Jump to content

Нужно поставить две точки доступа, расстояние 200-300м


Recommended Posts

Posted

Какие точки лутше взять? В идеале нужно 100 мегабит, 54 тоже неплохо, но не меньше.

Максимум баксов 150 за точку существует решение?

Posted

Да все в порядке.... Берешь планету вап-4000.....Она тебе пишет, что соединилась на 108 Мбит.... :) А в реале, это уж как мерять, при желании и правда 108 намерять можно..... :)

Posted

Если мерить в магабайтах в сеунду, то сколько стоит ожидать?

1. Ни одного

2. 1

3. 4-5

 

Антенны к ним есть смысл делать, наподобие : http://skynet.murom.net/Simple_2.4GHz_Antenna.jpg

 

Я себе представлял это как точка на чердаке, а антена через стену ( 50см кабеля) на улице, напротив другого дома. А как их ставят вобще?

Posted

Такие именно так.... Я просто сверлил дыру и снаружи, разъемом вперед запихивал кабель. Тока точку над дыркой вешай или кабель изогни, чтобы дождь не заливал.. И не забывай про поляризацию, как одна повернута, так и другую надо. А чтобы направить ее, между отражателем и стеной клин из пенопласта. И на любой мастике, хоть битуме, приклеить, тады уж ничего не страшно....

Posted
Если мерить в магабайтах в сеунду, то сколько стоит ожидать?

1. Ни одного

2. 1

3. 4-5

 

Антенны к ним есть смысл делать, наподобие : http://skynet.murom.net/Simple_2.4GHz_Antenna.jpg

 

Я себе представлял это как точка на чердаке, а антена через стену ( 50см кабеля) на улице, напротив другого дома. А как их ставят вобще?

Ожидать надо будет скорость около 10 мбит/сек.

При использовании узконаправленных, узкополосных антенн. Это о городе, если в деревне то вообще все просто.

 

Эта самоделка взята из мира ТВ антенн, и для подобной затеи не имеет смысл (из за очень широкой полосы).

Posted
И не забывай про поляризацию, как одна повернута, так и другую надо. А чтобы направить ее, между отражателем и стеной клин из пенопласта. И на любой мастике, хоть битуме, приклеить, тады уж ничего не страшно....

 

Тоесть обе должны быть параллельно? Это понятно, а скорость то какая должнв получиться?

Posted
Ожидать надо будет скорость около 10 мбит/сек.

 

При использовании узконаправленных, узкополосных антенн. Это о городе, если в деревне то вообще все просто.

 

Эта самоделка взята из мира ТВ антенн, и для подобной затеи не имеет смысл (из за очень широкой полосы).

 

А заменой антенны можно получить большие скорости?

И какая самоделка будет более актуальна в этом случае, если можно ссылочку?

Posted

Из самодельных заморачиваться стоит только этими и баночными, их хоть все и хают, но они работают. Остальные или нуждаются в настройках или сложны... А насчет широкополосности ты не волнуйся, это все в теории, а вернее, и в теории этого нет. В точке стоит свой фильтр того, что надо, а до него нет никаких нелинейностей, так что помехи не мешают.... Так что или просто удлинни штатную, или сделай биквадрат али банку тока биквад вот отсюда http://martybugs.net/wireless/biquad/ А уж потом начинай думать - какая скорость, и что такое хорошо.... И помни : Биквадрат хорош своей короткозамкнутостью! Статика и разряды точку не убьют!

 

На! http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...6429764309a4e9b Там ссылки

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.