Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ищется гигабитный аппаратный генератор ethernet-frames с ЗАДАННЫМИ некорректностями их формирования.

 

Такой вот net stress-tester

 

Лучше чтобы был парным. И хотя бы на два-четыре гигабитных линка

Posted

если честно .... я нечего непонял.... переведи на русский язык что должно генерироватся и с какой целью...

Posted
а ноутбук с сетевухой не дешевле ли в разы будет?

Нет, потому что:

Ищется гигабитный аппаратный генератор

А комп с гигабитной сетевухой никогда не сгенерит гигабит...

 

Когда мне надо было через свичи пропускать большие потоки тоже искал такую штуку, ничего не нашел, до сих пор ищу :-) Но нашел небольшой выход - IOmeter + Dynamo - софтварный выход. :-) Берем несколько компутеров одинаковой или близкой конфигурации, на одном стоит IOmeter, на осчтальных клиентские части - Dynamo. И гоняем тесты. Примерно в полтора гигабита на свич нагрузку давал с трех компов.

Posted

vIv, на первом не советую, можно спалить ;-))

 

Тогда действительно нужно что-нибудь аппаратное, или хотя бы специализированная карточка. Кстати, спец.карта вполне сможет сгенерить гигабит, если будет генерить траффик сама..

Posted

Если желаете покоцать первый уровень - регулируемые реактивности и сопротивления вам в линию...

А зачем вообще такое удовольствие? Интерес академический или практический?

Posted

Нет чтобы написать тех задание :

обьем генерируемой последовательности 1 мегабайт ( припустим)

выбрать наилучшую PCI карточку

Взять драйвер карточки из него вырезать часть кода которая занимаеться передачей

и тупо поставить из памяти ххх до памяти ууу

бросай в карточку .

перед этим заполни буфер нужной последовательностью .

 

Только вот вопрос для чего такое генерировать ???

тойсь если тестировать свичи например - так надо с другой стороны поставить премник

который бы принимал и сравнивал ее с передаваемой последовательностью или еще как ....

 

тойсь на не точно поставлений вопрос ты получиш именно тот флуд который ты счас имееш.

вполне возможно что для теста подойдет и обычный линуксовый ping -f

только посмотреть внутри и убрать все задержки , если такие там есть

 

вообще для генерации 10G трафика использовалась приблизительно такие сборки как описаны тут

http://www.thg.ru/storage/20030424/

Posted

я дал заголовок этой статьи а ниже список глав

вот одна из них

http://www.thg.ru/storage/20030424/70tb_ba...html#__ethernet

 

когда искал аналогичные темы насчет раид массива то встретил что аналогичную систему на раид массивах делали для тестирования линка на 10G

так как такой поток информации можно сделать только обьеденив несколько раидов в одну сеть .

ссылку дать не могу - потерял

 

Ты бы не мучал людей а сказал для чего тебе это надо , это резко уменьшит количество вариантов ....

Posted

вот полностью статья про раиды

http://www.thg.ru/storage/20030424/print.html

 

2 jab - просто к слову пришлось что читал о тестировании сети 10G

и как пример из чего можно делать - мамка + сетевуха

 

фильм при скорости 100 мегабайт в секунду просакивает по сети за 7 секунд (теоретически) - а вот как сделать псевдо трафик хотябы на 1 час в результате 500 фильмов второй вопрос о скорости винтов .

хотя можно сделать и псевдо считалочку - но будет ли это действительно шумовой трафик ....

 

весь вопрос в том что хочем исследовать и как ? О чем спрашиваю уже несколько раз а ответа нет .

Posted

А если сделать так:

 

Мать с "нормально" гигабитной сетевой картой.

Памяти 2 Гб --> 1,5 Гб виртуальный жесткий диск.

 

Получается, что при тупом копировании получим 15 сек. полного использования гигабита. На обратной стороне можно собрать такое же.

 

Дешево и сердито?

Posted

о! в ведь мысль - инициировать генератор псевдослучайных чисел одинаково с обеих сторон - и можно сравнивать, что же получим

 

2Sirco: коммутаторы виснут при обльшом количестве сбойного трафика - хочется проверить, когда именно и как быстро

Posted

как пример сбойного трафика - берем 10 шт 100М свичей подсоеденям в гигабитному свичу и на каждом из этих 100М свичей соеденяем вход и выход одного из портов . тойсь 1-2 соеденяем с 3-6 проводом .

каждый такой свич будет генерировать 100М трафика .

Сколько надо трафика столько свичей и воткнули ....

запуск генератора - бродкастовый ARP запрос

Posted

2Sirco: Ему надо резаные фреймы... Без чексуммы или с битой преамбулой...

А бодягу про рэйды ты сюда уже не первый и не второй раз постишь... :-)

Я уже давно похожим образом свои ftpшники делаю. :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.