Перейти к содержимому
Калькуляторы

Так никто не против микротиков вроде. Просто не надо их везде совать.

 

В активной теме человек собирает кольцо на ферме.

Тут разберется простой коммутатор L2 за 5тр.

Я было хотел там отписаться, но там уже какие то кОсы пошли, микротики опять (не за пятерку замечу), ипишники с маршрутизацией наверно появятся еще. Чтоб вланы катать.

Мы не ищем легких путей) да и не интересно это, там где справится канальный уровень, надо поставить по микротику и подняться там до какого-нибудь сеансового с БГП. Чтоб вланы катать. Микротик в той теме 10-12тр стоит. Еще ЗИП нужен. Крутая ферма. 

Ну или одмин менеджер на самом деле. Я про это уже писал. Главное подсадить/продать.

 

8 минут назад, Saab95 сказал:

Микротик просто так не ломается

как только выпускаешь его в мир - сразу вал долбежки хакерской))

Вот прямо через секунду его уже ломают из какой нибудь африки.

На цыске на "файрвольном" ACL матчей в миллиард раз меньше. Не знаю почему. Популярность наверно.

Поэтому каждый уважающий себя микротиковед первым делом перед тем как выпустить даже в локалку этот девайс запрещает все его дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, semop сказал:

как только выпускаешь его в мир - сразу вал долбежки хакерской))

Ломается имелось в виду выходит из строя аппаратно, что-то отсохнет там, или конденсатор вздуется.

На моей практике у CCR только несколько раз БП выходил из строя, и то, причина, скорее всего, была от сильного перегрева, оборудование было установлено в металлических ящиках на улице. А если атмосфера соответствует требованиям, то и ломаться нечему.

 

23 минуты назад, semop сказал:

Тут разберется простой коммутатор L2 за 5тр.

За 5 тыс. L2 коммутаторов нет - это вебсмарты. Что-то из настоящего L2 идет уже от 15-20 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, semop said:

Не знаю почему.

а ты подумай как боты узнают что у тебя микротик.

24 minutes ago, semop said:

аже в локалку этот девайс запрещает все его дыры.

у меня вот пк сломался и все.... я не могу попасть на свой микротик, вообще никак. сижу работает только наг яндекс и вкокашка остальное хитрый роутинг который поломался и я никак немогу его выключить пока не починят старый комп. "Хакеры из интернета поломают...." хахаха поломайте пожалуйста побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RN3DCX сказал:

@Butch3r  Аха-ха-ха.

Спасибо, сохранил себе на память!

а самое главное отлично применимо к этой теме ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butch3r что за сборник дурацких цитат? Как это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, user71 сказал:

Как это работает

Вот так и работает, что ни как не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.