vIv Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 Ищется гигабитный аппаратный генератор ethernet-frames с ЗАДАННЫМИ некорректностями их формирования. Такой вот net stress-tester Лучше чтобы был парным. И хотя бы на два-четыре гигабитных линка Вставить ник Quote
zoro Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 если честно .... я нечего непонял.... переведи на русский язык что должно генерироватся и с какой целью... Вставить ник Quote
Shiva Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 zoro, флудер ему аппаратный надо. Вставить ник Quote
Blackmore Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 неужели Длинк с глюкнутыми портами ? хех ... музыка навеяла .... вот для чего их делают на самом деле ... я знал я знал ! Вставить ник Quote
flashwolf Posted September 18, 2005 Posted September 18, 2005 vIv, а ноутбук с сетевухой не дешевле ли в разы будет? Вставить ник Quote
Solo Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 а ноутбук с сетевухой не дешевле ли в разы будет? Нет, потому что: Ищется гигабитный аппаратный генератор А комп с гигабитной сетевухой никогда не сгенерит гигабит... Когда мне надо было через свичи пропускать большие потоки тоже искал такую штуку, ничего не нашел, до сих пор ищу :-) Но нашел небольшой выход - IOmeter + Dynamo - софтварный выход. :-) Берем несколько компутеров одинаковой или близкой конфигурации, на одном стоит IOmeter, на осчтальных клиентские части - Dynamo. И гоняем тесты. Примерно в полтора гигабита на свич нагрузку давал с трех компов. Вставить ник Quote
jab Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 А комп с гигабитной сетевухой никогда не сгенерит гигабит... Бред, изучайте матчасть. Вставить ник Quote
vIv Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Беда только в том, что комп вряд ли сможет сгенерировать НЕПРАВИЛЬНЫЕ пакеты Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 vIv, смотря на каком уровне OSI неправильные :-) На первом - не сможет, на втором - вопрос, на третьем - сможет.. Вставить ник Quote
jab Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 :-) Везет тем, кто не видел гигабита битых пакетов. :-) Вставить ник Quote
vIv Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Жаб! Дай мне такую штуку, а? Ну хоть в виде подгорелого мутатора? Вставить ник Quote
vIv Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 Nailer На первом и втором хочется. И желательно с тем, чтобы тип ошибок можно было задавать Вставить ник Quote
Nailer Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 vIv, на первом не советую, можно спалить ;-)) Тогда действительно нужно что-нибудь аппаратное, или хотя бы специализированная карточка. Кстати, спец.карта вполне сможет сгенерить гигабит, если будет генерить траффик сама.. Вставить ник Quote
ingr Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Если желаете покоцать первый уровень - регулируемые реактивности и сопротивления вам в линию... А зачем вообще такое удовольствие? Интерес академический или практический? Вставить ник Quote
Sirco Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 Нет чтобы написать тех задание : обьем генерируемой последовательности 1 мегабайт ( припустим) выбрать наилучшую PCI карточку Взять драйвер карточки из него вырезать часть кода которая занимаеться передачей и тупо поставить из памяти ххх до памяти ууу бросай в карточку . перед этим заполни буфер нужной последовательностью . Только вот вопрос для чего такое генерировать ??? тойсь если тестировать свичи например - так надо с другой стороны поставить премник который бы принимал и сравнивал ее с передаваемой последовательностью или еще как .... тойсь на не точно поставлений вопрос ты получиш именно тот флуд который ты счас имееш. вполне возможно что для теста подойдет и обычный линуксовый ping -f только посмотреть внутри и убрать все задержки , если такие там есть вообще для генерации 10G трафика использовалась приблизительно такие сборки как описаны тут http://www.thg.ru/storage/20030424/ Вставить ник Quote
vIv Posted September 20, 2005 Author Posted September 20, 2005 Да, с приёмником конечно было бы куда лучше. Sirco, спасибо за ссылку, но там про калькулятор и накопители! Вставить ник Quote
Sirco Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 я дал заголовок этой статьи а ниже список глав вот одна из них http://www.thg.ru/storage/20030424/70tb_ba...html#__ethernet когда искал аналогичные темы насчет раид массива то встретил что аналогичную систему на раид массивах делали для тестирования линка на 10G так как такой поток информации можно сделать только обьеденив несколько раидов в одну сеть . ссылку дать не могу - потерял Ты бы не мучал людей а сказал для чего тебе это надо , это резко уменьшит количество вариантов .... Вставить ник Quote
jab Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 Я чего-то не понимаю, зачем рэйды для генерации псевдотраффика ? :-) Вставить ник Quote
Sirco Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 вот полностью статья про раиды http://www.thg.ru/storage/20030424/print.html 2 jab - просто к слову пришлось что читал о тестировании сети 10G и как пример из чего можно делать - мамка + сетевуха фильм при скорости 100 мегабайт в секунду просакивает по сети за 7 секунд (теоретически) - а вот как сделать псевдо трафик хотябы на 1 час в результате 500 фильмов второй вопрос о скорости винтов . хотя можно сделать и псевдо считалочку - но будет ли это действительно шумовой трафик .... весь вопрос в том что хочем исследовать и как ? О чем спрашиваю уже несколько раз а ответа нет . Вставить ник Quote
MAXxim Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 А если сделать так: Мать с "нормально" гигабитной сетевой картой. Памяти 2 Гб --> 1,5 Гб виртуальный жесткий диск. Получается, что при тупом копировании получим 15 сек. полного использования гигабита. На обратной стороне можно собрать такое же. Дешево и сердито? Вставить ник Quote
vIv Posted September 21, 2005 Author Posted September 21, 2005 о! в ведь мысль - инициировать генератор псевдослучайных чисел одинаково с обеих сторон - и можно сравнивать, что же получим 2Sirco: коммутаторы виснут при обльшом количестве сбойного трафика - хочется проверить, когда именно и как быстро Вставить ник Quote
Sirco Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 как пример сбойного трафика - берем 10 шт 100М свичей подсоеденям в гигабитному свичу и на каждом из этих 100М свичей соеденяем вход и выход одного из портов . тойсь 1-2 соеденяем с 3-6 проводом . каждый такой свич будет генерировать 100М трафика . Сколько надо трафика столько свичей и воткнули .... запуск генератора - бродкастовый ARP запрос Вставить ник Quote
Nailer Posted September 21, 2005 Posted September 21, 2005 Sirco, это будет вполне нормальный траффик :-) Вставить ник Quote
jab Posted September 22, 2005 Posted September 22, 2005 2Sirco: Ему надо резаные фреймы... Без чексуммы или с битой преамбулой... А бодягу про рэйды ты сюда уже не первый и не второй раз постишь... :-) Я уже давно похожим образом свои ftpшники делаю. :-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.