Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стоимость канала у магистральных операторов ТТК Ростелеком

Здравствуйте коллеги,

 

У меня такой вопрос, Сколько примерно стоит канал у магистральных операторов? Например 1Гбит/с у Ростелеком или ттк.

Понимаю, есть много нюансов.

 

ттк сейчас предлагают за 200тр в месяц, кажется что сильно загибают, непонимаю как можно выйти в рентабельность при нынешних потребностях в объеме интернета 

 

При нынешних тарифах 500руб за 60мбит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город какой? Сильно местоположения зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ubnt_70r сказал:

200тр в месяц

За гигабит — недорого.

 

9 минут назад, ubnt_70r сказал:

При нынешних тарифах 500руб за 60мбит 

А причем тут тарифы для ФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, alibek сказал:

За гигабит — недорого.

в Свердловской области от 50 000 руб без ндс цена стартует, а если на точке обмена трафиком в Екатеринбурге, там еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IX я вообще не рассматриваю, там все сильно индивидуально.

А у нас, к примеру, цена на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК, 30000р + НДС за 1Г, Подмосковье 60-100км от МСК, без разницы в каком направлении, если есть тех возможность. Могут правда инсталл выкатить приличный, если на ближайшей к вам станции нет оборудования, ну и ЖД бабло дерет нещадно, ТУ, прислать специалиста итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, ubnt_70r сказал:

ттк сейчас предлагают за 200тр в месяц, кажется что сильно загибают

Мы бы за 300т.р. взяли. Как верно замечено, всё зависит от региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Посёлок в Иркутской области на жд 

Не знал, что есть большая разница между регионами

Лучше бы конечно по программе устранения цифрового неравенства приравняли все регионы по ценам и частники уже сами все намного лучше развили бы сеть дальше, а не монополизировать всю сферу под одну неэффективную гос компанию

 

1Гбит/с за 30тр мечта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ubnt_70r сказал:

Спасибо за ответы!

Посёлок в Иркутской области на жд 

Не знал, что есть большая разница между регионами

Лучше бы конечно по программе устранения цифрового неравенства приравняли все регионы по ценам и частники уже сами все намного лучше развили бы сеть дальше, а не монополизировать всю сферу под одну неэффективную гос компанию

 

1Гбит/с за 30тр мечта:)

ртк и других федералов нет по волс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком очень медленная и неадекватная компания, есть опыт работы с ними

у мегафона проблемы с тех возможностью, хотя есть волс, 

остальных вроде нет

 

по-моему только 3 варианта Ртк , ттк  и мгф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, support_RT сказал:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему у вас сложилось такое мнение? Чем мы так огорчили вас?

 Подтверждаю, поэтому от вас и ушли. К мелким операторам - хамское тормозное отношение. Хочу вас обидеть, все ваши левые ноги(манагенры), кроме технарей - совершенно не знают, что происходит меж собой. Написали письмо о расторжении (мы таки оператор), юридически расторгли, и вдрюг! через месяц звонит наш бывший персональный манагер, ой - а чего это вы (после долгой переписки о тарифах - ну да, мы слегка выкручивали руки)? может вернётесь, а то меня взгреют...

 Про ТТК - были хороши, пока необмонстрились, местных не стало.

 Про пчелайн - на местах пока адекватны, и способны на месте принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, support_RT сказал:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему у вас сложилось такое мнение? Чем мы так огорчили вас?

Вы что издеваетесь? Это же факт. Ростелеком огромная и неповоротливая контора с тысячей согласований. Когда тебе привозят модуль на 40 км, чтобы сделать стык в 500 метрах и говорят "какой выдали, других нет" и ты ставишь аттенюатор, чтобы не засвечивать. Это неповоротливо.

Когда-то у меня был аплинк от РТК. И однажды, в какой-то очередной раз, он упал. Я сообщил об этом в ТП, чтобы мне дали инфу, это было в 5 часов. В 11 я позвонил всё-таки узнать, что там такого случилось. На что я получил ответ "я не знаю, у нас работает". Это техподдержка сектора B2O. Я. НЕ. ЗНАЮ. Я мальца охренел и сказал "у меня вы единственный аплинк и мой город лежит уже 6 часов, нам разрывают телефон, можете сказать, что отвечать абонентам?", знаете что я получил в ответ? Думаю не знаете. Ну вот и оператор мне сказал тоже самое. Я. НЕ. ЗНАЮ. Это такой ***ец, я нигде такого больше ни разу не встречал. Причем ценник на ip-транзит у РТК САМЫЙ высокий, он просто вообще ни разу не конкурентен, предлагают в 2 раза больше чем у того же ТТК, и в 2.5 чем у Мегафона. На доводы, что я покупаю по такой то цене говорится фраза "мы ничего не можем сделать, такие цены спускают выше". Это неадекватно.

Мне вылезает реклама "новой ip-телефонии" от РТК, я звоню, прошу перекинуть мои городские линии на сип и в ответ мне отвечают, я не шучу, "у нас pppoe". Ну и "нет тех возможности" через несколько дней.

Поднять стык с РТК занимает от полугода. Поднять l2vpn для третьих лиц столько же.

Москва не может найти кроссировку в регионе, просто "у нас нет этих документов". Через 3 месяца местные на вопрос "что так долго искали" говорят "они там ничего не знают, у нас всё разумеется записано". Это неэффективно.

 

1425044601_2063647324.thumb.jpg.5a1e54d2aee7147033ff1ae21e913cea.jpg

 

Я уверен, что ни один адекват не садится на канал РТК, если есть альтернатива. Именно по причине "Ростелеком очень медленная и неадекватная компания, есть опыт работы с ними". И вообще кроме как по гос. направлениям с РТК работать никто не хочет. Или по монополизированным областям, как канализации и телефония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без слез не могу вспоминать фразу менеджера в рт когда она не смогла дать конкурентные цены:  "Не раскачивайте качели Вологодского рынка айпитранзита" XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же по поводу прокола создавал тему

может ответит представитель РТ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Diman_xxxx сказал:

РТ всегда жопой к клиенту. Обдерет  высушит. 

Ну что вы. Они вот даже завели смм-щика, или как их там называют. Правда место неудачно выбрано, тут 100% завсегдатаев за один только "универсальный фонд развития сетей рт" их ненавидят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, этого робота support_RT еще не забанили как предлагали в соседней теме? Или без него будет скучно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2019 в 18:07, support_RT сказал:

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на какую почту отправляли запрос? С кем вели переговоры?

ответил личным сообщением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит аренда оптического волокна? - Не Москва, последние мили (1-20 км на волокно), все включено, надолго (от 3 лет). Есть ли какие-то ориентиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2019 в 00:11, vurd сказал:

Вы что издеваетесь? Это же факт. Ростелеком огромная и неповоротливая контора с тысячей согласований. Когда тебе привозят модуль на 40 км, чтобы сделать стык в 500 метрах и говорят "какой выдали, других нет" и ты ставишь аттенюатор, чтобы не засвечивать. Это неповоротливо.

Когда-то у меня был аплинк от РТК. И однажды, в какой-то очередной раз, он упал. Я сообщил об этом в ТП, чтобы мне дали инфу, это было в 5 часов. В 11 я позвонил всё-таки узнать, что там такого случилось. На что я получил ответ "я не знаю, у нас работает". Это техподдержка сектора B2O. Я. НЕ. ЗНАЮ. Я мальца охренел и сказал "у меня вы единственный аплинк и мой город лежит уже 6 часов, нам разрывают телефон, можете сказать, что отвечать абонентам?", знаете что я получил в ответ? Думаю не знаете. Ну вот и оператор мне сказал тоже самое. Я. НЕ. ЗНАЮ. Это такой ***ец, я нигде такого больше ни разу не встречал. Причем ценник на ip-транзит у РТК САМЫЙ высокий, он просто вообще ни разу не конкурентен, предлагают в 2 раза больше чем у того же ТТК, и в 2.5 чем у Мегафона. На доводы, что я покупаю по такой то цене говорится фраза "мы ничего не можем сделать, такие цены спускают выше". Это неадекватно.

Мне вылезает реклама "новой ip-телефонии" от РТК, я звоню, прошу перекинуть мои городские линии на сип и в ответ мне отвечают, я не шучу, "у нас pppoe". Ну и "нет тех возможности" через несколько дней.

Поднять стык с РТК занимает от полугода. Поднять l2vpn для третьих лиц столько же.

Москва не может найти кроссировку в регионе, просто "у нас нет этих документов". Через 3 месяца местные на вопрос "что так долго искали" говорят "они там ничего не знают, у нас всё разумеется записано". Это неэффективно.

 

1425044601_2063647324.thumb.jpg.5a1e54d2aee7147033ff1ae21e913cea.jpg

 

Я уверен, что ни один адекват не садится на канал РТК, если есть альтернатива. Именно по причине "Ростелеком очень медленная и неадекватная компания, есть опыт работы с ними". И вообще кроме как по гос. направлениям с РТК работать никто не хочет. Или по монополизированным областям, как канализации и телефония.

Подпишусь под всеми пунктами !!!!! Гореть вам в аду сволочи... А знаете почему такая ситуация ???  Да потому, что РТК по настоящему никогда не конкурировало.... Есть господдержка, гос контракты... Лоббирование интересов !! Если останетесь без этого, потонете как Титаник, медленно с гордо задранным носом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мой опыт взаимодействия с РТ, как клиента, так и работника, подсказывает, что РТ нормально предоставляет услуги связи только тогда, когда в данном конкретном случае ему это сильно надо.

Если ты сам пришел к ним на полусогнутых за услугами, от них не получишь ни цен, ни качества.

Должно быть именно наоборот, тебя должны обихаживать, а ты чваниться и торговаться. :)

 

Только когда страдает чей-то KPI в РТ из-за того, что ты не их клиент, только тогда можно получить надежду на качественный ( относительно) сервис.

Ну и личные связи, как и везде в России, тоже помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2019 в 02:15, support_RT сказал:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, почему у вас сложилось такое мнение? Чем мы так огорчили вас?

Здрасьте забор покрасьте.

Нас подключали 4 месяца. То волокно искали, потом хотели гбит отдать с ДОМОВОГО коммутатора на соседнем доме, в итоге принесли управляйку 5ти портовую (DGS) и инсталлятор дал модуль сфп на 100 МБит\с. И сказал все, на этом мои полномочия закончены, линк есть. А настройки это уже не моя забота. За первые 3 месяца работы связь, точнее BGP, отваливался 4-5 раз, 1 раз планово с вашей стороны по предупреждению за 30 минут до начала работ и остальные, как сказал ваш суппорт "были проблемы с сфп модулем".

В итоге за 4 месяца натянули пролет между домами в 80 м за 30 с лишним тысяч, хотя по проекту это должна была быть канализация. Я завтра сфотаю как Ваши подрядчики монтируют магистральный кабель, просто ах***те. 

10 раз уже пожалел что подписал акт о начале подачи услуги. В итоге подключили оператора с домового узла, разварив кросс и скроссировав волокно с физиковской ШПД на ядро.

 

За время подключения лично у меня поменялось 4 или 5 менеджеров, сначала в моем городе, потом в другом, потом вообще до Приморья дошли, но там менеджер очень адекватный и понимающий оказался, с него то и пошел процесс как надо, а что было до него - полный мрак.

Так что не в обиду сказано, но если вы там работаете, то должны понимать что и к чему. Там как на западе я не знаю, а у меня тут на ДВ жопа и она заканчивается только во владике...

 

Имел счастье как-то раз проконтролировать сварщика штатного из РТ, не мог зачистить пигтейлы, 8 волокон 4 часа варил. Хотя мужику лет под 40, с опытом...

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 23:11, ubnt_70r сказал:

Спасибо за ответы!

Посёлок в Иркутской области на жд 

Не знал, что есть большая разница между регионами

Лучше бы конечно по программе устранения цифрового неравенства приравняли все регионы по ценам и частники уже сами все намного лучше развили бы сеть дальше, а не монополизировать всю сферу под одну неэффективную гос компанию

 

1Гбит/с за 30тр мечта:)

хз как у вас, но у нас ттк еще в 2012 году застряло, июль 2018 года - 1 мбит = 490 р. без ндс (+20%). Февраль 2017 = 550 р. без ндс. 

2019 год на уровне 2018 остался. Тот же рт и билайн в 5 раз дешевле предлагали. Билайн по трассировкам не подошел, а рт ок в этом плане.

Мегафон еще хлеще вроде под 700-800 р\мбит. Но он чисто для серфинга инета, не для игр у нас. И такой же неповоротливый.

 

В принципе любая федералка неповоротлива, работал с ТТК, РТ, корбиной, мегой и еще одним региональным перекупом. Могу сказать что все зависит от воли случая, если манагер заинтересованный и не игнорит - будет круто и быстро решаться проблемы будут. Такое я видел в РТ и билайне, но в рт из истории выше почитайте, я 4 месяца такого менеджера ждал. Билайн... Да где-то тоже на форуме писал про них, забавная ситуация была, техники хотели отбрехаться, менеджеры продать, но техники были ленивы на стадии теста. ПО итогу починили что надо было, но особо не помогло...

И вот самый смак, в ттк, ***ь, даже не понимают разницы между L2 каналом и IP транзитом, у меня по крайней мере. Слово BGP это был полный шок по началу, пришлось википедию открыватьи зачитывать, так как на момент когда я это услышал по телефону, мягко говоря, потерял дар речи и долго отходил от этого.

Кто и как отбирает этих сотрудников - не понимаю, абсолютно не понимают что продают. 

Скажешь "одноглазый сфп" - не поймут, "одноволоконный сфп модуль" - тоже, "вдм сфп" - хз что такое, "ну то что втыкается в коммутатор и туда желтый оптический проводок включается" - уже начинают понимать примерно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТТК сегодня половина топ менеджеров - это выходцы из РТ. От сюда и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, korsakik сказал:

до Приморья дошли, но там менеджер очень адекватный и понимающий оказался,

Фамилия на Сбе- начинается и на -ев кончается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.