WELF Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Какие точки лутше взять? В идеале нужно 100 мегабит, 54 тоже неплохо, но не меньше. Максимум баксов 150 за точку существует решение? Вставить ник Quote
Microsoft Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Какие точки лутше взять? В идеале нужно 100 мегабит, 54 тоже неплохо, но не меньше.Максимум баксов 150 за точку существует решение? :) Вставить ник Quote
WELF Posted September 17, 2005 Author Posted September 17, 2005 А что, всё так печально?) А то вон смотрю прайс-там 125магабит аж написано , сколько реально от таких можно ожидать? Вставить ник Quote
LessM Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Да все в порядке.... Берешь планету вап-4000.....Она тебе пишет, что соединилась на 108 Мбит.... :) А в реале, это уж как мерять, при желании и правда 108 намерять можно..... :) Вставить ник Quote
WELF Posted September 17, 2005 Author Posted September 17, 2005 Если мерить в магабайтах в сеунду, то сколько стоит ожидать? 1. Ни одного 2. 1 3. 4-5 Антенны к ним есть смысл делать, наподобие : http://skynet.murom.net/Simple_2.4GHz_Antenna.jpg Я себе представлял это как точка на чердаке, а антена через стену ( 50см кабеля) на улице, напротив другого дома. А как их ставят вобще? Вставить ник Quote
LessM Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Такие именно так.... Я просто сверлил дыру и снаружи, разъемом вперед запихивал кабель. Тока точку над дыркой вешай или кабель изогни, чтобы дождь не заливал.. И не забывай про поляризацию, как одна повернута, так и другую надо. А чтобы направить ее, между отражателем и стеной клин из пенопласта. И на любой мастике, хоть битуме, приклеить, тады уж ничего не страшно.... Вставить ник Quote
iris Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Если мерить в магабайтах в сеунду, то сколько стоит ожидать? 1. Ни одного 2. 1 3. 4-5 Антенны к ним есть смысл делать, наподобие : http://skynet.murom.net/Simple_2.4GHz_Antenna.jpg Я себе представлял это как точка на чердаке, а антена через стену ( 50см кабеля) на улице, напротив другого дома. А как их ставят вобще? Ожидать надо будет скорость около 10 мбит/сек. При использовании узконаправленных, узкополосных антенн. Это о городе, если в деревне то вообще все просто. Эта самоделка взята из мира ТВ антенн, и для подобной затеи не имеет смысл (из за очень широкой полосы). Вставить ник Quote
WELF Posted September 17, 2005 Author Posted September 17, 2005 И не забывай про поляризацию, как одна повернута, так и другую надо. А чтобы направить ее, между отражателем и стеной клин из пенопласта. И на любой мастике, хоть битуме, приклеить, тады уж ничего не страшно.... Тоесть обе должны быть параллельно? Это понятно, а скорость то какая должнв получиться? Вставить ник Quote
WELF Posted September 17, 2005 Author Posted September 17, 2005 Ожидать надо будет скорость около 10 мбит/сек. При использовании узконаправленных, узкополосных антенн. Это о городе, если в деревне то вообще все просто. Эта самоделка взята из мира ТВ антенн, и для подобной затеи не имеет смысл (из за очень широкой полосы). А заменой антенны можно получить большие скорости? И какая самоделка будет более актуальна в этом случае, если можно ссылочку? Вставить ник Quote
LessM Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 Из самодельных заморачиваться стоит только этими и баночными, их хоть все и хают, но они работают. Остальные или нуждаются в настройках или сложны... А насчет широкополосности ты не волнуйся, это все в теории, а вернее, и в теории этого нет. В точке стоит свой фильтр того, что надо, а до него нет никаких нелинейностей, так что помехи не мешают.... Так что или просто удлинни штатную, или сделай биквадрат али банку тока биквад вот отсюда http://martybugs.net/wireless/biquad/ А уж потом начинай думать - какая скорость, и что такое хорошо.... И помни : Биквадрат хорош своей короткозамкнутостью! Статика и разряды точку не убьют! На! http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...6429764309a4e9b Там ссылки Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 WELF, а кабель нет возможности бросить? Вставить ник Quote
WELF Posted September 17, 2005 Author Posted September 17, 2005 Если кабель то нужно ставить как минимум 2 столба, с медью совсем нет желания связываться, а оптика получается под 1000$ Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 WELF, тогда радио однозначно! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.