Перейти к содержимому
Калькуляторы

роутеры unifi AP

доброго времени суток,

прошу помощи, имеются 9 точек  доступа unifi, устанавливала сторонняя компания, шеф дал задание сменить пароль от вафли, я не могу провалится через лаунчер на эти роутеры и сменит пароль, так как админский пароль не знаю, а фирма которая делала забыли... теперь ситуация следующая, пробовал скинуть через reset они перегружается но продолжают раздавать интернет по старым параметрам, прошу подсказать может есть какая нибудь волшебная кнопка что поможет мне?

Изменено пользователем maximf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Установить новый UniFi Controller.

2. Выполнить сброс настроек на точках UniFi.

3. Возможно потребуется зайти на точки по SSH и выполнить команду set-default.

4. Обнаружить точки на UniFi Controller и выполнить адаптацию.

5. Если пункт 4 не сработает, то потребуется зайти на точки по SSH и выполнить команду set-inform.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

1. Установить новый UniFi Controller.

2. Выполнить сброс настроек на точках UniFi.

3. Возможно потребуется зайти на точки по SSH и выполнить команду set-default.

4. Обнаружить точки на UniFi Controller и выполнить адаптацию.

5. Если пункт 4 не сработает, то потребуется зайти на точки по SSH и выполнить команду set-inform.

1.  скачивал

2. сброс настроек через ресет делал, он не скидывается, как я понял, вопрос по скидыванию, из локалки его нужно выключать? в инструкциях пишут:

"1. Нажмите и удерживайте кнопку сброса в течение 10 секунд.

2. Отпустите кнопку (светодиоды на UAP прекратят светиться).

3. Не отключайте UAP (точку доступа) от ее POE инжектора в процессе перезагрузки.

4. UAP восстановит заводские настройки."

 по остальным пока помолчу, не доходил еще до них)

 

6 минут назад, alibek сказал:

Возможно потребуется зайти на точки по SSH и выполнить команду set-default.

и вопрос как зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то значит что-то тут не так, кнопкой они обязаны сбрасываться. Ну попробуйте перешить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, maximf сказал:

и вопрос как зайти?

По SSH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alibek сказал:

По SSH.

в общем отключаю одну точку от локалки, скидываю, нахожу точку по айпишнику 192,168,1,20 проваливаюсь в нее через путти, прописываю  set-default, включаю в общую сеть, она теряется, после этого в нее не могу уже войти и через путти, пишет неправильный пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После set-default с ней нужно работать через контроллер. Или смотреть пункт 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alibek сказал:

После set-default с ней нужно работать через контроллер. Или смотреть пункт 5.

через контролер все также не могу провалится на нее, неправильный логин пароль, логин и пароль ubnt 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка не инициализирована (на заводских настройках), то в контроллере у нее будет кнопка Adopt.

Если инициализирована, то контроллер при Discovery ее и вовсе не увидит.

ubn/ubnt это стандартный пароль для AirOS. Если у вас UniFi, перешитые под AirOS, то ими нужно управлять индивидуально, через их веб-интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

то ими нужно управлять индивидуально, через их веб-интерфейс.

фирма которая настраивала говорят что настраивали все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, maximf сказал:

отключаю одну точку от локалки, скидываю, нахожу точку по айпишнику 192,168,1,20 проваливаюсь в нее через путти, прописываю  set-default, включаю в общую сеть, она теряется, после этого в нее не могу уже войти и через путти, пишет неправильный пароль

Действие проваливаюсь в нее через путти, прописываю  set-default - лишено смысла, конфиг у точки и так дефолтный после сброса кнопкой. Кстати, правильная команда уже давно как sudo syswrapper.sh restore-default

В дефолтной конфигурации точка ломится на адрес http://unifi:8080/inform . Проверьте, что этот адрес у вас в сети ведет на правильный контроллер (и что контроллер в сети вообще один, т.к. без DNS начинается широковещательный поиск, кто первый ответил - того и тапки точка). Еще проверьте dhcp сервер, затейники фирмы могли использовать опцию 43 для научения точек разумному, доброму, вечному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jffulcrum сказал:

Действие проваливаюсь в нее через путти, прописываю  set-default - лишено смысла, конфиг у точки и так дефолтный после сброса кнопкой. Кстати, правильная команда уже давно как sudo syswrapper.sh restore-default

В дефолтной конфигурации точка ломится на адрес http://unifi:8080/inform . Проверьте, что этот адрес у вас в сети ведет на правильный контроллер (и что контроллер в сети вообще один, т.к. без DNS начинается широковещательный поиск, кто первый ответил - того и тапки точка). Еще проверьте dhcp сервер, затейники фирмы могли использовать опцию 43 для научения точек разумному, доброму, вечному.

ок, сейчас буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jffulcrum сказал:

Кстати, правильная команда уже давно как sudo syswrapper.sh restore-default

Я имел ввиду команду CLI.

А если через shell, то правильнее mca-cli-op set-default.

 

А вообще, если проблема именно в неверном DNS, то можно на точках выполнить команду http://1.2.3.3:8080/inform, прописав адрес контроллера напрямую.sdsd? sd??

Если уж он и тогда не увидит точку, значит проблема не в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.