Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение для небольшого офиса

1 час назад, naves сказал:

Детектор активности HD - используется основной поток, анализ идет на сервере

16 часов назад, LostSoul сказал:

мда, то есть трассир не умеет использовать встроенный в камеры аппаратный hd-детектор? печально

 

 

 

1 час назад, naves сказал:

лучше чем у Zoneminder,

ну вот да, от шаноби ощущение как от zoneminder 2.0  -- очередной сорт неработоспособного шлака.

я вообще никогда не понимал , кто и зачем может использовать zoneminder кроме разьве что-то задачи "нам на сайте надо статичную картинку обновляемую раз в минуту с изображением того, что показывают вот те камеры"

 

 

1 час назад, naves сказал:

Если честно требование звучит как: ой все, фатальный недостаток, выкидываем.

 

да, именно так и делаем, выкидываем.

 

а если вы в отношении "zoneminder" можете рассуждать категориями "лучше" или "хуже " ,то простите у вас какие-то заниженные требования на уровне "чтоб было для галочки".

так как пользоваться этим для реальных задач просто нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, LostSoul said:

мда, то есть трассир не умеет использовать встроенный в камеры аппаратный hd-детектор? печально

Вы невнимательно читаете и торопитесь.

23 minutes ago, LostSoul said:

то простите у вас какие-то заниженные требования на уровне "чтоб было для галочки".

так как пользоваться этим для реальных задач просто нельзя

У вас юношеский максимализм, не я первый и не последний вам это говорю на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/23/2019 at 1:32 PM, LostSoul said:

ну вот да, от шаноби ощущение как от zoneminder 2.0  -- очередной сорт неработоспособного шлака.

я вообще никогда не понимал , кто и зачем может использовать zoneminder кроме разьве что-то задачи "нам на сайте надо статичную картинку обновляемую раз в минуту с изображением того, что показывают вот те камеры"

Хочу у Вас поинтересоваться подойдёт ли zoneminder под мою хотелку: 

мультиэкран 8х8 отображает RTSP потоки с разных регистраторов, 1-5 кадра в секунду, второй или третий поток достаточно (CIF), по паре камер с каждого рега. Мониторинг сетевой инфраструктуры в общем, качество картинки неважно - главное её наличие и оповещение при потере. Монитором будет без дела висящий на стене 42"ТВ Гнусмас, к которому подключено полноутбука под 16 Убунтой. Мне просто не приходилось с zoneminder общаться, а тут увидел вашу дискуссию.:)

А Samsung уже давно глаза мозолит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DAF сказал:

Хочу у Вас поинтересоваться подойдёт ли zoneminder под мою хотелку: 

мультиэкран 8х8 отображает RTSP потоки с разных регистраторов, 1-5 кадра в секунду, второй или третий поток достаточно (CIF), по паре камер с каждого рега. Мониторинг сетевой инфраструктуры в общем, качество картинки неважно - главное её наличие и оповещение при потере. Монитором будет без дела висящий на стене 42"ТВ Гнусмас, к которому подключено полноутбука под 16 Убунтой. Мне просто не приходилось с zoneminder общаться, а тут увидел вашу дискуссию.:)

А Samsung уже давно глаза мозолит.   

Может для мониторинга заббикс какой-нибудь приделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Shurhenchik said:

Может для мониторинга заббикс какой-нибудь приделать?

Так как везде микротики или опенврт, вроде Dude справляется. С ТВ это так, отсебятина, для наглядности. Ну и некоторой пыли. :) Не ютуб же в рабочем помещении на ТВ в полстены выводить :)

 

UPD: зашел, посмотрел. Хм, Убунту не рекомендуют. Дебиан если только. Генту что-то мне не очень. Ещё есть под Андроид, щас буду посмотреть, OrangePi осилит или не.

Изменено пользователем DAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DAF сказал:

Хочу у Вас поинтересоваться подойдёт ли zoneminder под мою хотелку: 

 

думаю, скорее всего да.

но собственно говоря и просто запущенный vlc с интерфейсом mosaic и конфигом в несколько строк, скорее всего подойдет не хуже.

 

 

3 часа назад, DAF сказал:

OrangePi осилит или не.

вероятно тяжко ему будет 64 потока грести.  хотя с требованием 1-5 кадров в секунду может и вытянет.

ведь чтоб получить свой 1 кадр в секунду ему все равно надо будет все 64 потока пережевывать.

и для совсем маломощной платформы это какой-то хардкорно оптимизированный под такую задачу комп нужен.

думаю, чтоб не насиловать себя, проще туда какой-нибудь старенький хотя бы core i5 найти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, LostSoul said:

думаю, скорее всего да.

но собственно говоря и просто запущенный vlc с интерфейсом mosaic и конфигом в несколько строк, скорее всего подойдет не хуже.

Спасибо за ответ, а вот об этом можно поподробнее? Я бы с удовольствием сделал на vlc, но не мышкой же конфиг набивать... Благодаря товарищам из Риги уже привык в Geany или хотя бы в Блокноте это сделать, и потом через CLI закинуть. С удовольствием выслушаю как это сделать, если Вас конечно не затруднит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, LostSoul said:
5 hours ago, DAF said:

OrangePi осилит или не.

вероятно тяжко ему будет 64 потока грести.  хотя с требованием 1-5 кадров в секунду может и вытянет.

ведь чтоб получить свой 1 кадр в секунду ему все равно надо будет все 64 потока пережевывать.

и для совсем маломощной платформы это какой-то хардкорно оптимизированный под такую задачу комп нужен.

думаю, чтоб не насиловать себя, проще туда какой-нибудь старенький хотя бы core i5 найти.

OrPi пусть и дальше под андроидом живёт и телевизор изображает, ему для этого специально корпус выдающийся сделан (катридж и кулер от iP-!!! 800:)).

А "хотя бы core i5" - это и есть как раз тот полноутбука. Упс, он core i3...4GB RAM. ASUS К52 с  разбитой матрицей и вырваными разъёмом шлейфа и петлями. Не поделили его в одной семье, теперь у меня трудится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DAF сказал:

OrPi пусть и дальше под андроидом живёт и телевизор изображает, ему для этого специально корпус выдающийся сделан (катридж и кулер от iP-!!! 800:)).

вы можете готовить картинку на каком-нибудь ненужном сервере в другом месте , а на ваш PI выдавать уже готовый поток с квадратиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, LostSoul said:

вы можете готовить картинку на каком-нибудь ненужном сервере в другом месте , а на ваш PI выдавать уже готовый поток с квадратиками.

Синдром утенка наверно, но привык, что для каждого квадратика надо своя личная строка типа:

 

rtsp://admin:12345@192.168.6.202:554/mpeg4/ch1/sub/av_stream
rtsp://admin:12345@192.168.10.107:554/H264/ch1/sub/av_stream
rtsp://78.36.64.50:555/user=admin&password=&channel=1&stream=1.sdp?

 

А до них идут общие настройки для всей кучи квадратиков.

 

Не ООП подход у меня наверное. Оно и понятно - первый ЯП - ассемблер. :)

Изменено пользователем DAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/23/2019 at 1:32 PM, LostSoul said:

мда, то есть трассир не умеет использовать встроенный в камеры аппаратный hd-детектор? печально

умеет. только надо выбрать аппаратный детектор.

а детектор хд умеет любой поток пользовать. это для дальних расстояний соотв мелких объектов. наверное более чем логично что для этого правильнее использовать основной поток, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете купить камеру в интернет магазине. это проще и выбрать можно абсолютно любую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Володька сказал:

можете купить камеру в интернет магазине. это проще и выбрать можно абсолютно любую!

Верно, специалисты подбирают видеокамеру под задачу, а самому в интернет-магазине можно выбрать и купить абсолютно любую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 02:42, Shurhenchik сказал:

Верно, специалисты подбирают видеокамеру под задачу, а самому в интернет-магазине можно выбрать и купить абсолютно любую :)

Доброго времени суток!) Вы тоже покупали в интернет магазине? Я просто недавно приобрел все там! НЕ знаю , как на счет других интернет магазинов, но вот здесь https://ru.ivideon.com/ прям зашло) 
задача была : камера в офис и домой . В принципе камеры достаточно не плохо справляются со своей задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у рекламируемого Володькой сервиса все настолько плохо, что последняя надежда на подобных ему тупишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.