Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен телефонный коммутатор на дальнее расстояние

Ищем телефонный коммутатор на 30/40 абонентов. Проблема в том, что  несколько абонентов не в самом офисе, а на приличном удалении, 2-3 км. Есть печальный опыт установки УОТС с абонентским шлейфом сопротивление 700 Ом, слышимость за пределами офиса никуда не годится. 
Подскажите конкретную модель коммутатора, чтобы работала на дальних расстояниях. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте VOIP вынос и мост на wi-fi.
В головном офисе fxo шлюз на 40 линий, в удаленном - fxs на такое же количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю аналоговых абонентов выкинутыми на ветер деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sociolist сказал:

Ищем телефонный коммутатор на 30/40 абонентов. Проблема в том, что  несколько абонентов не в самом офисе, а на приличном удалении, 2-3 км. Есть печальный опыт установки УОТС с абонентским шлейфом сопротивление 700 Ом, слышимость за пределами офиса никуда не годится. 
Подскажите конкретную модель коммутатора, чтобы работала на дальних расстояниях. Спасибо. 

В целом - любая городская АТС рассчитана на сопротивления до 2,5кОм. Могу предложить как вариант АТС М-200 с ТЭЗ-А16Т. Могу даже продать шасси с платами (лежат не востребованные на складе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sociolist сказал:

Подскажите конкретную модель коммутатора, чтобы работала на дальних расстояниях.

Определитесь со схемой подключения удаленных абонентов, что допустимо для вас:

- либо это чистая медная абон. линия от АТС до телефона.

- либо это вынос АТС.

- либо это VOIP.

 

От сюда и варианты решений и реализаций будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Связной (С) сказал:

Определитесь со схемой подключения удаленных абонентов, что допустимо для вас:

- либо это чистая медная абон. линия от АТС до телефона.

- либо это вынос АТС.

- либо это VOIP.

 

От сюда и варианты решений и реализаций будут. 

 Медная линия от АТС до телефона (но через КРОСС, то есть термички еще сопротивление добавляют). Более того, руководство института требует максимально дешевый вариант, а УД-20 прошлого века выпуска, которая там стоит, уже осточертело колхозить. 

 

 

13 часов назад, grifin.ru сказал:

Вообще считаю аналоговых абонентов выкинутыми на ветер деньгами.

Может, Вы и правы, но требуется бюджетный вариант, черт побери!

Изменено пользователем Sociolist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sociolist сказал:

Медная линия от АТС до телефона (но через КРОСС, то есть термички еще сопротивление добавляют). Более того, руководство института требует максимально дешевый вариант

Офисные АТС, как вариант - не наши Самсунг, Панасоник, ЛЖ и наши М-200, МС240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый

 

FXS шлюз на 32 абонента:

 

https://shop.nag.ru/catalog/32576.SHlyuzy/32650.Analogovye/32989.SNR-VG-2000-32S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Связной (С) сказал:

Офисные АТС, как вариант - не наши Самсунг, Панасоник, ЛЖ и наши М-200, МС240.

 

1 час назад, Sergey Taskin сказал:

FXS шлюз на 32 абонента:

Камераден, простите мое невежество в данном вопросе, связист я по неволе. Можно прямо тыкнуть пальцем в марку? Вы можете не поверить, но абонентские телефоны там будут типа ТА-68, электромеханические еще, прямые, и этого нельзя изменить! М-200 и МС240 слишком слишком мощно, надо 30 абонентов, максимум 40.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Taskin сказал:

FXS шлюз на 32 абонента:

Под шлюз придется сохранить текущий коммутатор (УД40 - который не устраивает автора) или ставить новый (это удорожание решения в целом, что не устраивает автора - максимально дешевый вариант).

 

 

Практически все АТС модульные, наращиваются до нужной емкости.

Малая УАТС - http://www.m-200.com/products/index.html

https://eltexcm.ru/catalog/oborudovanie-tdm/ats-ms240/atcmc240.html

 

Цитата

 

Максимальное сопротивление шлейфа аналоговой абонентской линии достигает 3 кОм. 
В режиме «повышенная дальность» допускается шлейф до 6 кОм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sociolist сказал:

но абонентские телефоны там будут типа ТА-68, электромеханические еще, прямые, и этого нельзя изменить!

Охренеть, они же лет 30 уже не выпускаются
Это же с дисковыми набирателями.
А есть -то народ который такими ТА умеет пользоваться?
А то видел видео- современное поколение вообще таким не может не может управлять, пальцы не заточены :)))

Предлагаю заменить все азбукой морзе..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Связной (С) сказал:

УД40 - который не устраивает автора

 

1 час назад, Связной (С) сказал:

Под шлюз придется сохранить текущий коммутатор (УД40 - который не устраивает автора) или ставить новый (это удорожание решения в целом, что не устраивает автора - максимально дешевый вариант).

 

Текущий коммутатор сохранить невозможно,  устал    возвращать его к жизни, на помойку . Правда, мне  не хочется изучать что такое шлюз. Просто хочу   распаять кабель, установить станцию, чтобы они работали.

   

 

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Охренеть, они же лет 30 уже не выпускаются
 
 

 80-го года.

 

Изменено пользователем Sociolist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

А есть -то народ который такими ТА умеет пользоваться?

Я умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, к вышестоящему оператору какой стык? Абонентские линии, Е1, SIP? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

А есть -то народ который такими ТА умеет пользоваться?

А что — сложно научиться? Даже если человек таких аппаратов не видел ни разу в жизни, научиться пользоваться займет не более 10 минут.

Сейчас люди логарифмической линейкой или механическим штангенциркулем пользоваться не умеют — не от того, что это сложно, а от того, что никогда их раньше не видели. Но научиться несложно, куда проще, чем современным тач-интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MobileOneWiFi 

Хорош глумится :) Между прочим, когда мне пришло обновление на 8-ку, едва не разбил ноут об стену. Это было противоестесственно :)

Изменено пользователем Sociolist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dim_balkin сказал:

Уточните, к вышестоящему оператору какой стык? Абонентские линии, Е1, SIP? 

ЫЫЫ! Говорил, что специалист по связи я принудительный, затрудняюсь ответить на ваш вопрос.  Хорошо, сейчас начну тупить. Есть здание, где сидит оператор, ему (оператору) надо связываться с  людьми в пределах здания, но еще нужно разговаривать с людьми, находящимися километров этак за 3. Абонентов 30/40, больше не надо.  Есть печальный опыт установки УОТС с абонентским шлейфом сопротивление 700 Ом, слышимость за пределами офиса никуда не годится.  Надо конкретное решение. Цифровая телефония подразумевает  абонентской точкой цифровой телефон, но у нас  ТА-68.  Аналоговое все!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут оператор?

В АТС внешние линии заходят как пачка телефонных пар (каждая соответствует своему внешнему телефонному номеру) или как одна телефонная пара? Или как Ethernet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешние линии, это связь с городом/мгмн, по дркгому-городские телефонные номера. Или выход "наружу" не нужен, чисто внутренняя связь внутри организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sociolist сказал:

 

 

Камераден, простите мое невежество в данном вопросе, связист я по неволе. Можно прямо тыкнуть пальцем в марку? Вы можете не поверить, но абонентские телефоны там будут типа ТА-68, электромеханические еще, прямые, и этого нельзя изменить! М-200 и МС240 слишком слишком мощно, надо 30 абонентов, максимум 40.

 

М-200 = это будет 3 слота по 16 абон линий. Возьмите б/у будет стоить совсем дешево. Весьма ремонтопригодно и практически не убиваемо. Размер разумный. М-200 работает в минимальном функционале без модуля центральной коммутации, т.е. надо купить только МАЛ и ТЭЗы. Софт под винду, настроить можно местные номера. Внешний стык правда кажется только Е1... но я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть voip шлюзы которые в пульс могут со стороны fxo, возможно и со стороны fxs тоже.

Но проше купить дешевые панасы с тоном, потому что уверен что у вас там ваши древние телефоны с хрупкой пластьмассей половина с замотанными изолентой трубками :))

И дешевле и надежней voip и вайфай делать - на таких длинных линиях у вас при грозе повылетает все.

И никто кабель не скоммуниздит и слышимость норм будет.

Еще более бюджетное решение с voip выставить в облако линии из головной станции с фксо шлюзом, а сотрудникам поставить софтфоны в их телефоны.

BYOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на шлюзы Eltex TAU36/TAU72, поддерживается импульсный набор, сопротивление шлейфа до 3,4 кОм. Единственно внешний стык по SIP. Хотя сейчас почти у всех операторов есть возможность стыка по SIP с сохранением номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MobileOneWiFi Сказали же ТА-68 и никак не изменить. Ну чего флудить-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sdy_moscow сказал:

@MobileOneWiFi Сказали же ТА-68 и никак не изменить. Ну чего флудить-то. 

Они просто не знают что телефон с тоном стоит 2-3$

Панас наверное 5$.

Зато сколько нервей можно сберечь пр и наборе например номера 109 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.