Перейти к содержимому
Калькуляторы

IoT для ЖКХ

Коллеги, заинтересовался этой темой.

Хотелось бы обсудить различные виды реализации.

Причём интересует в первую очередь прикладной уровень, а не датчики и транспорт.

Если есть примеры удобных неглючных систем с удобным интерфейсом для разных платформ и с максимальным количеством фич - буду благодарен за рассказ.

Если есть опыт внедрения - прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Для начала нужно определится какую цель вы преследуете и в какой роли вы себя видите в этой реализации.

Потом нужно определится с нишей и/или специализацией.

Например вы интегратор и не хотите особо заморачиваться за разработку разных систем, у вас есть клиенты с такими потребностями и возможно есть поставщики, вы бы хотели разобраться, что сейчас в тренде и кто лидер в этой области.

Или например вы оператор и хотите поставлять услугу "умной парковки" или/и  "умный прибор учёта" управляющим компаниям или застройщикам.

Или вы застройщик и ищете поставщика и интегратора по подобным услугам.

 

В плане ниши или специализации могут быть такие разные понятия как телеметрия, домофония, видеонаблюдение, скуд, автоматизация и прочее. Что ближе к вашей задаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry Polyakov сказал:

Или например вы оператор и хотите поставлять услугу "умной парковки" или/и  "умный прибор учёта" управляющим компаниям или застройщикам.

Я оператор и хочу предоставлять возможность всем желающим дистанционно снимать показания с приборов учёта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.