка отказались выбрали планет и не желеют. Вставить ник Quote
Дятел Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Zyxel ADSL LAN - регулярно вешается Eth-порт, лечится только передёргиванием питания (регулярность от недели до месяца). Если для дома - нет проблем, если стоит на чердаке - хуже. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 хм.. ну я только в сданиях ставил. на чердаке вешать АДСЛ ( да и всё-же питание то берётся от щитка) Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Будет стоять в обычной квартире. А за D-Link что сказать можно? Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 А что за Planet? Киньте урл... Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 где-то тут http://www.planet.com.tw/ Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 А сколько стоит это удовольствие? Я не могу его в Екатеринбурге найти.. :-) Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 1500(Планет LAN) - 2500(зухель LAN) цены примерные в Тюмени. Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Разыскал Planet в Москве - 35 $, но в Е-бурге не нашел, на заказ вести один экземпляр не хотят. Если учесть, что D-link 500T не более 1600. Имеет ли смысл заморачиваться? Действительно ли Длинк настолько хуже? Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 20, 2005 Posted September 20, 2005 бери делинк, если выбора нет. а вообще у меня он стоит. правда первый когда мне привезли(под заказ, УСИ ещё тогда биллинг не написали, как я подключился, говорят, я был первый, АДСЛ ещё небыло модемов), дак вот, он проработал сутки потом потерял линию, пытался поднять, и вскоре умер блок питания, после смены БП он работал, а линию не видел :). вот так и уехал обратно по гарантии, потом пришел такой-же, вот он уже больше года у меня работает, локалку выпускает в инет. траффик в месяц 4-6Гб. сам чуть тёплый. вот такие пироги. Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Спасибо! Так и сделаю! Вставить ник Quote
Splitter Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 OMNI ADSL LAN EE, или уж по бедности Prestige-645REE, ... Если же раздать на 4 компутера, Рассмотри возможность подключения ISDN телефонии, оборудование подобрать сможеш по обстоятельствам (NETMOD, или Fritz!+NT-300E), характеристики будут как у выделенки, а оплата как у ADSL/ и разводку по шине сделаеш на свои коптьютеры. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 :) ISDN в топку. её пришла более дешевая замена - xDSL Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Уже почти купил D-LINK DSL-500T - http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=323. Ищу продовца в Екатеринбурге, а то все на заказ только возят. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 ну и пусть привезут на заказ. какая разница. что ты пробегаешь проищешь и ничего не найдешь, или сразу закажешь и привезут. Вставить ник Quote
SergeyBSV Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Дятел, Имхо победил эту болезнь новой прошивкой. Вставить ник Quote
Axeral Posted September 23, 2005 Posted September 23, 2005 Мы используем ZTE ZXDSL 831 (ethernet) и Thomson SpeedTouch 330 (USB). Нареканий пока не было. только Томсону дрова надо устанавливать определённым образом. Вставить ник Quote
Hidalgo Posted September 23, 2005 Author Posted September 23, 2005 Побегал немного, нашел. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.