Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с записью уличного звука на видеокамере

Здравствуйте! Мне сильно докучает музыка из соседнего ночного бара, расположенного метрах в 20-ти от моего дома. Но районные власти, прокуратура и полиция делают вид, что такой проблемы не существует.

Чтобы иметь хоть какие-то материальные доказательства, решил для начала установить систему уличного видеонаблюдения, включающую запись звука через микрофон.  Тем более, теперь видео доказательства принимаются судом.

Мне установили 3 видеокамеры, на одну из которых установили микрофон. Марка этой видеокамеры: EVC-DN-F20-A купольная уличная IP видеокамера, 2.0Мп, f=3.6мм, аудио вх.купольная уличная IP видеокамера, 1/2.9" Sony IMX323+Hi3516CV300, 1080p, f=2.8-12мм, H264/H265, аудио вход, micro SD слот, TCP/IP, HTTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, SMTP, NTP, ONVIF, 3DNR, BLC, WDR, FLK, Defog, P2P freeip.com, iOS, Android (FreeIP), Smart ИК до 30м, -40C°...50C°, DC12В±10%/POE IEEE 802.3af (тип A питание и данные по одним парам), 1.1А, 131x93мм, 0.8кг

Но меня ждало сильное разочарование: на видеозаписи с этой видеокамеры её тарахтение оказывается настолько сильным, что перекрывает весь шум бара. Даже когда открываются двери, никакой музыки на видеозаписи не слышно!!! Это сводит к нулю все мои попытки записать музыкальный шум от бара в неприемлемое для него время суток.

 Кроме того, на полученной видеозаписи почему-то отсутствует время съёмки.

 

Подскажите, пожалуйста, действительно ли на сегодняшний день не существует видеокамер или других технических средств, способных записать уличные шумы, а именно музыкальный "бум-бум, тум-тум" в наиболее первозданном виде? Или хотя бы записать в таком качестве, которое было бы не стыдно предъявить в суде? Если это так, то о каком техническом прогрессе можно вообще рассуждать!

Проконсультируйте меня, пожалуйста по данному вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы записи звука обсуждали в теме 

 Возможно сможете найти там какой-то решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Numish сказал:

Проконсультируйте меня, пожалуйста по данному вопросу!

Попросите у телевизионщиков уличный микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, бегать вокруг кабака с микрофоном - совершенно негодная попытка решения проблемы.

После обращения в суд, еще и денег им придется выплатить, и на эти деньги они себе новый еще более мощный усилитель купят :)

Лучше обратиться в Роспотребнадзор чтобы те сделали замеры шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Shurhenchik said:

Прежде всего, бегать вокруг кабака с микрофоном - совершенно негодная попытка решения проблемы.

После обращения в суд, еще и денег им придется выплатить, и на эти деньги они себе новый еще более мощный усилитель купят :)

Лучше обратиться в Роспотребнадзор чтобы те сделали замеры шума.

Они уже соседей так нагнули.

Роспотребпозор делал у них замеры, а хозяин кабака спецом сделал громкость музыки тише. В итоге - всё норм у них!

 

Я же хотел в этом случае немного подстраховаться. Во время замера показать замеряющему запись, где уровень шума соответствует реальному. И запись, произведённую в процессе замера на мою (теперь уже гипотетическую) камеру, где было бы не слышно ни фига музыки. Чтобы проверяющий сам их сравнил. 

 

Но видно - не судьба... Уровень нашего технического прогресса, оказывается, до сих пор ничем не уступает каменному веку!!! Только соответствующих топоров не хватает! Нормально заснять, то, что твориться у тебя под боком оказывается невозможным! Тьфу! Противно даже!

 

А насчёт "После обращения в суд, еще и денег им придется выплатить..." Я читал Статью 152.1 ГК "Охрана изображения гражданина". И знаю, что согласие гражданина на обнародование его изображения НЕ требуется, если "2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения". Я же не на дом к ним свои видеокамеры направляю! Поэтому , хватит меня пугать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Уважаемым jffulcrum и alibek спасибо за то, что не проигнорировали мою проблему! Но вопрос не снимается, мне всё ещё нужны советы по данному вопросу, хотя, надеюсь, что-то и из их советов мне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанПиН посмотрите там вроде не менее 50 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Adim said:

СанПиН посмотрите там вроде не менее 50 метров

У них в 18 метрах детский сад - и то им нипочём! Кто отмерял расстояние от входа в д. сад до них, просто сделал пару "кругалей" и намерил им необходимые 45 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и скажут вам что звук накрутили...делов то 
если уж с садиком так

по моему тут курить СанПиН надо с юристом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, надеюсь, какие-нибудь экспертизы, которые покажут, что не накручивал ничего. Хотя... от них всего можно ожидать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Numish сказал:

Поэтому , хватит меня пугать!

Я не про изображение бухариков, я про возмещение судебных расходов предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная дешевая камера со встроенным микрофоном нормально записывает звук и шумы, главное убавить на камере громкость со 100 до 90 процентов (или в каких там единицах на ней указывается), отключить фильтр шумов. Все будет четко слышно.

 

Другой вариант установить поверенную систему аудиозаписи на постоянной основе (заказать можно в специализированны организациях) и пусть она все записывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Numish сказал:

Есть, надеюсь, какие-нибудь экспертизы, которые покажут, что не накручивал ничего. Хотя... от них всего можно ожидать! 

Хренью не занимайся.

Либо действуешь через Роспотребнадзор, либо покупай беруши.

Судя по всему, правильный путь тебе не нравится, самостоятельно придуманные тобой действия - путь к поражению

Адвоката похоже не будешь нанимать (под адвокатом я не имею ввиду какого-нибудь "помогайку" из "юридического бюро", именно адвоката)

Все остальные потуги - хрень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Numish сказал:

Чтобы иметь хоть какие-то материальные доказательства

 

14 часов назад, Numish сказал:

Мне установили 3 видеокамеры, на одну из которых установили микрофон.

вас к этому кто-то надоумил или вы сами придумали?

если кто-то надумил, то браво этим ребятам, "без лоха жизнь плоха"

зачем вы приводите данные по камере, если вам нужен звук? микрофон - какой, как установлен? правильно установленный самый бюджетный МКФ, для этой задачи,  передаст в камеру звук с достаточным качеством/разбочивостью. 

Но, соглашусь, что ваш путь решения задачи - это путь в никуда.

вызывайте акредитованную испыт. лабораторию или СЭС с поверенным прибором и, с результатами, в надзор и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у ТС есть только один шанс решить его проблему - дозвониться на прямую линию с Путиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Numish сказал:

Чтобы иметь хоть какие-то материальные доказательства, решил для начала установить систему уличного видеонаблюдения, включающую запись звука через микрофон.  Тем более, теперь видео доказательства принимаются судом.

Эта фигня не будет являться доказательством.

По нормативам шумы в ночное время в спальных помещениях не должны превышать 30 дБА. Измерить может отдел бытовых факторов районной санэпидстанции, у них есть приборы.

Остальные "доказательства" можешь слить в унитаз, это потраченные впустую деньги.


 

 

9 часов назад, Numish сказал:

Роспотребпозор делал у них замеры

А должен был делать у тебя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.